Маленький компактный оазис

Наталья Ксения Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета январь, 2012
Отель: Bella Vista Resort 4*

Дата01.03.12 Хороший отзыв11 Ответов 1 Просмотрели3471

Резюме отзыва

Vella Vista оставил очень приятные впечатления. Первый раз была с 29.11.11.-06.12.11. И чуть позже с 20.01.12-27.01.12. Второй раз поехала, именно потому что всё устроило. Небольшой, точнее компактнный, но всё есть. Попадаешь в компактный, изолированный мирок, в котором себя чувствуешь комфортно и спокойно.

Расположение отеля

Отель находиться почти в центре города, до арабского базара Эль-Дахар (ориентир телефонная станция с вышкой) можно доехать на такси, но лучше на мини басики (маленький автобусик), остановка чуть правее от выхода из отеля. Проезд для мужчины 1 египт.фунт, для женщины, 0,5 фунта. По времени минут 10. Водитель автобусика скажет где Вам выйти. Оттуда же, чуть пройдя попадаете на остановку автобусов, которые идут до ЭльГуны, рекомендую. Не покупайте экскурсию в ЭльГуну (когда туда можно сьездить самостоятельно). Экскурсия в ЭльГуну у отельного гида стоит min 35$, сэкономьте эти деньги.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, но компактная, очень зеленая и ухоженная. Вечером зажигают красивые в арабском стиле фонари, везде стоят такие же декоративные пепельницы с песком. На скамьях, закреплены матрсики, что бы было мягко сидеть. :-)

Номера в отеле

Номера все одинаковые, в комнате 2 кровати, журнальный столик с креслами, так же 2 стула, торшер, телевизор, телефон, мини-бар платный, сейф в номере платный (оплата на ресепшене), система вентиляции/кондиционировани общая на здание. Есть номера с балконами, а первые этажи с выходом на террасу.

Сервис

Номер убирали каждый день, полотенца меняли каждый день. Претензий не было. Оставляла каждый по 1 фунту.

Питание

Питание хорошее. Каждый может найти себе то, что ему по вкусу. Я предпочитала рыбу и рис. Очень хорошая выпечка. Рекомендую сладкую лапшу (выглядит как пирог ). Отравлений не было. Была обжираловка :-) Всё хочется попробовать, а желудок почему то не резиновый.

Море/пляж

Пляж песчанный, чистится постоянно, ещё грабельками волночки делают. Лежаков достаточно. В море, метров через 10 -15 небольшие коралловые островки (морские ёжики чёрные, рыба игла и куча всяких других разноцветных). Купите маску с трубкой, цена от 10-15$, как торговаться будите. Вокруг бассейна обычно лежат немцы с пивом, бассейн холодный. в нём не купались. Море лучше.

Развлечения и спорт

Анимация отличная. Для небольшого отеля вполне достаточная. Аниматоры: Барбара, Рональдо, их мама Анна-Мария и Дональд (все кажеться немцы). Говорят на всех языках, и на русском то же. Выкладываются ребятя по полной программе. Барбара отлично танцует танец живота. Утром и до 15ч. : пляжный волейбол, дартц, крези-футбол, аквааэробика, гимнастика. Кто хочет, тот учавствует. Вечером, кроме субботы, анимация, то же прикольная.

Дети

Детей немного. Нкоторые приезжают совсем с маленькими до 2-х лет. Персонал к детям очень приветлив, но это национальное. арабы детей практически боготворят. Наблюдала ситуацию, когда кто-то из обслуживающего персонала возвращал ребёнка родителям (которые даже не кинулись его искать), с ресепшена. За детей в этом отеле можно быть спокойным. Ни куда он не денется, если Вы его потеряли, Вам его приведут. Есть небольшая детская площадка.

Комментарии

Впервые слышу, чтобы проезд был разным по стоимости для мужчин и женщин. Автобуса до ЭльГуны довозят до центра курорта? Что интересного можно посмотреть самостоятельно в Эль Гуне?

Последние отзывы об отеле Bella Vista Resort 4*

Маленький, скромненький но приятный отель.
4
В целом отель очень хороший, несмотря на то что очень маленький....
Читать далее

Дата02.10.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели474

Чудесные 2 недели
5
Провели чудесные 2 недели в отеле Bella Vista Resort. И я понимаю тех, кто заезжает в этот отель на 2-3 месяца, это место, где тебе рады, о тебе забот......
Читать далее

Дата01.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1211

Соотношение цены и качества хорошее.
5
Понравился сам отель, пляжная зона, бассейн, разнообразная кухня, прекрасная работа аниматоров, развлекательные программы по вечерам. ......
Читать далее

Дата28.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1510

Белла Виста в Хургаде – для тех, кто хочет действительно первую линию
4
Отель для релакса, для тихого «овощного» отдыха идеальный. Дней 7 и ты снова в форме. Тишина, на пляж хоть 10 раз на день ходи, а можно с него и не уходить, покушать есть где и там. Номера чистые, убирают своевременно. Персонал вежливый, если не стро...
Читать далее

Дата03.07.14 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели2908

Все очень понравилось! Душевный семейный отель! С забавной анимацией!
5
Все понравилось,кроме встречи на рецепшене, лица у них были будта мы их очень напрягли своим приездом. Остальное все очень,очень, хорошо!!!!Ехали до отеля минут 30! Кроме рецепшена!...
Читать далее

Дата21.09.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2522