Хорошо, но дорого!

Наталья Наталья Жукова Страна: ОАЭ
Город: Аджман
Время отдыха: Дата вылета март, 2012
Отель: Ajman Hotel (ex. Ajman Kempinski) 5*

Дата23.01.13 Хороший отзыв9 Ответов 3 Просмотрели3815

Резюме отзыва

Отель никак не может соответствовать 5*. Можно было бы поставить 4*, если бы не ОАЭ, а так очень слабая 4! Очень дорого. За такие деньги, оно того не стоит! Шикарный вид из отеля! Сумасшедшие закаты! Шумно (стройки). Ужасный воздух (рядом порт).

Расположение отеля

Отель от аэропорта Дубаи расположен в 35-40 минутах езды. От города Дубаи в 50 минутах езды, но все зависит от времени суток. Вечером и утром можно добираться и все 2 часа (пробки). Стоимость от 95 до 110 AED. Из отеля такси без счетчиков, но обходилось даже дешевле, чем из Дубаи, где все машины со счетчиками (за посадку 3 AED, за багаж даже незначительный 20 AED, далее по км и времени (простой в пробке тоже считается, только медленнее) и в конце еще на полученную сумму 20% налога плюс). В итоге за 55 минут поездки у нас вышло 111 AED. Отель расположен на море. Вокруг отеля ничего нет (порт и стройки): ни для прогулок, ни для покупок нет ровным счетом ничего. Ближайший маленький магазин с товарами первой необходимости и продуктам в 15 минутах ходьбы (до которого дойти непросто, из-за отсутствия пешеходных переходов; приходилось перебегать несколько раз дорогу). Кстати, в отель с продуктами не пускают (нас об этом предупредили в отеле). Мы один раз пронесли, но сумка не привлекала внимания.

Территория/инфраструктура

Территория отеля среднего размера, прогуляться почти негде: за 5 минут можно обойти вокруг отеля и примерно 350 метров вдоль пляжа. Зелень есть, но цветов нет. 2 бассейна: 1 взрослый (народу много) и 1 детский (лягушатник, для совсем маленьких деток). К бассейну уже в 7 утра стекался народ и занимал лежаки, кладя полотенца. У пляжа почти та же ситуация. Лежаки занимаются на целый день. Хотя нам всегда хватало места, но обычно это в концах пляжа (где с одной и с другой стороны стройки, поэтому очень шумно). Водных горок нет. Сауна есть, но мы там не были. Магазинов в отеле два: товары для пляжа и сувенирно-книжный. Интернет Wi-Fi платно. Но если у вас номер выше уровня Deluxe, то должен быть бесплатно. Бесплатно Интернетом можно воспользоваться в холле, там стоят 2 компьютера (попросить пароль можно на ресепшен), но он не скоростной.

Номера в отеле

Мы жили в основном корпусе, на 8 этаже (номер 819) в Deluxe Room. В бунгало около бассейна номера дешевле и там шумно, и темно от зелени. Комната в номере одна, очень небольшая (а если еще детская кроватка будет, то развернуться негде), балконы есть во всех номерах и во всех с видом на залив (очень приятный момент, закат солнца безумно красив). Ванна хорошая. Уборка 2 раза в день. Мы оставляли чаевые (от 2 до 5 долларов) и убирали хорошо. Каждый день смена полотенец и постельного белья, которые очень хорошего качества. В номере также халаты и тапочки (но их не меняют, можете по отъезду забрать их себе), тоже очень хорошего качества - вафельные. Половое покрытие - плитка. Холодная и скользкая. Т.к. у нас маленький ребенок мы попросили устелить все ковриками, за небольшие чаевые к вечеру все было сделано. Мебель уже не новая, но терпимо. Если у вас не одна общая кровать, а две сдвинутые, то над головой в 20 см у вас будет висеть светильник (который разделял эти 2 кровати совместно с тумбой), и с утра можно прилично удариться, забыв о нем. Детская кроватка предоставляется по требованию и представляет собой манеж, детское белье ни разу не менялось. Кондиционер есть, но что ни делай, он запрограммирован на одну температуры. Мы включали только по уходу из номера. Мини-бар есть, цены недешевые. Телевизор 32" с 65 каналами, из них 3 русских. Шампунь, бальзам, гель для душа - все предоставляется (качество хорошее, немецкое). Слышимость между номерами потрясающая. Нам повезло, у нас были престарелые соседи (очень тихие), а вот им, наверное, было не очень комфортно, когда наш ребенок закатывал истерики. Слышно почти все.

Сервис

Персонал дружелюбен, готов прийти на помощь. Очень много русских и русскоговорящих в обслуживании. В отеле в целом отдыхают 80% русских, остальные 20% - европейцы.

Питание

Мы брали полупансион (HB): завтрак и ужин. Системы "все включено" в отеле нет. Поскольку отдыхали с маленьким ребенком, то посещали основной ресторан Cafe Kazler со шведской системой питания. Очень приятно сидеть на открытом воздухе, но есть и минус - разрешено курить. Не очень здорово, когда ты наслаждаешься едой и с соседнего столика идет дым сигарет. Питание нам понравилось, разнообразно и вкусно. 3-4 раза в неделю готовили на мангале: шашлыки, морепродукты, шаурма и т.д. Из фруктов: арбуз, дыня, виноград, апельсин, грейпфрут, бананы. Выбор десертов есть. На ужин напитки платные: чай в чайничке 18 AED, сок баночный 11 AED. Не забывайте, что на все сверху 20% налог. На завтраки напитки бесплатные: соки (не свежевыжатые), чай, кофе, вода. Из питания стандартно: каша овсяная, сосиски и колбасные изделия, все виды яичных блюд, сыры, тосты, выпечка, фрукты, йогурты и т.д. В отеле есть и другие рестораны, но мы их не посещали (там действует система "по меню"). На пляже есть ресторанчик, там все блюда на мангале. У бассейна можно приобрести бургеры (около 50 AED + картофель фри бесплатно), картофель фри (24 AED), салаты (около 50 AED), мороженое и напитки.

Море/пляж

Пляж и море - основное в этом отеле, они собственные и находятся на территории отеля. За дополнительную плату на пляж могут приходить люди, не проживающие в отеле. Вода чистая, песок тоже. Постоянно приливы и отливы. До глубины идти придется. Лежаки свободные есть, но если придете позже 8 утра, то найдете их только по концам пляжа, а там всегда шумно и пыльно, т.к. идут стройки с обеих сторон. Зонтики, лежаки, полотенца - все бесплатно.

Развлечения и спорт

Развлечений в отеле нет. В холле с 18 часов играет на рояле девушка, красиво. Есть SPA, не посещали (цена за 60 мин минимум 399 AED)

Дети

Есть детская игровая комната с игрушками и кроватями для дневного сна, а также аниматор (комната работает в определенные часы). Детский бассейн-лягушатник. В целом, отель не предназначен для детей.

Фотографии


Комментарии

Фото шикарны. Первое фото это вид из окна? Действительно здоровский. А почему не предназначен для детей если есть и игровая и аниматор?

Мой супруг фотограф, поэтому фотокарточки неплохие :) но там действительно шикарные виды из отеля (об этом я написала в самом начале отзыва). К сожалению, все достоинства портят два огромных недостатка: 1. В дневное время на пляже и в номере шумно из-за стройки (с открытым балконом не отдохнуть); 2. В вечернее и ночное время дышать нечем, в номере стоит жуткий запах от заходящих в порт грузовых судов (балкон всегда был закрыт, иначе можно отравиться). В следствии 2-х пунктов выше, вытекало следующее: в комнате очень душно, а кондиционер работает только в одном температурном режиме (сразу просквозило ребенка и заболело горло у супруга), приходилось отключать вовсе. И как следствие, сон некомфортный. Игровая комната работает всего несколько часов в день в дневное время, аниматор говорит на английском, поэтому нашему ребетенку было не совсем интересно. Больше для детей ничего нет (не считая детского бассейна).

Чувствуется рука профессионала) Наличие стройки расстроило.. да и близость судов тоже. Надо будет подумать. Спасибо!

Последние отзывы об отеле Ajman Hotel (ex. Ajman Kempinski) 5*

Ajman - хороший отель
5
Отдыхаем в отеле Ajman уже в третий раз. Вежливый персонал, много уголков для отдыха на любой вкус, отличная кухня, большой хороший, чистый......
Читать далее

Дата13.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели105

В Ajman Hotel хочется вернуться!
5
Отдыхаем в Ajman Hotel с 20 августа. Пока все очень нравится! Первая линия, море чистейшее, пляж белоснежный песок. Еда очень вкусная. Однозначно рекомендую отель тем, кто хочет окунуться в абсолютный релакс. ...
Читать далее

Дата23.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели85

Прекрасно!
5
Отдыхали в отеле Ajman с мужем, очень понравилось все. Доброжелательные сотрудники, разнообразное питание, пляж и море бесподобны. В номе...
Читать далее

Дата23.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели106

Отдых хороший, если не приехали через Corel Travel
5
Отдыхали парой с 1 по 15 октября 2021г в ОАЭ отель AJMAN HOTEL. Отель отличный. Очень вежливые и воспитанные местные жители. Руководство страны просто молодцы, если такого добились. Но нам чрезвычайно не повезло в том, что приехали через туропера...
Читать далее

Дата11.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели109

Отличный отдых в Эмиратах!
5
Считаю, что цена-качество в отеле Ajman Hotel полностью соответствуют. Хотелось как следует отдохнуть, искали отель с хорошим пляжем и не очень дорого - поэтому выбрали отель Ajman. Пляж на самом деле хороший. Прекрасное питание. Номера не перво...
Читать далее

Дата13.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели144