Тайские каникулы на острове Пхукет

Наталья Ирина Страна: Таиланд
Город: Кейп Панва
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2012
Отель: By The Sea 4*

Дата28.04.12 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1736

Резюме отзыва

Жаждущих шумных тусовок и ночных развлечений просят не читать. Отзыв предназначен для тех, кто устал от шума и суеты, кто мечтает расслабиться и отдохнуть в тишине и покое. Перед поездкой долго выбирала отель, поскольку нужны были именно вышеперечисленные условия. Выбрала "By the Sea" и ни разу не пожалела об этом. Настолько мил и уютен, что даже на вывеске именуется не отелем. а резиденцией, как у президента или у тайского короля. Путёвка была от "Пегаса", услуги оказаны на твёрдую пятёрку. Райское место, отличные погода и море!

Расположение отеля

Существенный плюс, по сравнению со многими отелями в районах Патонга и Карона, -собственный пляж. Другой плюс -компактность, отель состоит, собственно, из одного 4-хэтажного здания каскадного типа, на каждый этаж -свой вход, есть лифт, номеров всего 36, поэтому тишина и уединение при необходимости гарантированы. Рядом с отелем практически нет никакой инфраструктуры, отсюда третий плюс - совершенно бесплатно ежедневно, утром и в обед, по предварительной записи ходит "Шатл" (микроавтобус) в Пхукет-таун, в супермаркеты, где можно отовариться по полной программе как на обед и ужин, так и на "выпить-закусить". Цены сопоставимы с нашими, но бывают и смешные: свиная и говяжья вырезка по 120 бат (рублей) за кг, порция полуфабриката из рыбы или мяса или курицы, с ролами или креветками или другими морепродуктами, с рисом или лапшой, с овощами, приправами - по 39-50 бат. Можно уехать бесплатно только в центр, там остаться, потом вернуться на такси, но постоянно не советую - 400 бат. Можно скооперироваться с другими отдыхающими и договориться на рецепции за смешную плату - что-то не помню, 50 или 70 бат с человека, насчёт поездки на ночной рынок, который работает в выходные с 16 до 22, там - тот же супермаркет, но дешевле.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, но уютная, много цветов. Есть небольшой парк около бассейна и прогулочная площадка на уровне 2-3 этажей, большой бассейн. Для меня это было несущественно, поскольку я приехала поплавать в море, а не в бассейне. Бесплатный WiFi с хорошей скоростью в отдельном кабинете около Рецепции, поэтому связь с Родиной была постоянно. Никаких магазинов нет, но решение этой проблемы читайте выше.

Номера в отеле

Номер очень понравился, 56 кв. метров: холл с двумя диванчиками и двумя же плетёными креслами, проходная кухонька с электроплитой (что немаловажно, если у тебя только завтрак),мойкой и холодильником, огромная спальня, санузел с ванной и душевой кабиной (шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, зубную щётку, пасту, соль для ванны, разовые станки добавляют по мере расходования), приличный балкон с шикарным видом на море и бассейн (во всех номерах), два телевизора (из наших каналов - только Россия 1), два телефона, бесплатный сейф (ноутбук и пакет с документами и деньгами вполне помещаются). Кондиционер с тремя скоростями, так что нужная степень прохлады обеспечена. Халаты и бельё меняют ежедневно, если не положить специальную табличку с просьбой не менять. Полы покрыты каменной плиткой, по которой очень приятно ходить босиком.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, с юмором, по-русски практически не понимают, но с английским проблем нет, даже если владеешь им на уровне нашей средней школы. В конце пляжа есть две кафешки, где можно и поесть и взять еду с собой, в ближней - дешевле (одно блюдо - 60-80 бат).Меню в них на русском языке, пронумеровано для персонала. Показываешь пальцем, что ты хочешь, и всё. Со мной произошёл забавный случай в ближнем кафе: пришла, ткнула пальцем и по-английски сказала, что хочу взять еду домой, в номер. В ответ бармен переспросил: "С собой?". Видимо, уже заучил это выражение. Было смешно.

Питание

У меня был только завтрак в ресторане, по сложившейся привычке не быть привязанной к еде при выборе экскурсий. Читала отзывы про "однообразное меню", не поняла, как же написавшие эти отзывы завтракают дома. Перечисляю то, что было в ресторане за завтраком: фрукты (ананасы. арбуз, папайя, манго, дыня, "дракон"), йогурты, мюсли разного вида, молоко, сливки, овощи (помидоры, огурцы, сладкий и жгучий перец, зелень), яйца варёные и жареные, сосиски, жареные ветчина и бекон, омлет, блинчики, горячие гарниры (рис с приправами, лапша с креветками или другими морепродуктами, фасоль, печёные картофель или помидоры с сыром), выпечка (кексики, круассаны, булочки), соки. чай, кофе. Надеюсь, что список впечатлил! Лично у меня за завтраком была только одна проблема -как бы всё попробовать (хотя бы по чуть-чуть) и не лопнуть.

Море/пляж

Поскольку пляж - собственный, то лежаки и полотенца бесплатные. Зонтиков нет, но они и не нужны, так как утром солнце восходит из-за горы,со стороны отеля, то есть позади лежаков, которые стоят в тени деревьев, поэтому для полезного времени - с 7 до 11 - загоришь и в тени. Вечером - после 16 часов - тоже нормально. Но защитным кремом нужно мазаться всегда. Я не склонна злоупотреблять солнцем, никогда не "облазила", у меня был крем с 45-ой степенью защиты, но даже у меня были участки покраснения, а после возвращения домой загар местами начал шелушиться. Море чистое, дно песчаное. Только один небольшой минус: периодические отливы, тогда плавать не получится. Правда, отливы происходили в основном, либо вечером и ночью, либо в самую жару. За всё время моего пребывания пару раз отлив был с раннего утра, но к 9 часам уже можно было помаленьку заходить, отплывать подальше и наслаждаться. Я брала с собой ласты, поэтому была застрахована от камней на дне во время неполного прилива. Говорили, что есть и напрокат, но за 200 бат (не знаю, в день или вообще). Мне было проще привезти свои.

Развлечения и спорт

Эта тема меня вообще не интересует, я самодостаточна. Как я уже сказала, это тихое место для спокойного отдыха, поэтому все развлечения - в городе или на Патонге и Кароне.

Дети

Мои дети давно выросли, чужие на отдыхе, как правило, раздражают. В отеле было несколько пар с детьми разного возраста, мне не мешали. Видела детский бассейн.

Комментарии

Последние отзывы об отеле By The Sea 4*

Удачный семейный отдых
5
Отдыхали с мужем и ребенком в апреле 2012 года. Отель выбирали специально для спокойного семейного отдыха. Хотелось сбежать от суеты и просто провести хорошо время семьей. После такого отдыха чувствуешь прилив сил и бодрости, нам очень понравилось, х...
Читать далее

Дата29.01.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1949

Очень хороший отель!
5
Мы с семьей до сих пор еще отдыхаем в отеле !нравится практически все!единственный минус это нет рядом ни каких магазинов и выбора кафе и ресторанов!!но зато в номерах есть кухня и когда нам надоедает таская еда,мы просто едим на бесплатном микроавто...
Читать далее

Дата28.11.12 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2373

Тайские каникулы на острове Пхукет
5
Жаждущих шумных тусовок и ночных развлечений просят не читать. Отзыв предназначен для тех, кто устал от шума и суеты, кто мечтает расслабиться и отдохнуть в тишине и покое. Перед поездкой долго выбирала отель, поскольку нужны были именно вышеперечис...
Читать далее

Дата28.04.12 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели2507

отзыв
3
Отель сам по себе хороший, номера просторные, уютные, чистые. Предназначен для уединенного отдыха, без городского шума и суеты. Особенно хорошо для семей с маленькими детьми и для пожилых людей. Молодежи там будет скучно, т.к. никакой инфраструктур...
Читать далее

Дата05.11.11 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2850

Сам отель отличный
5
Никогда не писала отзывов об отелях, но на этот раз хочу написать, потому что этот отель находится далеко от основных "развлекаловок" и тусовок Пхукета и его редко рекомендуют своим клиентам турфирмы. Мы с сыном были в июле 2011 г. и выбрали его из-з...
Читать далее

Дата23.07.11 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2423