Прекрасное место для отдыха на Сицилии

Наталья Сергей Изотов Страна: Италия
Город: Цафферана-Этнея
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2014
Отель: Antico Borgo Petralia 0*

Дата10.10.14 Хороший отзыв0 Ответов 4 Просмотрели2212

Резюме отзыва

Если Вы путешествуете по Сицилии на машине, то для вылазок на восточное побережье и в центр острова лучше места не найти. Конечно, здесь нет ночных развлечений, но кто хочет тишины и спокойствия, уюта и комфорта, чистого воздуха, то Ваш путь сюда. Отель я бронировал через booking.com, фотографии отеля на этом сайте правдивые.

Расположение отеля

Отель находится на склоне Этны. До верхушки вулкана минут сорок езды. Столько же до аэропорта в Катании. Все, что необходимо есть в отеле: прекрасная, прямо-таки домашняя кухня, тишина, чистый воздух, уютные номера, чуткий и приветливый персонал. Если вы путешествуете на машине - лучше места не сыскать. С одной стороны все побережье перед тобой, с другой - Этна. Красота!

Территория/инфраструктура

Зеленые лужайки, бассейн, умело использован вулканический камень в отделке. Площадки для отдыха, где можно утром позавтракать. Бесплатный WI-FI на всей территории и в номере. Привычно большое количество каналов на TV, в тч и три русских. Удобные стоянки для машин. Ворота открываются просто по набору телефонного номера отеля с мобильного телефона.

Номера в отеле

Расположены в нескольких виллах. Добротно и качественно оформлены. Удобная мебель. Ванная комната со всем необходимым, компактная, но не тесная. Кондиционер, сейф, холодильник. Убирают очень чисто. Достаточное количество дополнительных подушек, одеял. Припасены и пледы для комфортного вечернего отдыха на площадке перед домом или на балконе.

Сервис

Попадаешь в семью, где тебя принимают не как гостя, а как родного человека. С русским языком у персонала сложно, но достаточно и английского. Готовы оказать любую услугу. Все по-домашнему - "уютно и тепло".

Питание

Все готовится непосредственно на кухне отеля и самим персоналом, который не считается, как мы заметили, со своим личным временем. Я почти нигде в Италии не видел таких роскошных по качеству продуктов и обильных по ассортименту завтраков. Только в одном отеле на Сардинии. Много собственной выпечки. Кофе не из "ведра", а самый настоящий, правильный, итальянский. Ужинали только "дома". Еда исключительно вкусная.

Море/пляж

до пляжа недалеко, минут тридцать до побережья. Выбираешь любой. Общественный, платный. Вода везде чистейшая.

Развлечения и спорт

Слава богу, ничего. ТИШИНА!!!

Дети

детям будет неплохо в этом отеле. Есть возможность даже в стандартном номере разместить ребенка на отдельной кровати в отдельной комнате. Пусть небольшая, но своя и с телевизором. Есть детский бассейн. Питание подходит и для детей.

Фотографии


Комментарии

Планировал поехать в Италию в этом году, но по причине происходящего в Украине (сам я из Донецка) не удалось вырваться. Но всё же не теряю надежды, и хотелось бы побывать именно на Сицилии. Слышал, что Этна самый активный из действующих вулканов Европы. Как в отеле Antico Borgo Petralia, в плане сейсмической безопасности?

В августе этого года был небольшой выброс лавы. Видели фотографии на базе гидов на вершине вулкана. Но сейчас все тихо. Никаких намеков, что вулкан рядом. Разместил фото второго (не основного) кратера

я не навязываю свое мнение, но если не были на Сардинии и спокойно относитесь к развалинам храмов и амфитеатров, то лучше на Сардинию. Море и там, и там одинаково чистое. Но на Сардинии гораздо чище (столько грязи и бытового хлама вдоль дорог, в населенных пунктах я давно уже не видел), богаче природа, лучше дороги и гостиницы, более самобытная культура. На Сицилии в сравнении с Сардинией один плюс - много исторических мест, археологических памятников.

сразу захотелось поехать в Италию и остановиться именно здесь. Так уютно, кажется там, а побережье далековато, это плохо