Расположение – идеально, сервис – практически идеален

Наталья Goonya Страна: Австрия
Город: Вена
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2011
Отель: Mercure Josefshof Wien 4*

Дата15.05.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1211

Резюме отзыва

В общем и целом – отель удобный, тихий и отлично подходит для туров по осмотру достопримечательностей. Расположение – идеально, сервис – практически идеален. Минусом для нас был вид из окна: через узкую улочку здание, в котором первый этаж парковка, второй – какие-то мастерские. Альтернатива – вид на внутренний дворик отеля. Там однозначно тише, но дворик маленький и номера находятся окно-в-окно.

Расположение отеля

Из аэропорта до отеля можно доехать на такси (25-30 евро), скоростной электричке CAT (10 евро и 15 минут до центра города, потом на метро минут 10 до станции Rathaus), обычной городской электричке “S” по линии S7 (1.8 евро и 30 мин до центра города, потом на метро минут 10). Расположение: Отель находится очень удачно: 3 мин пешком до ближайшей станции метро Rathaus (сразу за ней ратуша, парламент), 3 мин до супермаркетов (направо по улице сначала BILLA, потом SPAR), 5-7 мин до трамвайного кольца вокруг старого города, 15 мин до резиденции Хофбург, 5 мин до музейного квартала, 15-20 мин до «магазинной» улицы и рынка Нашмаркт. В шаговой доступности есть несколько кафе и магазин антиквариата. Теперь по городу. Например, если в Париже билет в Лувр стоит 8 евро, и это на весь день и включая все залы и музеи, то посмотреть одну лишь центральную резиденцию Габсбургов Хофбург (музей посуды, имперские апартаменты, музей императрицы Елизаветы, музеи оружия и музыкальных инструментов) обойдется примерно в 28-30 евро на человека, и то, если приобретать комбо билеты на несколько музеев сразу. Если посещать каждый по отдельности – все 40. Добавим в «программу минимум» загородную резиденцию Шёнбрунн (полный билет 23 евро), небольшой зоопарк в ней же (14 евро) и получим, что за пару дней осмотра достопримечательностей уходит под 100 евро на человека. Еще несколько цен для примера – подняться на башню собора святого Стефана – 4.5 евро, спуститься в катакомбы и осмотреть кучи костей и черепов жертв чумы – 4.5 евро, подъем на смотровую площадку галереи дворца в Шёнбруне – 2.5 евро.Музеи и дворцы Вены подробно описаны во множестве путеводителей, дам небольшую информацию по стоимости их посещения. «На культуру» уходит внушительная сумма. Аудио гиды с русским языком есть почти везде. В части музеев они входят в стоимость билета, если нет, стоят 4 евро. Практически с каждого билета есть скидка 1 евро по Vienna Card. Vienna Card Приобретается в туристических бюро, раскиданных по городу, или сразу в зале прилета аэропорта. Стоит 18.50 евро. Дает возможность бесплатного проезда на городском общественном транспорте метро + трамвай + автобус в течение 72 часов с момента активации (первого компостирования). Скидки в музеи, как правило, около 5-10%, и скидки в кафе и магазинах – бесплатный бокал вина или десерт. Но в Вене столько кафе и ресторанов, что попасть в тот, который дает скидку по Вена-карте, можно только специально его разыскивая. Если ездить три дня активно на общественном транспорте и запланировать на эти же три дня посещение музеев – карточка окупается, если же в основном гулять по городу пешком, а достопримечательности посещать размыто по времени, - ее приобретение смысла не имеет. Основные крупные сети супермаркетов в городе это BILLA и SPAR. Работают все дни недели кроме воскресенья, как правило, с 7-8 до 18-19 часов

Территория/инфраструктура

Интернет: В отеле Wi-Fi во всех номерах плюс два компьютера рядом с ресепшн, где доступ к инету круглосуточно и бесплатно. Правда, свободными они бывают редко, на одном, например, почти каждый вечер немец резался в онлайн покер. При заселении выдают бесплатный купон на 72 часа беспроводного доступа с ограничением по трафику 770 Мб. После его окончания можно приобрести дополнительные дни на ресепшн, стоимость примерно 10 евро за 24 часа. Чем больше времени покупаешь – тем дешевле. Отель полностью некурящий, как в номерах, так и в общественных зонах, баре и ресторане курить нельзя, так что любителям подымить придется выходить на улицу или идти во внутренний дворик. При отеле на «минус первом» этаже есть стоянка, пользование бесплатно при условии проживания, так что если вы берете авто на прокат – поставить будет куда.

Номера в отеле

. Банные тапочки присутствуют, а вот халатов нет.Номер: Однокомнатный, не самый маленький – примерно 14 кв. м. Изначально мы оформляли заказ по спец-предложению отеля «deluxe room with king-size bed» Эти номера называются Privelege. Судя по рекламе в холле отеля, этот тип номеров отличает от остальных: 1) арт-дизайн номера; 2) «дождевой» душ из потолка в ванной комнате и 3) полностью открываемые большие окна + жалюзи; 4) king-size bed – большая двойная кровать 1.60 х 2.00 метра. В номере кроме кровати есть рабочий стол, 50-ти дюймовая ТВ-панель с возможностью заказа платного телевидения (10 евро за фильм, но с русским переводом отсутствуют, только немецкий и английский варианты), множество светильников, включить которые можно в различных комбинациях, шкаф, две тумбочки, сейф (пользование бесплатно, достаточно объемный – ноутбук легко помещается), кушетка, на полу ковер. Ванная комната разделена на три изолированные секции: туалет, душевая кабина и раковина с зеркалом. Есть фен и маленькое зеркало с увеличением для бритья. Подход в стиле «арт-дизайна» интересный – дверь в туалет стеклянная, и хотя на ней написана картина, в общем дверь полу-прозрачная. Подход, мягко говоря, оригинальный Доступ в номер по пластиковой карточке-ключу, более того, в лифте – тоже сканер карточки, т.е. уехать на свой этаж можно только поставив ключик от номера. На шампунях/гелях не экономили, оставляли с запасом. . Есть 3-4 небольших комнат, на 5-7 человек, чтобы посидеть компанией вечером. Мини-бар с достаточно высокими ценами: маленькая банка колы – 2.50 евро, пиво 0.33 – 3.50, шоколадка kit-kat – 2.30, литровая бутылка воды – 4.40. Мини-бар изначально заклеен одноразовой лентой - не очень понятно зачем. Кофе-машина, капсульного принципа. Пользование бесплатно, каждый день при уборке номера приносят 4 капсулы с разными видами кофе, сахар и сливки в одноразовой упаковке.

Сервис

Заселение начинается в 14.00. Мы изначально планировали оставить вещи и отправиться гулять по городу до двух часов, но в 8 утра, когда мы появились в отель, номер оказался уже готов, так что получилось экстра раннее заселение, за что отелю конечно плюс, т.к. сразу с дороги была возможность принять душ, разобрать вещи и т.д. При заселении просят кредитную карточку, с которой снимают 50 евро с номера «на страховку», обещая вернуть их при отъезде. Видимо на использование мини-бара и платного ТВ. При выезде пообещали зачисление обратно в течение 2-3 дней, зачислили через неделю. Выезд из отеля – 12.00, можно продлить время пребывания до 14 часов за 29 евро, до 16-ти за 39 и до 18-ти за 59 евро, предупредив заранее на ресепшн. Если комната не нужна, а самолет вечером – оставить багаж в отеле – без проблем, есть специальная комната. Ресепшн: Сервис на ресепшн – круглосуточный, вежливо стараются помочь решить ваши проблемы и ответить на вопросы, но только на европейских языках. Русского в отеле не знает никто, так что, если не говоришь, хоть чуть, по-английски или по-немецки – будет сложновато. Уборка номера каждый день, тщательная и качественная. Смена белья раз в два дня, полотенца, если оставишь на полу – каждый день

Питание

За завтраки при заказе отеля мы не платили. Предпочитали рано уходить на экскурсии и завтракать уже после 10-11-ти часов где-то в городе. Как при предварительном заказе, так и при оплате на месте завтрак стоит 15 евро на человека. Шведский стол с хорошим выбором + бокал шампанского. Кафе, рестораны и продуктовые магазины На основных туристических улицах и маршрутах летние кафешки буквально через каждые 10-15 метров. Предлагают, как правило, стандартный набор блюд – горячий сэндвич с ветчиной и сыром (6-7 евро), сосиски с горчицей (6-7 евро), картошку фри (3-4 евро), мясные котлетки (7-8 евро), кофе (2-6 евро в зависимости от вида), пиво (3-5 евро за 0.5), бокал вина (1.5 – 3 евро). Расширенный (кафе покрупнее) набор предполагает венский шницель с гарниром (10-14 евро), мясные и рыбные блюда, почти везде из фритюра от 8 до 15 евро. Более дешевый вариант питания - это закусочные «кебап» и пиццерии, где большая шаурма, пицца или гамбургер плюс бутылка пива обойдутся вам в 5-6 евро и супермаркеты, где можно приобрести легкую закуску начиная от 2 евро. Бутылка воды 1 литр или банка пива 0.5 обойдутся менее чем в 1 евро. Если вы едете в апартаменты с возможностью самостоятельной готовки – набор продуктов (полуфабрикатов) на 2 дня обойдется вам в 10-15 евро. В обычных ресторанах средний счет за ужин на двоих с выпивкой – 40-60 евро, в ресторанах с претензией на «высший свет» от 100 и не ограниченно.

Развлечения и спорт

Экскурсии по музеям и дворцам Вены.

Дети

В отеле есть возможность проживания туристов с детьми до 12 лет бесплатно.

Комментарии