Мы выбираем только этот отель!

Наталья Екатерина Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2011
Отель: Al Mashrabiya 4*

Дата31.01.12 Хороший отзыв9 Ответов 5 Просмотрели2333

Резюме отзыва

Отдыхали с мужем в этом отеле 5-й раз, в Хургаде 20-раз, ездим отдыхать в этот отель как на дачу. Деньги и ценные вещи храните в сейфе. Улыбайтесь! И отличного вам отдыха!!!

Расположение отеля

Отель подходит для спокойного семейного отдыха. Местоположение отеля на твердую 5, в самом начале променада, где множество кафе и магазинов.

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень ухоженная, зеленая.

Номера в отеле

Номерной фонд разный, многие номера действительно требуют ремонта, но за 10-15$ можно заселиться в хороший номер 232-239.

Сервис

Обслуживание на троечку, но с ними тоже можно договориться, мы улыбаемся и нам улыбаются. Бывало, что приходилось долго ждать или просить неоднократно, но это везде в трехзвездочных отелях, поэтому мы всегда пользуемся проверенным методом, уточняем время, когда будет устранена проблема (чаще всего никто не спешит ее устранять), после чего идем на ресепшен и не уходим, пока проблему не устранят (не более 10минут). Это Египет! и если вам говорят 5минут... значит ждать придется не менее часа, у арабов свое понимание времени. Еще один плюс отель - это массажный салон. Очень хорошо делают массаж! Мы договорились: сначала турецкая баня, потом 50 минут массаж (мужу египетский, мне общий + антицеллюлитный, с обертыванием), затем сауна. За 10 сеансов на двоих 300$. Нам так понравилось, что потом мы взяли еще 5 сеансов, но главное результат!!! Мы очень довольны!

Питание

Ничего не могу сказать по поводу алкоголя, мы всегда берем полупансион, но питание вполне достойное, на завтрак как и везде жарят блины и яйца, есть очень вкусный йогурт, который они делают сами, на ужин: мясо, курица, рыба, кальмары,- два наименования есть всегда, голодными точно не останетесь. Воду покупаем в магазине, бутылка 1,5литра стоит на наши деньги около 10рублей, только не берите воду "Барака", она самая дешевая, с большим содержанием солей.

Море/пляж

Пляж очень хороший, песчаный, вход в море тоже песчаный, до глубины 5-15 метров, зависит от отливов-приливов. Море чистое, но рыбок мало, рифов рядом нет. Еще очень большой плюс этого пляжа - он с трех сторон закрыт строениями, защищающими от ветра, и как нельзя лучше подходит для зимнего отдыха,

Развлечения и спорт

Анимация слабая.

Дети

Для детей есть только небольшая детская площадка.

Комментарии

Вы алкоголь вообще не употребляете или покупаете его где-то в городе? Если покупаете, то где? Воду покупали в магазине на территории или где-то на променаде?

Здравствуйте, Валентина! Алкоголь мы практически не употребляем, но если очень хочется, то покупаем в Дьюти фри в Москве, т.к. в Хургаде Дьюти фри дороже. А воду мы покупаем в супермаркете Абу Ашара маркет, из отеля налево 5 минут ходьбы. Если брать полупансион, то можно покупать готовую горячую еду в супермаркете Ахмед сан, он около Египетского госпиталя, в 15 минутах ходьбы от Машрабии, и на порядок дешевле (любой араб Вам подскажет, как его найти), там же, напротив супермаркета Ахмед сан, через дорогу, есть кафе Сокария, где вы сможете попробовать недорогие свежевыжатые соки, перекусить (даже тем, что только что купили в супермаркете), покурить самый лучший (на наш вкус) кальян, причем цены там гораздо ниже, чем на променаде. Желаем Вам приятного отдыха!

Супермаркет называется Хамед Сан, а не Ахмед сан.

Рассматриваем этот отель на лето 2013 с ребенком 12 лет . Всегда брали ол-инклюз . Сейчас с деньгами худо , а ребенок болел зимой много . Надо хорошо прогреться . Были раньше в Синдбаде , Шедване , Римивере , Голден 5 , Алладине , Санни Дэйз и из 3* в Тритоне ( удрали через 2 дня в Самаку из-за пляжа ) . Ближайшие магазинчики с продуктами знаем . И в Метро топали . Вопросы к Вам , как к аборигенам отеля : реально ли вечером внаглую ходить в Синдбад на анимационные спектакли и днем в бич на горку ? Заранее спасибо . И еще , в каких номерах тихо без дискотеки ресторанов вечером ? Хватает ли тени на пляже летом ?

Светлана, здравствуйте! В Синдбад ходить ни днем ни вечером не реально, если только проскочите слева от отеля вместе с теми, кто едет на экскурсию с пляжа Синдбада, но Вас могут быстро вычислить, будет подпорчено настроение, оно того не стоит. Лучше возьмите два посещения аквапарков Титаник (25$), Джангл аквапарк (30-35$)- с обедом и напитками, все экскурсии берите на улице, налево из отеля, ближе к Абу Ашара Маркету. Из экскурсий советую еще Дельфин шоу в Макади (именно в Макади (30$)) и Шарм Эль Нага, тоже 30$, там самый красивый коралловый риф. На пляже Машрабии тени и лежаков всегда хватит всем, но ребенку может быть скучно, этот отель для спокойного отдыха. По поводу тишины, дискотеки там почти никогда не бывает, желающих анимация вывозит в город. А номера лучше брать с 232 по 240,- это в двухэтажном корпусе слева или в бунгало справа, обязательно с большим балконом, например №317. На ресепшен лучше дать 10$ и шоколадку, наш шоколад в Египте любят. Хорошего Вам отдыха!

Последние отзывы об отеле Al Mashrabiya 4*

Не очень...
3
Всё-таки в Египте лучше брать отель не меньше 4 звёзд.Расположение неплохое. На окраине Хургады(но до центра можно и пешком дойти), на самом берегу моряТерритория небольшая, но ухоженная, пляж чистый, вход песчанный. На пляж часто прилетают цаплиСпер...
Читать далее

Дата18.06.17 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели457

Хорошо провели время с семьёй
4
Выбрали отель исходя из ценовой категории, 1- ой линии и местонахождению. В целом отдыхом остались очень довольны. Заселение прошло очень быстро, правда за "хороший" номер пришлось доплатить 20 долларов. Номер был не очень чистенький, постельное не о...
Читать далее

Дата13.08.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели666

Аl mashrabiya beach – остатки былой роскоши
3
Отель в конце отдыха нам даже очень понравился, когда глаза попривыкли к некоторой запущенности. Не сезон, людей не много, персонал отлично относится к русским. Море чистое и теплое, пляж в двух шагах. Везде свободно – в волейбол, в бассейне, в ресто...
Читать далее

Дата30.08.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1447

первый блин комом
2
общее впечатление об отеле ужасное. сюда я больше никогда не поеду и ни кому не советую. лучше немного доплатить и брать 4 звезды. первая линия к морю. слов нет, территория очень хорошая. но это наверно и всеномера это просто сарай какойто. сначало ...
Читать далее

Дата18.01.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1516

в хургаде не первый раз,и такого сарая еще не видела!номера просто ужас,в особенности душ по котором
3
в хургаде не первый раз,и такого сарая еще не видела!номера просто ужас,в особенности душ по которому тараканы ходят даже не ползают-основательно там устроились! питание можно было бы сказать что нормальное,если бы было свежее а не засохшее!напитки в...
Читать далее

Дата04.05.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1727