Доминикана - Отель RIU NAIBOA 4*

Наталья Андрей Страна: Доминикана
Город: Плайя Баваро
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2014
Отель: Riu Naiboa 4*

Дата25.06.14 Хороший отзыв11 Ответов 0 Просмотрели3831

Резюме отзыва

Выбирая отель, к сожалению, определяющим фактором была цена, поздно решив ехать на майские праздники мы обнаружили, что все хорошие предложения уже давно проданы. Хотелось солнца и моря, нам посоветовали Доминикану, где вроде бы можно найти бюджетный отдых, из нескольких предложенных нам отелей мы выбрали отель RIU NAIBOA. Это единственный отель с 4* в окружении более шикарных отелей, но при этом все отели рядом входят в группу RIU и можно без проблем пользоваться их территорией. Мы твердо решили экономить и не тратить лишнего. И не пожалели… Из плюсов было то, что кормили нас я в этом абсолютно уверен так же как и в пятерках, еда была вкусная и разнообразная, одни и те же повара мигрировали из одного отеля в другой и готовили из одних и тех же продуктов. Собственная территория не большая но очень зеленая, есть где пройтись погулять, у нашего бассейна не было толпы людей, это из нашего отеля народ ходил к бассейнам «шикарных» отелей, а наоборот было «такое представить себе не возможно» По этому у нас было не многолюдно. Резюме: Отель RIU NAIBOA конечно имеет недостатки, но это идеальный выбор для бюджетного не дорогого отдыха в красивом месте. Шикарный пляж с белым песком пальмы и море, это отель для спокойного отдыха, но молодежь найдет себе занятие на огромной территории отелей РИУ где есть и дискотеки и казино и даже Стриптиз клуб. Я просто не представляю, как можно платить в 2 раза дороже за отдых в этом же месте на том же пляже, кушая ту же еду, гуляя по той же территории. Но возможно «шикарно» отдыхающие в соседних отелях захотят со мной поспорить.

Расположение отеля

Расположены отели Риу в часе езды от аэропорта Пунта-Кана, рядом нет крупных городов, но есть шопинг центры, куда ходят бесплатные автобусы, если это необходимо, и удобно ездить на экскурсии. Ближайший город в 50 км, до столицы Доминиканы 215 км. Рядом с отелем имеется торговая улочка с всевозможными магазинчиками где цены вполне нормальные если конечно вы не будете кричать что вы из России, в этом случае цена увеличивается раз пять… Без лоха и жизнь плоха, значит покупают… На некоторых товарах стоит ценник в местной валюте со значком долара а вам захотят впарить это же самое но уже за американские доллары сделав, например 30% скидку, не ведитесь на это изучите сначала цены и уже потом покупайте. Купить можно ром сигареты, кофе, какао, мамхуану, сувениры и прочее, цены на одно и тоже могут отличаться в разы…

Территория/инфраструктура

В отеле всего 316 номеров, при этом рядом находятся пяти звёздные монстры с более чем тысячей номеров Вид из нашего номера был на наш бассейн и на соседний 5* отель, в то время как вид из отеля напротив вид был на нашу территорию))) Вся инфраструктура отелей RIU общая, можно было даже ходить в тренажерный зал, на массаж и в баню сауну в соседние отели, я не говорю уже про бассейны и пляж. Вокруг отеля реально дикие джунгли с птичками, какими то белками и черепахами, которые вместе с лягушками вечером орут на разные голоса.

Номера в отеле

Номер который достался при заселении нам не понравился, но нам его поменяли в первый же день, без доплаты на тот в котором мы провели весь отпуск без проблем. В номере душ, большой балкон, вся техника работала нормально. Розетки 110В но евровилка вставляется нормально техника заряжалась дольше обычного. Убирали регулярно, раз в день, раз в два дня меняли белье, в номере был хороший кондиционер, без которого в тропиках не возможно. Два минибара))) первый это обычный мини холодильник, где раз в два дня меняли содержимое, воду, пепси, пиво, а второй, это то, что я видел впервые, четыре бутылки 1л. с дозаторами, три разных рома и водка, как нам сказали, меняют раз в неделю, мы не осилили… по этому замену бутылок не видел своими глазами.

Сервис

Сервис приятный, хамства нет, персонал вежливый все довольны и что-то напевают занимаясь своим делом. Менеджер на ресепшен бесплатно с первого обращения поменял номер, любой вопрос решался немедленно. Например помогли настроить вайфай, на одном из устройств которое его не хотело видеть.

Питание

Кормили непрерывно, по системе все включено, причем включены даже натуральные свежие отжатые соки, завтрак – поздний завтрак – ланч – обед – пицца на пляже – ужин и поздний ужин, наверно можно умереть если посетить все эти мероприятия. Еда вполне съедобная и вкусная, излишеств не было, но все было достойно. На пляже можно полноценно пообедать не возвращаясь в отель. Весь алкоголь, коктейли и соки бесплатны, причем коктейли и по меню и так как захочешь …

Море/пляж

Пляж шикарный, густо поросший пальмами, в тени которых стоят шезлонги. Море, вернее Океан, опять же для всех одно и тоже, вход в воду удобный, песок белый мелкий или слегка желтоватый, крупных камней или кораллов в воде нет. Волны бывают, но не такие что бы причинять неудобство.

Дети

Для детей, отдельная часть бассейна, тенистая площадка с горками и качелями, анимация и огромный пляж с песком для построения замков.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Riu Naiboa 4*

Отличный отель для молодежи
4
Хороший семейный отель в Доминикане. Отличные условия проживания и питания. Если вы приехали в Доминикану за развлечениями и веселым отдыхом, то отель Riu Naiboa вам отлично подойдет. Здесь трудно найти тихий спокойный безлюдный уголок....
Читать далее

Дата21.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели37

Прекрасное соотношение цена-качество.
5
Для первого отдыха в Доминикане решили отправиться в Пунта-Кану. Отель вполне приличный. Хороший номерной фонд, море рядом.Прекрасное питание и великолепная анимация, мы не скучали ни минуты! Данный отель могу смело рекомендовать к посещению....
Читать далее

Дата02.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели53

Очень рекомендую!
5
Нам очень понравился этот отель в Доминикане. По приезд в отель н нас сразу одели браслеты и отпустили осваиваться. Заселение в 15-00. Номер, наш по крайней мере, был после ремонта. Каждый день горничная приносила нам свежие полотенца и туалетные при...
Читать далее

Дата17.10.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели851

Весело!!! Идеальное соотношение цены с качеством.
5
Очень весёлый и молодёжный отель, скучать вам не дадут ни за что )). В отеле отдыхает много наших туристов, всегда можно найти себе подходящую компанию, новых друзей, отлично и весело отдохнуть. Я летела в отель с друзьями, большой компанией, и из на...
Читать далее

Дата23.12.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1058

Неплохая 4*
4
Самая большая проблема отеля это номерной фонд. Мы три раза меняли номер, где-то постоянно протекало, капало, не закрывалось. Персонал услужливый, но если вы не бумбум на инглише, добиться чего-то отчень сложно. По питания нареканий никаких, и морекп...
Читать далее

Дата20.12.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели308