Отдых с 2-я детьми 5 и 6 лет, дети в восторге!

Наталья Инна Руденкова Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета май, 2012
Отель: Banana Hotel 4*

Дата08.06.12 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели4044

Резюме отзыва

Не идеальный, но вполне приличный, нам понравилось. Заранее почитали отзывы и знали про детский лагерь, за стали в последний день 1-ю группу -58 казахских детей, возращавшихся с завтрака, поняли что спокойствие в нашем корпусе скоро закончиться. селиться надо в бунгало на берегу.

Расположение отеля

От аэропорта далековато, но мы это знали и хотели именно в Аланию, а не в деревню Белдиби или окрестности Кемера (упаси бог). вся инфраструктура возле море - великолепный вид на полуостров, особенно красиво вечером- ужинаешь рядом плещется море, полуостров весь в разноцветных двигающихся огнях - обалдеть.

Территория/инфраструктура

Конечно хотелось бы чтоб весь отель был в комплексе , а так основное здание находиься отдельно от основной инфраструктуры, в остальном претензий нет. постоянно что-то обновляют, ремонтируют. принас поменяли обивку на диванах на пляже, поставили солнщезащитные огромные зонты к ним, поменяли наматрасники на лежаках, делали хамам ( правда не удалось помыться)

Номера в отеле

Жили в 2-местном сюте - отлично! Ванная комната большая с ванной. Номер без излишеств, но они нам и не нужны были. Комнаты просторные, кровати большие, телевизор, холодильник. Коврового на полу нет-плитка, но для меня это лучше- брезгаю, так как ковровое рассадник грибков и клещей.

Сервис

Официанты и бармены, менеджеры- все очень внимательны, дружелюбны- редко где встретишь такое отношение. Впрочем мы вели себя точно также всегда здоровались и дети тоже. Нам всегда улыбались и тоже здоровались. Что очень удивило - очень много охраны везде, на пляже постоянно ходили не менее трёх. Когда просыпали завтрак - уборщицы очень громко общались между собой, двигали мебель- но это мы прощаем, спать на курорте надо на пляже!

Питание

Завтраки как везде, жарят яичницу или блинчики, на обед и ужин всегда несколько видов мясных блюд- никого не ограничивали - бери хоть пять раз, довольно вкусно, очередей не было. Что понравилось- очень много фруктов постоянно яблоки, апельсины, сливы, грейпфрукты- но это мы ели редко, а так клубника (первые две недели много - т.к. май), абрикосы, черешня, арбузы, дыня (ароматные и сочные, т.к. читала в отзывах чушь, а может исправились). Детям нравилось все (ну. конечно кроме мяса-заставляют, понимаешь есть, когда столько прирожных и картошки фри с кетчепом). Дети протёртые супы ели с удовольствием - к ним подавали гренки. На завтрак всегда была рисовая каша , но наши дети предпочитали блинчики с мёдом и вареницами.

Море/пляж

Море как и везде на анталийском побережье - сначала песок, потом галька - ножкам колеться, дальше в мере есть большие камни-надо быть осторожнее, но между двуми пирсами - замечательный вход , песок - там все и купаються. Волны были почти всё время- больше-меньше. когда был штиль детям не нравилось, т. к. бесились и визжали в основном недалеко от берега там, где прибивали волны. Мы рано не вставали и не занимали лежаки. вообще пляж огромный состоит из трёх частей места хватает всем, но нам полюбилось отдыхать на траве возле бара- там весело, музыка, можно посидеть за столиками поиграть в домино или карты, детям перекусить.Причём нравилось под большими зонтами- очешь в тени, хочешь на солнце. Мы ушлые - знали где когда тень переходит, в т.ч. от навеса от бара, перекатывали лежаки и всегда удобно устраивались - без проблем.

Развлечения и спорт

Постоянная анимация , рускоговорящие суперные аниматоры Лёша, Серёжа, девочка и Заза- болгарин. Постоянно волейбол, дарс, гимнастика, танцы, танцы живота, аквааэробика, рисование для детей, вечерняя анимация, потом дискотека в "Блю-баре". Мы анимацию любим нам понравилось! серёжа подсадил на домино- с удовольствием резались на пляже

Дети

Дети просто в восторге, мы были 17 дней, просили остаться ещё на 100 дней, наше настроение поднималось от вида их счастливых рожиц.У них были свои друзья, т.к. детей с родителями было много.Пропустить анимацию?Не учавствовать в конкурсе "кола-фанта"? Это невозможно! Туда каждый вечер, как на праздник! Нянь в отеле нет!

Комментарии

58 казахских детей это наверное жесть... так лагерь что, находится при отеле что ли?

Последние отзывы об отеле Banana Hotel 4*

Неплохо, но не без минусов!
4
Красивая природа, климат и не супер пупер отель! ...
Читать далее

Дата20.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели51

Ну так себе
3
Отель 1969 года! Вы серьёзно? Когда ездила туда не знала! Вы ещё при выборе отеля опираетесь на красивые картинки. Читайте ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ! ...
Читать далее

Дата18.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели46

Неплох для отдыха
5
Этим летом я побывала в Турции, в прекрасном городе Алания. В отеле Banana.Наверное Ичмелер и Алания это самые  популярные  города в Турции для отдыха. Здесь я расскажу как я побывала там что понравилось и не понравилось. ...
Читать далее

Дата16.06.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели58

Отдых для семьи с детьми.
4
Отдых для семьи с детьми. Мы обследовали несколько отелей подобного класса - этот оказался лучшим. Вполне сносные номера и приемлемое питание, 2 бассейна + море под боком. Для взрослых без детей - скучно - только анимация. Разбалованные детки кошель...
Читать далее

Дата06.07.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1032