Отельчик не расстроит и универсально подойдет для путешествующих с различными целями

Наталья avs Страна: Андорра
Город: Андорра ла Велла
Время отдыха: Дата вылета март, 2010
Отель: Sant Jordi 3*

Дата30.04.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1571

Резюме отзыва

Поехали на 10 дней в конце марта ради двух целей: каталка и шопинг.

Расположение отеля

Отель действительно в центре столицы - выходишь и пошел гулять - все в шаговой доступности.В зонах Vallnord - добираться от получаса до часа в зависимости от зоны катания (PAL-ARINSAL и VALL D’ORDINO-ARCALIS) специальным бесплатным муниципальным автобусом. И в ГрандВалире можно, но в погожий день к полудню снег превращается в кашу. Если про шопинг, то столицей шопинга Андорру назвать не возьмусь - выбор неспортивного шмотья не велик, хотя путем тщательных изысканий можно накопать приятные вещицы за разумные деньги. Парфюм, кстати, в городе стоит дешевле, чем в любом дьюти-фри. С конце марта цены не распродажные, но небольшая скидка (15-25%) даже на новые коллекции предлагается и кое-где (если не везде) еще можно поторговаться.

Территория/инфраструктура

Интернет. Есть внизу за деньги компьютер. Если со своим, то найдете из номера несколько открытых соседских WiFi сетей с хорошей скоростью - проблем не будет. Вердикт - отельчик не расстроит и универсально подойтет для путешествующих с различными целями.

Номера в отеле

Номера на дорогу и на гору (просите на гору, если есть свободные - дадут без проблем, дорога слишком шумная) - небольшие, но вдвоем уместиться можно. Хранилки для снаряжения нет - пускают прямо в номер без проблем. Фенов и гладильных досок нет.

Сервис

Уборка номеров - каждый день.

Питание

Питание. У нал был HB. Завтрак и ужин в одно время с 8 до10 с разницей 12 часов. Кто катается - завтракать нужно быстро, поскольку в 8.45 уже отходит автобус от Андорра-Центра. На завтрак каждый день одно и то же - нарезка ветчины, колбасы и сыра, йогурт, печенье, тосты, яблоки, сок восстановленный и большая кофе-машина. Утренняя барышня (каждый день в одном одеянии) следила за тем, что бы постояльцы не переедали нарезку и не утаскивали с собой фрукты - сопротивления не оказывала, лишь только напускала жалостливую гримасу и каждое утро подклеивала на стенке предупреждение на испанском и каталонском о невозможности выносить еду. А вот ужин заслуживает твердой пятерки - повар из скудного ассортимента продуктов готовил вполне вкусненькую еду . Система меню их двух вариантов - салат/не салат и рыба/мясо и сладкое/фрукты. Напитки платные - сильно не навязывают и укоризненно не смотрят, если отказываешь. Стоят не дорого - чай 1,2Eur, винцо от 6Eur - дешевле Москвы, так что не скупитесь - вы же на отдыхе. По мне - я бы передвинут график питания на час раньше, но это было бы против андорского уклада жизни.

Развлечения и спорт

Если кому интересно в конце марта и, полагаю, даже в апреле в Андорре еще можно покататься.

Дети

Не лучший вариант для отдыха с детьми

Комментарии