Авлида, сагапо!

Наталья Лада Краснова Страна: Кипр
Город: Пафос
Время отдыха: Дата вылета май, 2013
Отель: Avlida 4*

Дата30.03.14 Хороший отзыв7 Ответов 1 Просмотрели2076

Резюме отзыва

Впечатление осталось очень хорошее! Удивил только небольшой размер его территории. А в остальном - уютно, душевно, спокойно, дружелюбно. Когда будете заселяться в отель, не забудьте сразу взять переходник для розетки, наши двухпалые российские вилки ну никак не «заточены» для кипрских розеток. В целом, рекомендовала бы отель для спокойного и экскурсионного отдыха. А еще для тех, кто любит общаться и заводить новых добрых знакомых. С удовольствием вернулась бы еще раз, потому что полюбила "Авлиду".

Расположение отеля

Отель находится в 15-минутной близости (на автобусе) от города Пафос и 15-минутной близости (опять же на автобусе) от песочного пляжа "Корал Бэй". Есть пляжи и поближе - пешком 10 мин. Вокруг отеля много магазинов. Рядом с отелем есть историческое место - Гробница Царей. Впрочем, исторических мест там полно - и в Пафосе, и в Ероскипу. 1 проезд на автобусе стоит 1 евро, но если возьмете билет на полный день ("ол дэй тикет") за 3 евро, можете "рассекать" на любом автобусе целый день.

Территория/инфраструктура

Отель очень маленький: само здание отеля и 3 бассейна. Но много зелени, чисто и уютно. Будь такой отель в Египте, поставила бы 3, но учитывая специфику европейского отдыха, рассчитанный не на праздное возлежание на пляже, а на бодрый туризм, ставлю 4. Магазин в отеле один был, но всегда закрытый, впрочем, зачем он в отеле, если вокруг Авлиды огромное количество разнообразных магазинов.

Номера в отеле

Номера гостиничного типа, без понтов, чисто, аккуратно. Мебель, правда старенькая, но целая и не пугающего вида. Балкон, ванна с душем, фен, гели, шампуни, мыло, кондиционер, ТВ - все есть. Холодильник - платно. Убирают номер каждый день (добросовестно!), денег не берут (может, не там оставляли? Знатоки говорят, что в европе чаевые надо оставлять на подушке. Попробую в этом году).

Сервис

Весь персонал говорит по-русски. Обслуживание - отличное: дружелюбное, ненавязчивое. Девочки на ресепшене на раз-два решают любую проблему.

Питание

Брали All. Если берете "все включено", то вам будет доступно любое вино, мороженое, коктейли. Кухня по большей части европейская, вкусная и разнообразная. За национальным колоритом можно сходить в любую близлежащую таверну, коих там видимо-невидимо.

Море/пляж

Отель на второй линии, поэтому своего пляжа у отеля нет. Ближайший к «Авлиде» пляж – за отелем Венус, но там камни и сильные волны. Это для отчаянных. Ближайший хороший пляж – в 7 минутах ходьбы налево от отеля, за отелем «Элизиум»: в меру песка и камешков, волн нет, вход постепенный. Знаменитый песочный пляж Корал Бэй в 10 минутах езды на 615 автобусе. Все лежаки в компании с зонтиками платные - 5 евро на целый день.

Развлечения и спорт

Анимация - море дружелюбия, добра и хорошего настроения. Набор развлечений - классический: водный волейбол, аква– и классическая аэробика, дартс, теннис, конкурсы, шоу. Вечерние программы - разнообразны: национальные шоу, караоке, конкурсы, лото. Главное - все живо и весело!

Фотографии


Комментарии

Спасибо за отзыв,все четео и квалифицированно+отличные фотографии!

Последние отзывы об отеле Avlida 4*

Пафосная общага
2
Автор Anna Avlida Кипр, Пафос Дата вылета июль, 2019
Никогда не писала плохих отзывов, но здесь накипело... Испортили отдых. Но начну всё же с плюсов : 1) ресторан и питание. Спасибо. 2) неплохой интерьер лобби. Всё! Поднимаемся . Лифт - грязь, один вечно сломан, служебный не работает. ...
Читать далее

Дата30.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели475

В целом очень хорошо отдохнули
4
Недавно вернулись из Пафоса, отдыхали неделю. В общем впечатление осталось положительное. Отель простой, но все необходимое в номере есть. Кондиционер бесплатный, холодильник 2,5 Евро в сутки. Ремонт в ванне давным-давно пора бы уже сделать, вот за э...
Читать далее

Дата29.05.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели69

Кипр и отдых понрависиль
5
Отель без претензии, но нам понравился. Чудесное ме­сто. Номера стандартные, но телевизор- за доп. плату ( первый раз такое вижу), интернет тоже платный, впрочем как и кондиционер и холодильник. Питание разно­образное, все вкусн­о. Своего пляжа у ­о...
Читать далее

Дата02.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели749

Так себе, мы бы не вернулись
4
Неплохой отель для бюджетного отдыха. Питание и размещение отличное. Но минус отеля, это то, что она находится практически на дороге- до города далеко, а за забором гробницы))). Как раз мимо них надо идти к морю. Может кому интересно, но рядышком ест...
Читать далее

Дата03.05.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели763

Приятный отель в Пафосе
4
Приятный небольшой отель в Пафосе, расположен так, что пешком можно прогуляться по набережной, или проехать в одну сторону на автобусе, а назад вернуться пешком. До порта идти 40 минут, рядом всякие таверны, поэтому прогулка в удовольствие. супермарк...
Читать далее

Дата18.02.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1111