Это мечта - Творческая волна!

Наталья volk007 Страна: Крым
Город: Коктебель
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2012
Отель: Творческая волна пансионат

Дата24.06.12 Хороший отзыв7 Ответов 1 Просмотрели5547

Резюме отзыва

Мы с супругой отдыхали в Крыму, в поселке Коктебель, в паснсионате "Творческая волна", что на территории "Дом отдыха писателей Украины" в текущем июне. Так сказать только, что вернулись. Отдых удался на славу! Начну с того, что театр начинается с вешалки, а поездка на курорт с доставки. Мы отправились впервые в автобусный тур и не пожалели. Комфортабельный автобус Неоплан, очень профессиональные водители Юра и Алексей, и просто очень душевный и замечательный гид Ольга, все в фирменной форме "Агентства путешествий "РУМБ", опрятные и доброжилательные создали в автобусе атмосферу праздника и дорога на курорт и обратно пролетела незаметно. А это 32 часа туда, и столько же потом обратно. Коктебель встретил, каким-то особым нигде более не встречающимся шармом, запахом моря и воздуха, который дает возможность жить и чувствовать себя счатливым. Пансионат "Твооческая волна" - это замечалельный уголок Коктебеля, который утопает в шикарном дендропарке, и расположен всего в 100 метрах от берега моря.

Расположение отеля

Находится в центре поселка, в пределах 5-7 минут разноплановые кафешки, магазинчики.

Территория/инфраструктура

На территории пансионата 2 бассейна, бесплатно у бассейна лежаки, зонтики. Несколько кафе, где всегда можно позавтракать, пообоедатьт и поужинать, на любой вкус и кошелек.

Номера в отеле

Мы жили в 6 корпусе. Номера очень комфортабельные, есть все что нужно для отдыха, хорошая новая мебель, кондиционер.

Сервис

Персонал пансионата очень доброжелателен, и когда иногда читаешь отзывы, что в Крыму, не очень относятся к русским, то это явно не про Коктебель, а уж тем более не про Творческую волну. Спасибо всему персоналу за прекрасный отдых.

Питание

Питание не входило в стоимость путевки, но на территории, есть несколько кафе где всегда можно недорого и качественно перекусить. Вообще с общипитом в Коктебеле проблем нет. На набережной и в самом поселке куча кафе, столовых, цены нормальные.

Море/пляж

Очень чистое море. Мы купались и загорали на городском пляже. Нормальный мелкогалечный пляж, хороший вход в море. На пляже куча развлечений, кактамараны, бананы, предалагаются водные экскурсии. Кстати экскурсии в Крыму это отдельная тема.

Развлечения и спорт

Выбор экскурсий в Крыму очень разнооборазен: это и городские в Ялту и Севастополь, Феодосия и Бахчисарай. Предлагают экскурсии в Крымские горы, и всякого рода дендропарки. Сафари на джипах марки УАЗ - нам очень понравилось, и на яхтах по Черному морю. Нам с женой очень понравилась экскурсия в Новый свет, с дегустацией шампанского из подвалов завода шампанских вин князя Голицина, а также с прогулкой по лечебной тропе князя Голицина, и с купанием в зеленой бухте. Думаем на следующий год прехать отдыхать туда, в Новый свет.

Фотографии


Комментарии

Отдыхали в 2009 году в другом корпусе пансионата «Творческая волна», который бронируется белорусскими турагентствами. Вдоль дороги, ведущей к пансионату, и возле самого корпуса протекает какой-то небольшой ручей, от которого шли неприятные миазмы. Мы по этой причине даже на балкон редко выходили. У супруга случился приступ астмы – пришлось в местной больничке делать укол эуфиллина. К пансионату никаких претензий нет, но вследствие этого инцидента в Творческую волну больше путевки брать не будем.