Оптимальное соотношение цена/качество

Наталья Татьяна Паентко Страна: Чехия
Город: Карловы Вары
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Purkine 3*

Дата28.05.12 Хороший отзыв1 Ответов 8 Просмотрели2530

Резюме отзыва

Комфортный отель, все, что было заявлено, получили

Расположение отеля

Находится в пешеходной зоне напротив Рыночной колоннады, рядом самая большая Гейзерная колоннада с источником Вржидло. Рядом много магазинов, кафе, ресторанов, остановка городских автобусов. В 15 минутах ходьбы открытый бассейн, рынок, остановка междугородних автобусов.

Территория/инфраструктура

Маленький отель семейного типа, парка нет, бассейна тоже, но отель расположен на гейзерной лини, поэтому лечение проводится на натуральной минеральной воде. С одной стороны окна отеля выходят на реку, с другой - на Рыночную колоннаду и Замецкий холм.

Номера в отеле

Отель после ремонта, мебель скромная, новая. В номере кровать, шкаф, стол, зеркало, телевизор (с русскоязычными каналами), холодильник, тумбочки, фен. Санузел просторный. душевая кабина. Убирают каждый день. Единственный недостаток - постель меняют раз в неделю, полотенца раз три дня.

Сервис

Весь персонал говорит по-русски, очень дружелюбный, приветливый. Обслуживание хорошее.

Питание

Завтрак - шведский стол, однообразный, нет фруктов и овощей. Обед - выбор из трех блюд (одно из них большой салат), суп, маленький салат и десерт - без вариантов. Ужин - выбор из трех блюд (одно из них большой салат). Большой плюс - есть возможность придерживаться диеты. В ресторане чисто и уютно.

Развлечения и спорт

Есть типа фитнес-зал. Это такая комната, где стоит полтора тренажера

Комментарии

Про "полтора тренажера" насмешили. :) В отеле есть где приготовить себе чай или кофе вне завтрака, обеда и ужина? Ходили куда-нибудь по городу?

Про полтора тренажера - это не шутка, там тренажер и скамейка для пресса. В ресторане дают термос с кипятком. Если этого мало - старый добрый кипятильник всегда со мной. Чайников в номерах нет. Кафе, ресторанов - много, на любой вкус и кошелек. А что именно в городе интересует? Я туда просто шесть лет езжу, в т.ч по работе.

:))) Про тренажерный зал - интересно, получается, что только название. По городу интересует, как можно самостоятельно добраться от отеля до Карловарских колоннад и Смотровой площадки Диана.

Отель находится в самом центре, до Гейзерной колоннады (где находится Вржидло - самый большой источник) идти 3 минуты, Рыночная колоннада - практически напротив отеля, Мельничная колоннада (самая большая) - 5 минут от отеля, Садовая колоннада (там самый холодный источник - Змеиный) - минут 10-15. Идти по равнине. Если не были в Карловых Варах, то при выборе отеля учитывайте близость гейзерной линии и рельеф местности - очень много отелей находится на холмах и пригорках. С одной стороны это неплохо, но если идет дождь, то просто не очень удобно бегать к источникам. Что касается смотровой площадки Диана - от отеля пешком до фуникулера минут 15-20, работает до вечера (по памяти летом до 19:00). Стоимость подъема - символическая. Если любите гулять в горах - пешком подъем минут сорок, максимум час (если человек ведет сидячий образ жизни). Кроме Дианы есть еще смотровые площадки Карла, Гете, Петрова вышина - но туда только пешком. Все маршруты оборудованы указателями, на обрывах установлены ограды. По сути, если Вам нравятся горы, то фитнес-зал совершенно не нужен. Там заповедные леса, воздух чистый, в горах много источников с питьевой водой (обычной, не лечебной) но это уже на более отдаленных маршрутах, туда лучше ходить с картой (можно купить в киоске). Если бродить по ближе - достаточно карты из журнала "Променада" (в отеле бесплатно лежит на столе). Еще в курортной зоне есть открытый бассейн (отель "Термал"), где 25% минеральной воды. В прошлом году 1,5 часа стоило 100 крон (чуть больше 4 евро), плюс 20 крон залог для раздевалки (так шкафчики закрываются). Бассейн большой, можно плавать, есть зона для тех, кто плавать не умеет. Там же есть сауна, можно купить дополнительные модные массажи, там же хороший фитне- зал (если ехать зимой - незаменимая вещь). Единственный минус - он на горе (так народ называет, хотя это так, возвышенность, я поднимаюсь минут за 10-15). От отеля до бассейна (включая подъем) максимум 40 минут - это если ползти как черепаха.

Татьяна, спасибо за развернутый ответ!

Скажите, пожалуйста, сколько процедур Вам сделали, есть ли газовые уколы, какие процедуры для опорно-двигательного аппарата, спасибо.

Газовые уколы есть, очень популярная процедура, но я не делала. Из физиотерапевтических процедур делают магнит. Также торфяные аппликации и озокерит. На руки - парафиновые перчатки. Еще углекислые ванны (в т.ч. сухие), подводный душ-массаж Процедуры прописывает доктор, но если Вам что-то не подходит, то можно, естественно, не ходить. Мне, например, озокерит не пошел. За три недели я получаю такие процедуры: массаж ручной - 10 шт, ванная жемчужная (отель на гейзерной линии, вода минеральная из источника) - 10 шт, подводный душ-массаж - 3-4, лимфодренаж - 10, соляная пещера - 1 в подарок, еще 5 сеансов докупаю (соляная пещера в другом отеле той же хозяйки). Еще предлагалось (но мне не нужно) озокерит - 10 шт, парафиновые перчатки, ингаляции (это вообще не понимаю, гейзер рядом). Если интересует более обширная лечебная база, то у этой же хозяйки есть отель "Морава". Он тоже 3*, но в стороне от центра, минут 10 вверх (есть лифт). Там куча массажей, есть сауна, там же соляная пещера, нормальный фитнес зал и т.д.