Отель отличный

Наталья Евгений Страна: Венгрия
Город: Хайдусобосло
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2011
Отель: Aqua Sol 4*

Дата09.01.12 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2916

Резюме отзыва

Этот отель лучший в Хайдусобосло. Вообще, мы посетили около десяти стран, но этот отпуск был лучшим. Думаю пора кончать с пляжным отдыхом, а ездить по курортам лечиться на водах.

Расположение отеля

Трансфер не брали из аэропорта, доехали сами на поезде, около двух часов езды. Отель находится в центре курортной части города, рядом термальная купальня.

Номера в отеле

В номере: телевизор, ванная комната, мини-бар, телефон, кондиционер, балкон, сейф, а также фен.

Сервис

в отеле работает приветливый и дружелюбный персонал.

Питание

Кормили на "убой" каждый день утка и индюк.

Развлечения и спорт

В стоимость входит в т.ч. посещение купален (крытые и открытые бассейны с минеральной водой) и посещение аквапарка (зимой закрытого, летом открытого). Из отеля по переходу можно в халате перейти в купальни и аквапарк. Из других отелей нужно идти по улице. Настоящий курортный городок, в 16 часов закрываются почти все магазины и все офисы, на улицах никого, даже нет детей (мы поняли Венгры вообще не рожают). Размереность и тишина. Еще мы прошли и "винотерапию", отличные вина (конечно Токай), в "забегаловке" он стоит около 20 рублей бокал, стакан чая 14 рублей, вот цены. Продукты очень дешевы и очень качественны, вообще страна аграрная - одни поля и сады. В ресторане порция "Фуагра" на двоих 400 руб. (по-моему печень как печень, только нежная очень), колено свиное (огромное блюдо) 400 руб. Будапешт небольшой город, ездили в него дважды, посмотреть достопримечатольности можно за полдня (Львиный (по-моему) мост, Дунай, Парламент (очень красив), все рядом, Площадь Героев 20 минут на метро от центра. Шопинг на наш взгляд лучше чем в Праге и Загребе. Венгры живут очень скромно (наших ВАЗов еще совдеповских у них больше чем у нас), на улицах тихо, в магазинах и на улицах, конечно, не вяжутся. Негатива к русским мы не заметили, хотя много памятников погибшим Венграм под гусеницами наших танков. Еще, воды посещали без назначения врача, там в них все сидят по полдня, на врача тратиться не стали, хотя мне кажется после получаса сидения в воде кружится голова. Никаких экскурсий не брали, всюду можно съездить самим на автобусе или поезде, до Вены из Будапешта по-моему полтора часа езды.

Комментарии