хороший отель для нормальных отдыхающих

Наталья Наталья Варфоломеева Страна: Шри-Ланка
Город: Вадувва
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2011
Отель: Villa Ocean View 4*

Дата02.02.12 Хороший отзыв6 Ответов 3 Просмотрели3366

Резюме отзыва

Отель небольшой, красивая ухоженная территория. Можно купаться в океане, но когда там сильная волна, очень приятно понежиться в бассене, которых там несколько, на разные вкусы. Недостаток такой, за территорией нет ни кафе, ни развлечений, там проходит железная дорога и частные строения, но недалеко находится ж/д станция, мы два раза ездили в Коломбо, при желании можно поехать еще куда-нибудь.

Расположение отеля

Большой плюс, что не очень далеко от аэропорта (70 км), но приехав 24 декабря ( Католическое Рождество) была суматоха на улицах, добирались 4 часа, кому надо было ехать дальше почти рыдали. До Коломбо поезд идет 1 час, можно добраться самостоятельно . В самом поселке есть и рынок, где можно купить фрукты и магазины.

Территория/инфраструктура

территория отеля небольшая, но ухоженная. Много лежаков с матрацами (полотенца тоже выдают). Есть три бассейна и даже есть специальный бассей для слонихи Моники, которую приводят в отель на потеху туристам. Имееются магазинчики на территории: несколько ювелирных и один, где можно купить сувениры, чай и пляжные вещи.

Номера в отеле

Обычные стандартны номер, у нас был на первом этаже в большом корпусе , предлагали переселить (за доп. плату 20-30 долларов) этажом выше, но мы отказались, дождей не было, поэтому было не сыро, а вид из окна был красивый. Номер большой, мебель не новая, но все в хорошем виде, сантехника работала, вода была. Уборщики каждый раз старались застелить кровати по-разному и украсить цветами. Мелочь, а приятно!

Сервис

Персонал дружелюбный, на все вопросы отвечает ( их много и не возникало), русским языком никто не владеет, но на плохом английском все договариваются. Очень старались на праздники Рождество и Новый год! Убирали каждый день, ставили две бутылки воды.

Питание

У нас были только завтраки. Нам понравилось, выбор блюд достаточно разнообразный, на любой вкус. Мне понравилась местная остая кухня , она расположена отдельно, чтобы не смущать европейцев жгучим вкусом. Всегда были соки, свежая выпечка. Может быть где-то есть и лучше, но в Европе такого выбора уж точно нет, я не встречала.

Море/пляж

Океан восхитителен, но всегда опасен, поэтому маленькие дети там купаться не могут. Волна всегда большая, с утра поменьше, а после обеда купаются только самые смелые. Плавать плохо, но прыгать на волнах прикольно! Пляж песчаный, но песок днем сильно нагревается и все уходят на территорию отеля под пальмы. Лежаки все бесплатны. Вода в бассенах чистая.

Развлечения и спорт

Анимации почти не было, иногда вечером на час приглашали кого-нибудь: фокусника, заклинателя змей, танцовщиков, но всегда интересно. Молодежь вечером скучала. Людям среднего возраста или с детьми этого вполне хватало.

Дети

Думаю, что с детьми там не очень-то хорошо, купаться в океане опасно, за территорию выйти некуда. Но если отдых отель-пляж для вас,то тогда нормально.

Комментарии

Как решали проблему с едой (обеды и ужины)? То что покупали в магазине можно где-то подогреть?

Проблему с едой решали просто: на обед покупали фрукты, а на ужин ходили в кафе на пляже " У Лелика". Но если честно, но на всякий случай всегда беру с собой запас - сухое пюре, 3 баночки консервов, палку сухой колбасы. Хотя все можно купить в магазине, но мы покупали только хлеб. Сухим пайком не давились все время, но иногда, когда очень устанем и идти никуда не хотелось все это очень выручало. Можно взять с собой немного конфет и даже печенья (для экскурсий). Чаевые оставляли не более 100 рупий в номере, а в кафе не более 200. С таксистами нужно торговаться и договариваться на определенную сумму, так поездка до Кулутары стоит 2 доллара. Если будут еще вопросы пишите.

Спасибо за подробный ответ.

Последние отзывы об отеле Villa Ocean View 4*

Шпаргалка по отелю Villa Ocean View
3
Отдыхали с 08.02.2019 по 19.02.2019 ,сразу скажу, что данную путёвку мы покупали в короткие сроки,спонтанно.Собственно,отель как раз подходит под понимание цена-качество. Отель на 3 звезды с натяжкой . Есть такие нюансы:например : на территории оте...
Читать далее

Дата14.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели84

Недорогой, добротный, тихий отель
5
Пришло время, когда нужно было ехать хоть куда, хоть как, лишь бы на отдых и все-таки подешевле. Хотели Гоа, но оказалось, что можем и на Шри-Ланку за наши деньги, в Амботисе нас сразу предупредили, что отель трешка (странно, что тут стоит 4*), ресон...
Читать далее

Дата16.05.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2713

Персонал ужасный!!!
2
Отдыхали в этом отеле в январе 2015 года. Главное разочарование случилось в самом начале при заселении!!! Привезли в отель нас после очень долгой и тяжелой дороги в 7 утра. Состояние после двойного перелета было ужасное, и выглядели мы соответствен...
Читать далее

Дата19.01.15 Хороший отзыв2 Ответов2 Просмотрели1654

Персонал ворует и пьет. Менеджмент признается в бессилии!!
2
Персонал ворует и пьет. Менеджмент сознается в бессилии!!Были с друзьями (коллегами по работе) в этом отеле в сентябре 2014г. "Защитникам" отеля хочу сразу оговориться, что с коллегами выезжаем ежегодно в разные страны и отели, начиная от Марокко и ...
Читать далее

Дата18.10.14 Хороший отзыв7 Ответов4 Просмотрели1506

Отдых на 3
2
Отель плохой! Не верьте картинкам. И вообще пока сами не увидите не судите. Сервиса нет. Может лет через 5. Железная дорога прямо у отеля. Очень слышно проходящие мимо электрички, Да, если все же попали сюда, обратите внимание на бар, который находит...
Читать далее

Дата29.01.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1289