Вена чудеснейший город, очень красивый, нас она покорила навсегда

Наталья Наталья Страна: Австрия
Город: Вена
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: Fleming’s 4*

Дата29.09.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2136

Резюме отзыва

Нам ОЧЕНЬ все понравилось!!!!А вообще Вена чудеснейший город, очень красивый, нас она покорила навсегда.

Расположение отеля

Расположение отеля - великолепное, от аэропорта прямой автобус до Западного Вокзала (Вестбанхоф), от остановки до отеля метров 300. До центра ходили пешком - до Ринга минут 15 неторопясь, до Шернбруна тоже пешком - минут 30-40 в другую сторону, до улицы магазинов - минут 5 ходу. За 5 дней общественным транспортом (трамваем) воспользовались всего 3 раза - приехали из Бельведера и туда-обратно съездили до Южного вокзала - мотались в Братиславу. Метро и городские автобусы вообще не пригодились.

Территория/инфраструктура

В отеле есть сауна и тренажеры, все входит в стоимость и работает до 23-00.

Номера в отеле

Номер небольшой, но хороший. Шумоизоляция действительно замечательная, за окном шумная улица, в номере практически ничего не слышно. Бесплатный вай-фай (пароль надо получать на ресепшене, действует 10 часов, потом получаешь новый). По телевизору 1 русский канал - РТР Планета. Душ классный, но об этом уже много говорилось ))) Минусов мы обнаружили 2. Один существенный - мы приехали парой, у нас кровать-то была одна, но матрасов на ней 2. Неудобно безумно. При этом еще 2 односпальных одеяла. Второй минус несущественный - когда зашли в номер, достаточно стойкий запах сигарет. Нам это не мешало, но если туристы некурящие - может доставить неудобство. Хотя наверно можно будет решить эту проблему заменой номера )))

Сервис

Сервис отличный. Убирали вовремя.

Питание

Завтрак - 5 баллов - яичница, омлет, жареный бекон, фруктов видов 5, несколько видов колбас и сыров, немеряное количество мюсли, хлеба и булок тоже видов 10, огурцы-помидоры-оливки, ну и красная рыбка ))) В общем наедались мы от пуза )))

Развлечения и спорт

Если не лениться, то можно обнаружить массу всего интересного. Обязательно рекомендую съездить в Братиславу (на автобусе погранконтроля нет, билет туда-обратно 14 евро, ехать с Южного вокзала (Судбанхоф) около 1 ч. 20 мин.), ей надо посвятить целый день. Для тех, кто путешествует самостоятельно. Аудиогиды на русском языке есть: с обзорками по Вене (автобусы) - от Оперы отправляются автобусы Хоп он Хоп и Ред басы, аудиогид по дворцу Шернбрун, аудиогид по Собору святого Стефана, ну и аудиогид по Братиславе (от центральной площади отправляются красные паровозики).

Дети

Для детей развлечения в отеле не предусмотрены

Комментарии