Семейный уединенный отель, как будто маленькая дача))

Наталья Людмила Страна: Италия
Город: Искья
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Vittoria Hotel Ischia 3*

Дата14.07.12 Хороший отзыв11 Ответов 0 Просмотрели3716

Резюме отзыва

Отель три звезды. И он по моим понятиям вполне им соответствует. Не нужно ждать от него ол инклюзив и анимации для детей. Этот отель для тех, кто хочет просто отдохнуть от городской суеты, хочет, чтобы его не доставали. В отеле 25 номеров. Но в нашу бытность там жило дай бог человек 16.

Расположение отеля

Расстояние до аэропорта не знаю, потому что аэропорт в Неаполе, а до него еще нужно доплыть. До маленького продуктового магазина 50 метров, до супермаркета метров 200. До автобусной остановки 100 метров. До шопинговых улиц и Порта около 400-500 метров.Налево - Порт, направа - пьяцца ди Эрой, ресторан-бар Кализо, а дальше - Арагонский замок. Стоимость транспорта - автобусов по всему острову 1.40 евро. Главное, что, в принципе, до основных точек можно дойти пешком. Кстати, там нет автобусных остановок, там просто скамеечки))!

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень маленькая, но зеленая, усаженная различными растениями, цветами и соснами с шишкам по 10 см. Два бассейна с термальной водой. Бассейна хватает для свободного плавания 2-3 человек. Но все плавают по одному. "Давки" нет. Маленький бассейн с водой 36 градусов Цельсия с максимально допустимым временем прибывания 15 минут. Больше на территории отеля ничего нет, слишком она мала. Интернет только на компьютере 3 евро 3 минуты, по-моему. В интернет как-то не тянуло по жаре и путешествовали много.

Номера в отеле

Комната одна, средних размеров, но не просторная. Номера чистые, мебель универсального дизайна и не известно какого она года, потому что она аккуратная и чистая. На полу плитка, в ванне - душ, биде, унитаз, фен. Вентиляция работает автоматически и периодически. Кондиционера нет. Мини-бара, холодильника, интернета в номере нет. Колбаса и без холодильника хранилась дня два. Балкона нет. Мы жили на первом этаже. Двери-окна открывались прямо в сад, где стоял столик и два кресла. Можно было сушить одежду, белье. На втором этаже балконов не было вообще. До моря, сами понимаете, метров 600. Но от бассейна был красивый вид на гору Эпомэо. Русских каналов по телевизору не было. Да как-то по жаре и не тянуло смотреть. Белье меняли раз дня в 3, но номер убирался ежедневно. К уборке никаких притензий нет!!! Розетки для вилок с тонкими палочками. Для вилок с толстыми (евро) палочками только в ванне. Переходники видели в супермаркете. Но у нас все, кроме фена, было с тонкими палочками. Очень громко пели птицы, буквально перекрикивая друг друга. У нас я такого гомона не слышала. Естественно, мне это понравилось) Летали один два комара, в номере лежал фумигатор. Но комарам лениво нас было кусать, а мы лениво их убивали)) Что касается горячей воды то, у нас она не была по расписанию, как тут написано в одном отзыве. Единственное, что она не всегда была очень горячей. У нас еще был не разгар сезона, видимо, поэтому воду не включали по расписанию.

Сервис

Персонала немного. Хозяин сидел на ресепшене, Хозяйка помогала на кухне, Антонио - единственный официант, Одна горничная, одна повариха , но МОЛОДЕЦ! Персонал дружелюбный. По-русски практически не говорят. Я говорила с ними по-итальянски, и еще они знают немецкий, потому что отель "повернут" к немцам. Думаю, что хозяйка знает английский. Еще раз повторю, номер убирали хорошо. Антонио любезничал с гостями, работал на чаевые))

Питание

Тип питания - полупансион. Завтрак - нарезки, йогурты, мюсли, помидоры, булка с джемом. В воскресенье вареные яйца. Каждый день кекс-пирог собственного приготовления. Немного однообразно. но меня устраивало, я наедалась. Утром заказывали на ужин из 2-х первых блюд, например, спагетти, из 2-х вторых блюд например, индейку. На десерт например, мороженое. Еще был салат-бар помидоры, жареные баклажаны, жареный перец, рукола. В итоге, за 2 недели мы чего только не съели. Спагетти с морепродуктами, риготоне, индейка, курица, рулетики из ягненка, говядина, рыба, дорада, ризотто, лозанья. Все прекрасно приготовлено просто не придраться. Молодец повариха! Торты прекрасно готовит! 21 июня был праздник в честь начала лета в Италии. Столики накрыли в саду. Мы поели искитанского кролика, спагетти, дыню с ветчиной, отведали вкусного торта и запили бесплатным спуманте. В обычное время напитки за отдельную плату. Утром мы ели колбасу вилкой. И только для нас для русских накрывали эти вилки. Про чистоту я вообще молчу. Конечно все чисто и аккуратно! P.S. Очень вкусные помидоры и дыня с оранжевой мякотью.

Море/пляж

До моря 600 м. - специфика острова. Пляж Лидо не особо убирается, но естественно все загорают там, и туристы, и местные. Рядом шезлонг 4 евро, зонтик 4 евро. Море чистое. Вход достаточно плавный. Дети плещутся во всю.

Развлечения и спорт

Никаких увеселений в отеле нет. За танцами, пожалуйста, на пьяцу ди Эрой.

Дети

Сюда приезжают либо совсем с маленьким детьми либо с детьми лет 12-14. Тут нет ничего для увеселения детей. Отель для взрослых, которые хотят отдохнуть и знают чем себя занять в течение дня. Мы путешествовали и гуляли.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Vittoria Hotel Ischia 3*

очень удачно расположенный отель
2
Побывав однажды в отели "Vittoria", больше не захочется вернуться туда никогдаОтель очень удобно распположен: в спокойном месте недалеко от порта и от моря, окружена зеленью. Приблизительно в 300 метрах от отеля находится центральная улица Via Roma с...
Читать далее

Дата15.08.12 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели3258

Отзыв номер 2 с фотографиями (Читайте про Искью в моих Путешествиях)
5
Отель для того, чтобы жить! И стоит очень разумно. Уважаемые читатели моего отзыва, я понимаю, что этот всего лишь 3 звезды, но я хочу сказать всем, кто едет на Искью Жителям острова глубоко наплевать на Вас и даже друг на друга, пофигизм царит на ...
Читать далее

Дата14.07.12 Хороший отзыв8 Ответов4 Просмотрели4767