Спокойный качественный отдых в Медитеране.

Наталья Светлана Светлана Страна: Хорватия
Город: Пореч
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: Hotel Mediteran Plava Laguna 3*

Дата19.05.12 Хороший отзыв1 Ответов 4 Просмотрели4647

Резюме отзыва

По мнению нашей семьи, отель Медитеран тянет на твердые 4 звезды, не меньше!

Расположение отеля

В отеле были с конца июля по август 2011г. Во время нашего отпуска погода была, в основном, солнечная, лишь пару-тройку раз быстренько пробегал с утра дождик, после которого сразу шли загорать и купаться. Расположение отеля понравилось. До Пореча 20 минут пешком. Можно идти по берегу, наслаждаясь морским пейзажем, можно - по сосновой роще, можно дехать значительно быстрей на паровозике. До автовокзала Пореча - 30 мин пешком. На местных автобусах не ездили, брали экскурсии в отеле. Хорошие продуктовые магазины (Конзум), сувениры - в Порече. Этот отель мы выбирали именно с учетом близости к городу и не ошиблись. Фото постараюсь выложить.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая, точнее, не сразу понимаешь, где заканчивается территория Медитерана и начинается территория другого отеля. Можно гулять где угодно. На территории есть бассейн с лежаками, возможно и два :-). Нашей семье бассейны на Адриатике не интересны. Два раза в день в бассейне можно заняться аквааэробикой, наблюдали эти мероприятия с балкона. Лежаки около бассейна бесплатные и занимает народ их до завтрака. Расстроило отсутствие бесплатного Wi-Fi (мы - активные пользователи интрнета), в отеле 1 час интернета стоил прим. 120 руб. (со своим ноутбуком). Когда что-то нас не устраивала, мы напоминали друг другу, что мы приехали в 3-х звездный отель и нельзя от него требовать сервиса на 5 звезд. На первом этаже отеля - сувенирная лавка, продуктового магазина нет.

Номера в отеле

Наш номер располагался на втором этаже с видом на бассейн и сосны. Полагаю море можно было увидеть только из отдельных номеров верхнего этажа и то - не факт. Это нисколько не грузило. Отдыхать приехали втроем: я, супруг и 18-летняя дочь. Номер состоял из 1 комнаты + совмещенный туалет с душем. Приехав в Медитеран, мы не собирались "загибать пальцы" и были настроены на спокойный отдых, поэтому номер нам показался достаточно просторным, душ и туалет - замечательными (а мы люди не мелкой породы :-) ). Кровати: одна двухспальная+диванчик для взрослого ребенка очень просторный (как полутороспальная кровать). В номере: телевизор с 2-3 русскими каналами, встроенный шкаф, 2 прикроватные тумбочки+1 тумба напротив кроватей. Кондиционер есть, претензий по его работе не было, но мы предпочитали спать с открытой дверью на балкон. Минус - нет холодильника, чайника (но это же 3-х свездный отель!). Холодильники выдавали на ресепшене за плату (нам не досталось), отсутствие чайника компенсировали привезенным с Родины кипятильничком. Небольшой минус - прекрасная развлекательная музыка звучала вечером до 23-23:30. В это время мы начинали смотреть первые сны. В Медитеране мы были прошлым летом, поэтому уже не вспомню как часто меняли постельное белье, но нас эта смена белья устраивала. Полотенца меняли каждый день, проблем с туалетной бумагой, шампунями не было. Мы легко заменили подушки -объемные на низкие. Горничной пару раз дали символические чаевые и все были счастливы. В отеле отдыхают кроме русских, немцы, англичане, итальянцы.

Сервис

Мы в Хорватии - в третий раз. Очень импонирует нашей семье хорватское воспитание, сдержаный тонкий юмор, отсутствие хамства, намеков, усмешек. Нам очень комфортно в этой стране. Персонал разный: отдельные работники отеля-были равнодушны, чуть пренебрежительны, но в большей массе - весёлые, готовые помочь, дружелюбные. За это им - Большое спасибо. Русским языком владеет не весь персонал на ресепшене, в Порече с языком ещё хуже. Некоторые русские слова имеют корень, близкий к хорватским слова, поэтому при желании можно легко объясниться. Будет здорово, если Вы перед поездкой в Хорватию выучите приветствия и несколько благодарственных фраз. Хорватам это очень нравится!

Питание

Питание - 5 с плюсом (с учетом спиртного). Питание двухразовое: шведский стол утром и вечером. Обедали в близлежащих кафе или в Порече, иногда просто фруктами, купленными в Конзуме. Блюдаразнообразные - на любой вкус: рыба, мясо, овощи, фрукты, десерты разные. Приехав в Хорватию з-й раз, очень удивились наличию бесплатного спиртного: на на ужин -пиво, вино белое и красное, утром - шампанское, вино. Спиртное в отелях, а тем более утром, большая редкость для Хорватии. На завтрак и ужин всегда найдется уютный столик на Ваш вкус. Только за столики на открытом воздухе надо было "побороться". Раз в неделю (среда или четверг, не помню точно) был праздничный ужин с новыми вкуснющими блюдами под живые великолепные хорватские песни.

Море/пляж

Пляж.... трудно сказать, где именно пляж Медитерана :-). Вы можете его сами себе устроить, где захотите. Фото постараюсь прикрепить. Мы загорали слева и справа от отеля, то в сосновой роще, то на плитах у моря (плиты нам больше симпатичны). В море спускались, в основном, с плит без тапочек. Некоторые купались в тапочках. Лежаки у моря платные, цены не знаю. Мы купили в Порече матрасики и загорали на них. Море было чистое, прозрачное, теплое, соленей, чем черное.

Развлечения и спорт

На территории отеля, со стороны моря, есть волейбольная площадка, дорожки для гольфа, прокат велосипедов. Брали на прокат велосипеды, цены доступные. На территории отеля (под балконами) каждый вечер развлекательная программа. Что-то было и для малышей, но нас это не интересовало. Анимация для Хорватских отелей - редкость, а здесь была хорошая анимация, конкурсы, приятная музыка. Дискотек не было, в другие отели на поиски развлечений не ходили.

Дети

Отдыхали со взрослым ребенком, поэтому мероприятия для малышей не запомнились, надеюсь, они были.

Комментарии

Светлана, в этой местности равнинный ландшафт? Для прогулок на велосипедах подходит? Дорожек велосипедных много?

Ландшафт вблизи моря и отелей равнинный. Дорожки для велосипедистов, они же - для пешеходов, тянутся вдоль всего побережья. Для опытных: можно кататься по дорожкам вдоль автомобильной трассы или по трассе, чуть выше отелей.

Бесплатное спиртное для хорватских отелей, Вы правы, редкость. Не подскажите, когда там пик сезона, а когда есть шанс, что людей будет поменьше?)

Виктор Андреевич, мы в Хорватии бываем в июле-августе. В это время много людей. Возможно, меньше народу в начале июня или сентябре. Для Василисы уточняю: местность скорее холмистая, чем равнинная )

Последние отзывы об отеле Hotel Mediteran Plava Laguna 3*

Отличный отдых, обязательно вернёмся!
5
Замечательный отель, из которого не хотелось уезжать. Прекрасное расположение, ухоженная и грамотно оборудованная для отдыха прилега...
Читать далее

Дата10.06.20 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели302

Laguna Mediteran 3*
5
В июне 2019 года побывали в Хорватии ,на п-ов Истрия в отеле Laguna Mediteran 3* семьей состоящей из одного взрослого и одного подростка. Расположение Расстояние от аэропорта до отеля составляет 60 км, а до ближайшего города Пореч можно дойти пеш...
Читать далее

Дата21.04.20 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели636

Оценка 4.99 по пятибалльной шкале - рекомендую!
5
Сначала мы хотели ехать в Кристалл ии в Рубин. Но мест уже не было. Медитеран был третьим в списке. И как же здорово, что попали именно сюда! В первый же день встретили русскую женщину, она второй год подряд отдыхала в этом отеле, что показательно....
Читать далее

Дата15.09.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2008

Море за сосновым занавесом
5
Огромный плюс отеля – до города пешком 20 минут (за 15, как пишут многие, можно добраться только очень быстрым шагом). До остальных гораздо больше, а на туристическом паровозике – 15 кун. Пару раз туда – обратно за день – 60 кун ушли. А тут и прогулк...
Читать далее

Дата20.08.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1664

Какая прелесть!
5
О расположении писали уже много. Хочу добавить, что отель расположен на ,мой взгляд, стратегически очень удачно - и до города недалеко, и до комплекса отелей Плава Лагуна (с Медитерана как раз комплекс и начинается ) и остановка паравозика, и причал...
Читать далее

Дата10.07.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1470