Ни за что не рекомендую ехать в этот клоповник

Наталья Alfar Страна: Швейцария
Город: Люцерн
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Nh 3*

Дата17.07.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1739

Резюме отзыва

Я часто летаю в Швейцарию в командировки на головной офис нашей компании. Побывал в разных городах, но когда ездил в нокологическую клинику в Люцерне и остановился в этом отеле, то, приехав туда, понял, что этот отель - худший из всех, в которых я был в Швейцарии. Отель имеет категорию 3 звезды, что, возможно, и оправдывает. Но, будучи раньше в других отелях той же ценовой категории, у меня сложился определенный стереотип о швейцарских гостиницах, и этот отель многозначительно дал мне понять, чтобы я не зазнавался. Не знаю почему, но в отеле было очень много чернокожих. Арабов, индусов, просто негров - в общем, всякой всячины. Я не то чтобы расист, но когда в ресторане за завтраком ты один белый и человек 10 черныхприходят, сдвигают столы и начинают оживленно обсуждать что-то на своем тарабарском языке, при этом смачно почавкивая, знаете ли, зрелище не из приятных. Вот такие вот новости для собирающихся туда! Такое ощущение, что приехал в тьмутаракань, а не в один из красивейших городов этой красивейшей страны.

Расположение отеля

выбрал я его только из-за того, что он близок к железнодорожному вокзалу Люцерна (можно дойти пешком за 8-10 минут).

Номера в отеле

Войдя в комнату, я был неприятно удивлен. Итак, недостатки: 1. Очень маленькая комната. Кровать, тумбочка и маленький стол со стулом, куда еле-еле можно было поставить ноутбук. Нет кондиционера. Окно открывалось только наполовину по вертикали и снаружи было завешено сеткой - вентиляции практически никакой. Духотища стояла ужасная, приходилось открывать дверь, когда в коридоре никого не было. Еще одна особенность - телефизор стоит на уровне подушки на тумбочке у кровати - как его можно смотреть с кровати, я не представляю. Наверно надо перекладываться параллельно стенке, у которо она стоит - чудеса да и только. 2. Эта чертова комнатушка стоит 220 франков в сутки, и - внимание - в эту стоимость НЕ входит завтрак! Это был вообще финищ! 3. В комнате нет Интернета! Есть только бесплатный вай-фай в лобби, а чтобы посидеть и поработать в номере, пожалуйста, выложите 25 франков за карту, которая - внимание - имеет доступ валидности 24 часа и действует только двое суток! В датах могу ошибаться, но смысл такой. Ну не уродство?

Сервис

Сразу хочу сказать, что это - Швейцария, и в принципе никаких серьезных проблем с отелями вроде незаселения, воровства, грязи в номерах и тд быть в принципе не может. Поэтому начнем сразу с недостатков, которые, возможно, для кого-то и не являются недостатками вовсе, а лично для меня испортили все условия для работы и создали кучу неудобств. Заселение в отель прошло, естественно, без проблем. Жалобы на ресепшн, касающиеся духоты в номере, никак не помогли - прибеала девочка, поохала и скаала, что во всех номерах так.

Питание

За завтрабудьте добры еще двадцатничек! Мне-то вообще как бы фиолетово - я на содержании компании - но тем, кто приедет я не завидую! И уж по швейцарским меркам это просто хамство - предлагать такой клоповник за такие бабки без еды!

Развлечения и спорт

в отеле кроме бара и ресторана ничего нет

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nh 3*

Отдыхали в отеле NH Luzern в июле месяце.
5
Отдыхали в отеле NH Luzern в июле месяце. Отель категории три звезды, можно дать выше. Расположение-в центре, но не шумно. До озера-5 минут пешком, до знаменитого памятника "Умирающий лев"-3 минуты. Рядом с отелем парковочный гараж, торговый цент...
Читать далее

Дата27.07.05 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1403