Завтраки отменные, ужин скромнее

Наталья Михаил (Byas) Страна: Дания
Город: Копенгаген
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2011
Отель: First Hotel Copenhagen (ex. Clarion Hotel Copenhagen) 4*

Дата15.01.12 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2424

Резюме отзыва

По некоторым данным отель 3*. Для трешки вообще шикарно. Отель, как и Копенгаген оставили самые лучшие воспоминания.

Расположение отеля

На электричке из аэропорта 5 минут до центрального железнодорожного вокзала (из терминала 2 вниз, билет в кассе или автомате перед выходом). Из главного выхода налево пешком полтора квартала, и вы в отеле. Даже с багажом совсем не обременительно. Регистрация занимает несколько минут. Расположение. Рядом всё (что действительно рядом расположено). Не далеко от отеля находится старая рыбацкая гавань. Основные магазины на пешеходке. Куча доступных - кому интересно. LV, Bur. и Boss там же, но надо немножко пройти. Посетили так же большой Illum. Boss и Bur. есть и там. Замечательные рождественские скидки. Есть магазин датского королевского фарфора и рядом с ним 4 этажа Illums Bolighus с дизайнерскими предметами интерьера. Tax free обналичить можно в соседнем гипермаркете: какой-то magazin, на 5-м этаже. Получили обратно кучу крон и тут же их потратили. Кроме LV, там международный Blu и свои еврики получите только в аэропорту. К стати никакой очереди. Там же следует отдать уже погашенные чеки. Работник сказал, что направит их сам.

Территория/инфраструктура

Отель не маленький, но по домашнему уютный. Бесплатный вай-фай, пароль на ресепшене. Минус нашли только один: прохладно. В отеле, как и в номере чисто.

Номера в отеле

Номера не большие , но удобные, окнами выходят во двор и на улицу.

Сервис

Хороший ненавязчивый сервис.

Питание

Завтраки отменные, ужин скромнее, но его можно дополнить в любом кафе или ресторане. Несомненный плюс - бесплатный чай-кофе в ресторане отеля в любое время, можно удобно расположиться с напитками в холле возле камина. В 16 часов милое дополнение в виде кексов, опять же даром.

Развлечения и спорт

Прямо напротив ночной клуб, но во время нашего приезда он не работал. Парк Тиволи 2 минуты. Удивительная красота, особенно ночная подсветка. В центре стоит копия собора с Красной площади. Так датчане готовились к русским сезонам. С Рождества до Нового года каждый вечер неплохой фейерверк. Ратуша 3 минуты. Пешеходка - 3,5. И все это пешком. До Русалочки придется ехать. Автобус 26 останавливается рядом с отелем. Билеты купите у водителя. Если кататься не много, то на разные проездные не заморачивайтесь. Правда потом нужно немного пройти, обогнув укрепления Kastellet. Не заблудитесь, идите в сторону моря вместе с народом. До королевского дворца автобус 15, в Христианию - 66 другая остановка, но тоже недалеко от отеля. На прогулочный кораблик не ездили, времени не хватило.

Дети

Развлечений особых для детей в отеле нет, но можно отправится на их поиски в город.)

Комментарии