уютное пристанище на Сицилии

Наталья Евгения Корнильева Страна: Италия
Город: Джардини-Наксос
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: Sabbie D'Oro 4*

Дата20.03.12 Хороший отзыв2 Ответов 2 Просмотрели5949

Резюме отзыва

Недорогой отель хорошего уровня. Быть может не очень красив внешне, но удачно вписан в окружающую обстановку, панорманые виды, прекрасное питание, насыщенный на исторические памятники и уникальный по своей атмосфере город проживания, расположение отеля дает возможность самостоятельного изучения острова на общественном или прокатном транспорте (до "столицы" рукой подать, а оттуда на все направления - Катания, Трапани, Корлеоне, Сиракузы, даже поезда в материковые города!).

Расположение отеля

Отель расположен в небольшом средневековом городке Чефалу. До центра можно дойти по набережной/пляжу минут за 30 или по верхней улице via Roma за 15-20 минут (по via Roma обычно ходили в сторону ж/д вокзала и автостанции, если никуда не спешите и цель просто погулять по городу, лучше по набережной). На via Roma недалеко от отеля находится крупный супермаркет. Но там почти нет тротуаров, следует идти осторожно. Если брать в расчет, что на Сицилии русские туроператоры предлагают очень много отелей-резерваций, которые "приписаны" к населенным пунктам, но на самом деле добраться до них можно только на отельном транспорте, то у Sabbie D'oro очень выгодное расположение. В тиши, вдали от суеты и гудящей жизни, но в то же время в городе. Часто катались в Палермо (от 40 минут до часа, автобус/поезд), откуда открыт путь на все направления. Рядом проходит ж/д ветка, но она совсем маленькая, поезда по ней проходят короткие и нечасто. Из номера их совсем не слышно, а при обеде на веранде ресторана от звука мерно постукивающего проходящего поезда до Венеции или Рима наоборот веет романтикой. С территории отеля отличный смотровой вид на море и Чефалу, поскольку он находится на 125 ступенек выше уровня моря, пусть цифра вас не пугает, путь к пляжу дается очень легко. Вокруг частный сектор коттеджного типа, в одном из коттеджей неподалеку аренда скутеров.

Территория/инфраструктура

Территория у отеля маленькая, но уютная. На крыше коридора межу корпусами идет зеленая ковровая дорожка, на которой можно полюбоваться видами. Большой бассейн с детским лягушатником с грибом-фонтаном, после подъема с пляжа успевает появиться желание снова окунуться перед входом в номер и бассейн оказывается очень кстати. Есть теннисный корт, есть где припарковать авто, но самое главное - шикарная пекарня с кафе, о которой расскажу в блоке "Питание". Зелени ввиду маленькой территории немного, небольшие кустики розочек-цветов в горшках или открытом грунте, пара пальм, обвитые плющом ворота на море под ж/д дорогой. Но всё это смотрится довольно мило.

Номера в отеле

Номера сдержанные, но уютные и радуют глаз. У нас был DBL, в нем был балкон с боковым видом на море и горы, довольно узкий, шириной в пластиковый стул. 2 кровати, комод с зеркалом и табуретом, тумбочка (можно использовать как стол), шкаф, вроде простые предметы интерьера, но очень тонко подобраны по цветовой гамме и расставлены со вкусом. Душ, туалет, раковина, зеркало

Сервис

По приезду нас в номере ждал завтрак, к сожалению, не знаю, стандарт для отеля или позаботился туроператор, но было очень приятно! Убирались чисто, но деликатно, не трогали личные вещи, ненавязчивый сервис. А в середине отдыха наш корпус опустел (замораживают на зимний сезон) и нас ненастойчиво спросили, не хотим ли мы перебраться в главный. Но нам так полюбился номер и вид с балкона (нам пришлось бы уехать в номер только с видом на море или только с видом на горы!), что мы решили остаться, для нас целую неделю корпус поддерживался в рабочем состоянии, к нам ходила горничная, в нашем коридоре оставили свет. И мы были одни в корпусе).

Питание

Питание HB. Не шведский стол, что меня сначала напугало, готовят по меню. Но как готовят!!! Ресторанные блюда. Каждый вечер на следующий день выдавалось 2 вида меню. На первое макароны и паста, для каждого дня недели своя. Главное, когда накладывают, не забыть сказать стоп (волшебное слово, чтобы прекратили накладывать), они обидятся, если не съесть пасту и долго не принесут следующее блюдо. На второе мясо или рыба с различными гарнирами под всевозможными соусами. И обязательно десерт - выпечка или фрукты. Дополнительно всегда можно налить чечевичного супа или набрать салатов/овощей с "мини шведского стола", но ассортимент там не очень велик, зато всё вкусно. Если у вас включены напитки - бутылка вина и воды за ваш столик. Если нет - официант заботливо сбегает за напитком в бар по меню. Не ругаются, если напитки принести с собой, но конечно в умеренном количестве, если вы выставите несколько бутылок, должно быть, сделают замечание. Не исключаю, что в высокий сезон придется долго ждать официанта, который подаст вам следующее блюдо. Нам повезло, народу было немного, расторопные официанты всё успевали. А в четверг у них особый день, когда готовят особые блюда и делают шоу. Итальянские песни, танцы, и перед вами провозят целого горящего огнем поросенка, прежде чем его порезать и подать на стол! Отдельных слов заслуживает пекарня, где делают разные сладости. На главную улицу выходит кафе, которое пользуется спросом у итальянцев, выпечка здесь считается лучшей в Чефалу. Сицилийские канноли в ассортименте, обязательно попробуйте!

Море/пляж

На отельном пляже много лежаков, которые всегда вакантны. Но они довольно жестко зафиксированы на определенном месте, трудно передвинуть, а стоят порой не очень удобно. Непосредственно на отельном пляже вход каменистый, сделаны заходы из дощатых дорожек, но их порой сбивает штормом. Немного правее есть песчаные дорожки меж камней, по которым удобно заходить. На первый взгляд море кажется безжизненным, но переверните какой-нибудь камешек, под каждым из них вы откроете для себя новый живой организм). Многие вместо лежаков сидят на нагретых солнцем валунах. Кому не нравится каменистый пляж - прогуляйтесь в сторону Чефалу, там будут шикарные песчаные пляжи, которые были пусты в октябре не смотря на жаркую погоду. Но там платные пляжи перемежаются с бесплатными, если увидите приятный платный пляж - идите дальше, будет бесплатный участок ещё лучше). Море стабильно теплое, после шторма особенно.

Развлечения и спорт

анимации нет, но кто же сидит в отеле днем? из вечерних мероприятий - сицилийские свадьбы, проводимые в отеле, многие за ними с интересом наблюдали, но мы сочли это не деликатным, хотя всё было очень элегантно и заманчиво. Они не мешают отдыхающим. Живая музыка была за ужином по четвергам. Из спорта только теннис

Дети

детей с нами в поездке не было, ничего не могу сказать по организации их досуга. видела как детишки плескались в лягушатнике большого бассейна. территория маленькая, они не потеряются.

Фотографии


Комментарии

Судя по описанию довольно романтичный отельчик. Как Вы различали платные и бесплатные пляжи? Они как-то огорожены или отмечены?

бесплатные пляжи - просто полоса песка. на платных пляжах шезлонги, зонтики, стоят таблички с указанием стоимости, они закреплены за какими-либо отелями, постояльцам, конечно, бесплатно.

Последние отзывы об отеле Sabbie D'Oro 4*

отель полностью соотвествует своим звездам
4
Отдыхал с женой и дочкой 13 лет с 24.06.2011 по 08.07.2011. На мой взгляд отель полностью соотвествует своим звездам. Русских очень мало. В целом отдых очень понравился. Советую брать 3-х разовое питание FB. Если куда-то уедете и пропускаете обед м...
Читать далее

Дата12.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3846

Не плохой отель, но минусы есть
3
Отдыхала в этом отеле с ребенком после недели бешеной экскурсионки по Италии. Не плохой отель, но однозначно не заслуживает высокого рейтинга по следующим причинам: - плохой пляж; - плохая звукоизоляция; - плохое питание (отсутствие овощей, фрукто...
Читать далее

Дата01.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3695

типичный городской отель
4
хорошая цена (неделя на 2 чел обошлась в 35 т.р. со всеми перелетами/трансферами и трехразовым питанием, без визовой поддержки). ВЫВОД: недорогой скромный европейский отель с хорошим питанием и удобным местоположением. В отличие от Citta Del Mare, о...
Читать далее

Дата22.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3662