Разочарована. Отвратительный пляж. Второй раз не поеду.

Наталья Ю Страна: Греция
Город: Родос (город)
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: Eden Rock 4*

Дата27.02.12 Хороший отзыв0 Ответов 2 Просмотрели5149

Резюме отзыва

Отель не плох и обслуживание на уровне, но так как мы ездили с годовалым ребенком, то и отдых рассматривается через призму удобства прибывания с ребенком. А тут возникли сложности.

Расположение отеля

Расположен отель так себе, в глуши. От аэропорта не далеко. Рядом маленькая деревушка с магазинчиками, аптекой, арендой авто. До города ходят автобусы по расписанию или такси, которое можно вызвать на ресепшен, приезжает через 2-3 мин. Напротив отеля расположен еще один отель - огромный Альдемар с ОЧЕНЬ громкой и затяжной анимацией. Так что в Эден роке получается сплошная какофония.

Территория/инфраструктура

У отеля большая и довольно зеленая территория. Возле пляжа таверна, в которой можно прилично покушать. На первом этаже основного корпуса есть маленький магазинчик, довольно толковый. В отеле два бассейна -большой взрослый и маленький детский. НО посмотрев как их хлорируют (каждый вечер высыпали по большому ведру хлорки на дно), мы ни разу в бассейне не искупались и тем более не купали годовалого ребенка. Лично я была в шоке от этого. Лежаки возле бассейна бесплатные.

Номера в отеле

Жили в основном корпусе. Причем побывали и в стандартном номере и в сьюте на 4 персоны. К комнатам нет абсолютно никаких претензий. Кондиционирование центральное, работало хорошо. Телевидение с 2-3 русскими каналами. В номерах есть чайник и чашки, холодильник, сейф. В стандартном номере был большой балкон, в сьюте двойной по площади балкон. В стандартном номере кабина, в сьюте ванна и кабина. В комнатах чисто, смена белья, кажется, через день.

Сервис

Персонал отеля очень приветливый, причем везде. Я никак не могла понять как же нужно оставить чаевые горничным, они их категорически не брали. На ресепшен была рускоговорящая сотрудница, так что в этой части проблем не возникало.

Питание

Тип питания all inclusive. Кухня европейская. Для взрослых проблем с питанием не было вообще. Но накормить годовалого ребенка было нечем. На завтрак для ребенка йогурты клубничный и простой - кислятина вырви глаз, дочка категорически не ела. Жареный бекон, сосиски, фасоль из банки, картофель фри - как вы понимаете не детская еда. Каш нет. На обед для ребенка можно было найти тушоные овощи или рыбу, но не каждый день. Нет, рыбу давали каждый день, но, как правило, она была приготовлена во фритюре. На ужин были супы, но разводные (порошковые). Мы их не ели. Готовили замечательную пасту, но тоже не всегда ее можно было дать ребенку. Фрукты были каждый день: яблоки или персики или дыни или арбузы или виноград. Персики были дубовые, приходилось утаскивать их в номер (хоть и запрещено) и ждать пока они дойдуть до зрелости на столе 2-3 дня. Десерты на ужин на любой вкус в огромных количествах. В течение дня работал бесплатный бар, где можно было взять чай, растворимый кофе, напитки типа Юпи и алкогольные коктейли очень средненького качества.

Море/пляж

Море - прекрасное, спокойное, чистое. А вот пляж - полное разочарование. В турагенстве мне обещали песчаный, а по факту оказалась щебенка. По другому не скажу, именно щебенка. Детей было не разуть, да и сами с трудом доходили до воды. Дети пытались этот пляж совками в ведерко насыпать, так пылища стояла такая, что потом не знали как отмыться. Возле кромки воды была полоса песка и мелкой гальки сантиметров 60-70, которые то намывало, то смывало. Лежаки и зонтики на пляже платные по 3 евро. При этом пляж завален окурками и мелким мусором, а вместо урн под каждым зонтиком страшенное ржавое ведро. Конечно, можно было пойти на чистый насыпной песчаный пляж Альдемара, но туда нужно было явиться к 8 утра, чтобы лежак занять (а ребенка накормить и собрать когда). Может вы решите что я капризничаю, но мы ехали в отель на первой линии с собственным песчаным пляжем, и заплатили за это соотетствующие деньги, а по факту получилась первая линия без пляжа.

Развлечения и спорт

Анимация очень скудная и ОЧЕНЬ громкая. Есть маленький спортзал и теннисный корт, на котором мы ни разу никого не видели. Одно приятное событие происходило в отеле: два раза в неделю приезжал дядечка с гитарой и пел в холе отеля. Хорошо пел.

Дети

На территории отеля есть детская площадка, на ней пара горок, пара качелей и домик. На этой площадке устраивали какую-то развлекуху для детишек постарше. Сама площадка расположена таким образом, что она весь день находится на солнце, там вообще нет тени. Вечером для детей постарше устраивали детскую дискотеку. Про детский бассейн я уже писала, он хлорирован до такой степени что стоя рядом с ним задыхаешься.

Фотографии


Комментарии

Действительно, судя по вашему описанию и фотографиям пляж ужасный. Как в итоге решали проблему с питанием ребенка (?), ведь несмотря на то, что все жареное или кислое, ребенок одними фруктами питаться не может.

По поводу питания ребенка - я брала с собой из России разводные каши и банки с овощным и мысным пюре, прихватила на всякий случай, так они нас и спасли. Так как брала "на всякий случай", то на весь период нам их не хватало, но тут муж спас - он приехал к нам на Родос ближе к концу отдыха, чтобы забрать нас домой, и привез еще каш и банок. Кстати, в магазинах ближайшей деревни детского питания НЕТ. Молочка и кисломолочка (обычная взрослая) есть, а пюрешек детских нет. Мамашки говорили, что детское питание есть в каком-то супермаркете, который находится на трассе, ведущей в аэропорт (добраться туда можно только на такси). При этом каш там тоже нет, только смеси, а пюрешки местных производителей. Я туда не ездила, обошлась своими запасами. Так что если соберетесь ехать в эту местность всё питание для деток берите с собой.

Последние отзывы об отеле Eden Rock 4*

Отличный отдых в прекрасном месте
4
Отдыхали с женой в отеле Eden Rock 2 недели в начале сентября. Отель выбирали по отзывам и не ошиблись. Отель подойдет для спокойного, тихого отдыха. Для тусовщиков отель категорически не подойдет. ...
Читать далее

Дата22.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели26

Прекрасный остров и хороший отель
4
Отдыхали с семьёй в августе в этом отеле. Нам всё понравилось. Есть русскоязычный персонал. Отличное море с хорошим заходом для детей. Пляж мелко-галечный. Лежаков на пляже маловато, так что лучше приходить пораньше. На пляже есть бар. Он один. а нар...
Читать далее

Дата04.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели77

Если вы привыкли к настоящему комфорту - вам не сюда!
2
Заселение прошло замечательно, номера соответствовали рекламным проспектам, обслуживающий персонал приветлив. Но! Есть такие минусы, с которыми просто не хочется мириться !Неужели могут устраивать комары в номерах, летящие из кондиционеров? Или затхл...
Читать далее

Дата24.06.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2238

сам отель хороший
3
Рекомендации. Если вы собрались на эксскурсию будте внимательны покупайте только у своих гидов. Правда не снами случился обман, а всю ситуацию наблюдали со стараны. На пляже подходять молодые люди и предлогают купить экс. в два раза дешевле. Но вот т...
Читать далее

Дата04.10.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2715

"Эден Рок" в сентябре 2012.
4
Хорошая "4" (с плюсами и минусами). Отдых в отеле, в целом, понравился. Взрослый + ребенок 3х лет.Отель очень удачно расположен. Не далеко от г.Родос (и аэропорта). В этой бухте всего 3 отеля. Спокойно (за тусовкой в Фалираки). Территория отеля довол...
Читать далее

Дата05.11.12 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели3723