Неповторимый стиль арабско-испанских вилл

Наталья Вера Гаврилова Страна: Египет
Город: Макади Бей
Время отдыха: Дата вылета июль, 2011
Отель: The Grand Makadi 5*

Дата14.03.12 Хороший отзыв3 Ответов 3 Просмотрели2864

Резюме отзыва

Отель понравился, яркий, не похожий на стандартные многоэтажки, вкусная еда и огромная территория!

Расположение отеля

Размещался неподалеку от Хургады, но за территорией отеля пустыня. Даже выйти некуда. Зато тихо, спокойно, никто не буянит и ооочень мало русских!

Территория/инфраструктура

Огромные бассейны, чистый пляж с лежаками и ширмами от ветра, 3 или 4 ресторанов (La Carte), один основной ресторан. Все выполнено в очень интересном стиле - я бы назвала его синтезом арабской и испанской культур. Территория очень большая, есть где посидеть вечером с коктейльчиком, есть где потанцевать до упаду, есть где перекусить и выпить холодненькой водички во время жаркого дня.

Номера в отеле

Номера большие, есть с балконами, есть без. Нам сначала дали без балкона, но на след. день за 2 доллара поменяли на шикарный номер с видом на море. Туалет с ванной совмещенные, везде чисто. Убирались 1 раз в день + меняли полотенца ( только когда выкидываешь их за дверь номера). В номере был сейф, телефон, холодильник-минибар, телевизор с русскими каналами (5 или6 каналов) и кондиционер. Пол в номере - плитка, на балконе тоже. так же на балконе стояли 2 шезлонга и журнальный столик.

Сервис

Все внимательные, пытаются разговаривать на твоем языке, но так как большинство туристов из Германии, весь персонал в совершенстве знал немецкий и английский. Приносили напитки быстро, да и вообще обслуживали по высшему разряду.

Питание

Разнообразное, но иногда очень тяжелое. Опять же, повторюсь, так как большинство туристов были немцами и пищу в основном была подстроена под них - жареные сосиски, котлеты, и т.д. Детское меню присутствовало. Завтраки очень хорошие - было что выбрать и каждый раз пробовали что-нить новенькое ( за какао нужно "охотиться"- очень быстро разбирают!)На пляже была небольшая закусочная, где подавали бургеру, картошку фри и колу. Вечером мы в основном пили коктейли ( вполне приличного качества), немцы же в основном пили пиво.

Море/пляж

Море обалденное, яркое, куча кораллов, разноцветных рыб - ни в какой рыбный заповедник и ехать не надо! Все около отеля! Но! Единственное - не удобный заход в море ( вскоре должны построить пантон). Нужна специальная обувь для дайвинга - такие как кроссовочки из тонкой ткани, но вполне твердой резиновой подошвой. На пляже каждые 2 лежака отделены своей ширмой ( от ветра и лишних глаз) + зонтик. Не успеешь подумать, как к тебе бежит мальчик с матрасом, протирает его, кладет на лежак и интересуется нужно ли мне попить или перекусить.

Развлечения и спорт

Была анимация, но ненавящивая. Немцам нравилась. Устраивали соревнования по волейболу, водному полу. Была аэробика для дам и детей, уроки танцев. Вечером устраивали через день дискотеки. А каждый вечер ( в лаунж-баре) пел очень инетресный мужчина, причем на разных языках)

Дети

так как у нас пока детей нет, то особое внимание не обращали на наличие всего для детей. Точно была детская еда, площадка для детей, детский клуб.

Комментарии

"+ меняли полотенца ( только когда выкидываешь их за дверь номера)" это Вас об этом так предупредили или своя находка? Если просто на пол полотенца положить не помогало? "кроссовочки из тонкой ткани, но вполне твердой резиновой подошвой" где-то на территории отеля можно было купить?

на счет полотенец - соседи немцы подсказала, а тапочки можно купить и в России ( наверно выйдет дешевле - около 600-1000 руб), но и там тоже продаются в торговой лавке при отеле.


Последние отзывы об отеле The Grand Makadi 5*

Хороший отель рядом с рифом!
4
Комплекс в основном очень хорошо спланирован, а также действительно красив (большие растения, красивые пальмы). Обслуживание и дружелюбие компенсируют недостатки в мебели. Ее следует обновить, так как она стареет.Больше отель подходит для пожилых люд...
Читать далее

Дата19.12.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели507

Отлично подойдет для пар!
3
На мой взгляд это неплохая бюджетная пятерка, хотя видно что когда-то это был очень хороший отель. Но он уже по обветшал. Особенно это касается номерного фонда.  Важно смотреть на цены на тур когда будите выбирать этот отель. Он иногда бывает по...
Читать далее

Дата08.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели474

Хороший отель для отдыха в Египте
4
Мы отдыхали 1 неделю в этом великолепном отеле с восточным колоритом. Солидный и относительно недорогой отель в районе Хургады. В целом......
Читать далее

Дата06.10.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1298

Качество соответствует цене.
5
Красивый отель, с очень дружелюбным персоналом, хорошей едой и хорошим бассейном....
Читать далее

Дата06.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1296

Тихий отдых.
3
Отель подходит для семей без детей, для летнего времени, зимой будет достаточно ветрено , вход с берега только в спец. обуви. В цело...
Читать далее

Дата21.09.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1331