отдых на о.Крит

Наталья Лариса Иванова Страна: Греция
Город: Херсониссос
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: Mareblue Village Resort & Aquapark 4*

Дата25.01.12 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели3804

Резюме отзыва

Отдыхали в Греции в конце сентября в отеле Mareblue Village 4* семьей из 4 человек, двое взрослых и двое детей 3 и 10 лет. Отель расположен на горе, отсюда открывается прекрасный вид на море и окрестности и как нам показалось, окна всех бунгало выходят на море. Территория средних размеров, зеленая и ухоженная, имеется свой новый аквапарк, есть бассейны для детей и взрослых, возле которых лежаков было всегда достаточно. Также для детей есть 2 мини клуба, но они рассчитаны для иностранных детей, там никто не говорит по-русски, лишь немного говорят детские аниматоры и то только на детской дискотеке вечером. Весь обслуживающий персонал отеля также общается только на иностранных языках, так как русскоговорящих людей в отеле практически нет, но если знаете английский язык, то это вообще не проблема, а даже наоборот, можно попрактиковаться в речи и отдохнуть в тишине от наших людей. Персонал отеля вежливый и обходительный, хамства ни разу нигде не наблюдали, все наши просьбы решали мгновенно. Питание в отеле нам понравилось, хватало всего, очередей за едой почти не было. Но вот что касается моря то там не все нас устраивало, до тех пор пока не нашли хорошее место для купания. Автобус от отеля несколько раз по расписанию возит на море, если пешком, то идти надо около 15-20 минут и это по гористой местности. Автобус возит до отеля Star Beach где и находится пляж, но вот он и есть ужасный, грязный, места для купания почти нет, со всех сторон в воде огорожено тросами, но если пойти вправо от этого пляжа, то там и есть прекрасные места для купания с песчаным дном, где также можно арендовать шезлонг и зонтик если он надо. С погодой правда нам не повезло, постоянно было пасмурно, вечерами немного прохладно и на море были большие волны, хотя вдали со стороны Херсонисоса каждый день видно было солнце, возможно это такая местность, потому как на экскурсиях всегда было солнечно и жарко. Что касается любителей активного и веселого молодежного отдыха то вам не сюда, анимации днем мы за все 12 дней ни разу не наблюдали, аниматоры лишь блуждали по территории, вечером были какие-то шоу в закрытом амфитеатре, но мы туда не ходили, говорили что неинтересные. Погулять по территории вечером практически негде, все сосредоточены возле бара, за развлечениями надо идти в город. В общем этот отель подойдет тем кто любит спокойный и размеренный отдых. Добраться в любую точку острова можно на рейсовых автобусах, это не сложно и не опасно, а на острове есть что посмотреть. Можно взять экскурсии у принимающей стороны, хотя они и не дешевые, можно просто арендовать машину, но ездить по таким дорогам довольно таки сложно, они узкие, мало кто соблюдает правила, нужен навык. В целом о.Крит понравился, хотя если сравнить Турцию или Египет, то он не сильно так и отличается от них в плане отдыха, на отдыхе в каждой стране есть свои минусы и плюсы и все зависит от настроя с каким вы едете и что ожидаете получить от отдыха зависящего напрямую от ценовой категории отеля.

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт

Дети



Комментарии

Питание в отеле по системе "все включено"? Остановка общественных автобусов далеко от отеля? Если не секрет, где-то в отеле можно взять карту маршрутов автобусов?

Последние отзывы об отеле Mareblue Village Resort & Aquapark 4*

Кроме того, что отель на горе, все отлично
4
Отдыхали на Крите неделю в сентябре. Приехали мы рано, номер был еще не готов, мы пошли на завтрак, осмотреть территорию и через 1,5 часа мы заехали в номер-2-х комнатный, с большой террасой и шикарным видом на море. Все корпуса располагаются на дово...
Читать далее

Дата20.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели21