Из окна вид на картины Левитана))

Наталья Кирилл Страна: Австрия
Город: Лойперсдорф
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Loipersdorf Spa & Conference Hotel 5*

Дата04.09.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2219

Резюме отзыва

Прекрасный отель! Отдыхал со своей взрослой мамой. Из аэропорта Вены добирались своим ходом. Электрички+ж/д. Всё очень удобно и работает как часы! Проездной на группу до 5 человек на весь транспорт в Австрии (кроме аэроэкспресса) стоит 28 евро. Станция электричек находится прямо возле центрального входа в аэропорт.

Расположение отеля

Отель находится среди живописных лугов, тыквенных полей и лёгких возвышенностей. Из окна вид на картины Левитана)) Спокойствие, чистейшая экология и размеренность. Отель находится в 170 км от Вены возле города Фюрстенфельд. Весь путь на поезде пролетает не заметно, пока любуешься сменой красивейших ландшафтов за окном. Вообщем Австрия есть Австрия! Хотя сервис и внимание тут, фактически в деревне, оказался в разы выше, чем в столице, наполненной рабочей силой из далёких стран. Хочется ещё и ещё вернуться в отель, говорят, что зимой здесь разгар сезона и ещё интереснее отдыхать и купаться в термальных бассейнах.

Территория/инфраструктура

Весь отель уютный, современный и по-австрийски продуманный. Отдельного внимания заслуживают СПА, бассейн и термальные ванны Шаффельбад. Бесплатно можно посещать фитнесс зал, 38 метровый бассейн и загорать на веранде в шизлонгах. Платно, рекомендую посещать Термы Шаффельбад. Там бассейны с термальной водой разной температуры. Бассейны есть открытые и закрытые. Спокойствие и размеренность. Для семей с детьми есть ОГРОМНАЯ территория с теми же бассейнами, водными аттракционами, горками и ещё целым городком спортивно-настольного отдыха. И всё это на свежем воздухе в окружении лесов. Для нудистов есть специальное отделение с бассейнами, саунами с аромотерапией, залами релаксации. В СПА отделении делают всевозможные виды массажа и процедур. Мама была удивлена шоколадному массажу с обёртыванием, массажу камнями и мешочками с виноградными косточками. Мне очень помог массаж Шиацу и расслабления в альфа-креслах и на водных кроватях.

Номера в отеле

Единственными минусами отеля являются почему-то выключающиеся системы кондиционирования в полночь, и опять же, почему-то включающиеся в 5 утра системы полива кустов на балконе номера ))). Халаты и тапочки есть в номере, можно найти и маленького и большого размера и менять необходимое количество раз.

Сервис

Среди поваров, работающих на шведском столе ужина, есть говорящие по-русски. Также, соотечественники есть в СПА отделении и менеджменте отеля, и в каждом номере целая книга на русском, рассказывающая об отеле и процедурах.

Питание

В отеле хороший завтрак. Обеденный суп даёт возможность перекусить между СПА процедурами днём. Ужин на летней веранде с видом на луга раскошен и разнообразен: кроме вкуснейших традиционных европейских блюд всегда готовятся местные штирийские специалитеты. В 10 минутах ходьбы от отеля есть несколько деревенских кафе-буфетов. Там можно отведать истинно австрийские холодные закуски (на любителя) и пофотографировать окружающий пейзаж.

Развлечения и спорт

В свободное время перед Вами открыта масса экскурсий. При отеле есть русскоговорящий гид, проводящий как индивидуальные, так и автобусные поездки. Прекрасен своими контрастами и историей город Грац – столица земли Штирии. А поездка по яблочной дороге наградит Вас вкуснейшим деревенским штруделем под горячим ванильным соусом. Замки, павлины, шоколадная фабрика с дегустацией, церкви, шнапс, соколиная охота, гольф, парашют, блюда из тыквы или лисичек, история и современность – все эти поездки доступны Вам в непосредственной близости от отеля. Ну и о поездке в столицу Австрии на 2-3 дня тут даже и не буду писать, это всего 1,5 часа на машине, и Вы в одном из красивейших городов мира!

Дети

Лучше места для семейного отдыха с детьми или для пожилых родителей и не придумать.

Комментарии