То, да не то!

Наталья Ольга Страна: Китай
Город: Саньявань
Время отдыха: Дата вылета март, 2012
Отель: Tianfuyuan Resort 5*

Дата13.04.12 Хороший отзыв9 Ответов 0 Просмотрели2416

Резюме отзыва

При заселении рекомендую проверить постельное белье на предмет отсутствия дырочек от сигарет и др. Если обнаружили сразу сообщите китайским гидам, они помогут в общении с ресепшеном. Та же ситуация с полотенцами (там могут быть затяжки). Следите за электронными ключами, не рекомендую оставлять 1 ключ в кармане номера. У нас в один прекрасный день, во время уборки, горничная забрала этот ключ. Потом мы долго доказывали, что мы не потеряли его. В итоге нам ключ все же вернули. Возьмите с собой пластиковую одноразовую посуду - тарелки и вилки: в номере только стаканы и кружки для чая. В остальном все вроде и неплохо.

Расположение отеля

От аэропорта примерно 10 минут. Слышно как взлетают самолеты. Но нас это не особенно беспокоило.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, бассейн с плавными переходами глубины. Есть бассейн с рыбками и бассейн с термальной водой. Причем эта же термальная вода течет в душевых кабинах отеля. Кожа после 2-х недель такого наслаждения не хочет хлорированной кемеровской воды!

Номера в отеле

Не понравился вид из нашего номера: на отель Холидей Ин (точнее на какой хозблок отеля) и на служебную дорогу нашего отеля. Я в первый день из за этого ужасно расстроилась: ночью - вонь, вечером и утром - служебные автобусы и китайцы тарахтят. Но, в договоре у меня указано стандарт рум - вид на дорогу, а на какую не указано. Так что и не поспоришь. В остальном все нормально: уборка ежедневно (пол только метут, не моют), постель меняют через три-четыре дня. Если не поменяли, в столе есть папка, в папке зеленый листок. Положите его на постель и вам ее сменят. Полотенца меняют каждый день. Ежедневно по бутылочке питьевой воды на человека, мыльно-рыльные принадлежности (зубная щетка, паста, мыло, беруши, пилка, ватные палочки, расческа). Гель для тела и шампунь в душевой, в дозаторах. Телевизор большая плазма. Русский канал только один - РТР: дне недели смотрели "Ефросю" и "Институт блогодародных девиц".

Сервис

Персонал отеля по русски не говорит. Все проблемы с проживание можно решить через китайских гидов "Сан дракон". Они работают с нашим "Пегасом".

Питание

Питание - ерунда. Мне не понравилось совершенно. Оно не так разнообразно, как хотелось бы. Моя 8-ми летняя дочь, в конце концов, перешла только на хлопья с молоком, бекон и кукурузу сваренную в молоке. Хотя выпечка у них неплохая. Завтрак начинается в 6:30. Яичница, сосиски, бекон, тушенная курица (лапы в основном) с карри, тушенное мясо с овощами, кукуруза, зеленая фасоль с ветчиной, рис, жаренная лапша, каша, кокосовое молоко, китайские супчики (ели их то же только китайцы), свежие овощи: помидоры черри, огурцы,салат, какие то их маринованные блюда (я попробовала один раз - не понравилось), очень мало свежих фруктов - их всегда не хватало. Молоко, разбавленные соки, чай, растворимый кофе. Все.

Море/пляж

Море чистое, но с волнами. Волны поднимают песок у берега, зато мусора в самом море я не разу не видела. Нормальный пляж. Лежаков в 09:30 вы уже не найдете. Хотя их и немало. По пляжу ходят мусульманки китайские продают манго и ананасы. Торгуйтесь и наслаждайтесь вкусняшкой. Очень вкусные, ну очень, очень. Попробуйте кокосы, их рубанут сверху, вставят соломинку и получите во внутрь себя любимого кучу полезностей.

Развлечения и спорт

Каждый день у бассейна в половине седьмого филиппинский дуэт. Неплохо.

Дети

Детская площадка и детский бассейн.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Tianfuyuan Resort 5*

Отдых по-китайски
4
Отдыхали в отеле парой в январе. Общее впечатление двойственное – вроде бы и не разочаровались, но и особого восторга не испытали. Отель вполне обычный и без изысков. Возвращаться туда, как и на Хайнань в целом, я бы не стала....
Читать далее

Дата09.08.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели68

Хороший отдых с детьми
4
Я ездила с детьми. Русских немного, на выходные приезжают богатые китайцы семьями, есть европейцы. В целом отель классный. Мне понравились рыбки в мини-бассейне, на территории отеля, которые щекочут тебя, не знаю, объедают ли они кожу, но тактильный ...
Читать далее

Дата25.07.12 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3372

хочу опять туда!
5
Замечательные номера, огромный бассейн, термальные ванны на территории отеля. Все очень достойно. Улыбчивый персонал. Просто все красиво. 200-300 м до моряобедать ездили в Дадунхай, где есть русская кухня. Завтрак чаще всего состоял из омлета (наши п...
Читать далее

Дата11.01.12 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2646