моя оценка отелю твердая "5", рекомендую!

Наталья Ирина Страна: Болгария
Город: Св. Константин и Елена
Время отдыха: Дата вылета июль, 2010
Отель: Эфос 3*

Дата16.08.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1567

Резюме отзыва

Сама вилла очень понравилась. Я бронировала места через интернет. Обратили внимание, что многие из отдыхающих приезжают в "Эфос" не перый раз. Это конечно, о многом говорит.

Расположение отеля

Частная вилла "Эфос" находится на курорте Св. Константин и Елена. От моря метров 400, если шла на море одна - 12 минут, с детьми, конечно подольше.

Территория/инфраструктура

Площадь участка - 20 соток. Участок с лесными деревьями, есть детские качели довольно простые, и, конечно, что не может не радовать, бассейн с детским лягушатником.

Номера в отеле

В отеле 15 номеров и 2 бунгала на той же территории. Номер я брала DBL+. В номере: 2 большие кровати с ортопедическими матрасами, кресло-кровать, тоже удобное для сна, шкаф, небольшой телевизор (несколько русских каналов), небольшой холодильник, 2 столика, 2 стула, шкаф, санузел с душем, кондиционер, большой балкон. Мебель вся в очень хорошем состоянии, сантехника тоже.

Сервис

Встречала и провожала нас сама хозяйка на минивене "Мерседес", с чемоданами самое то) Хозяйка отеля - Снежана - хорошо говорит по-русски. Вообще это семейный отель, из наемных сотрудников только уборщица. Снежане помогают муж, дочки и зять. Все очень приветливые, все стараются говорить по-русски. Вообще пока мы отдыхали почти все постояльцы были русские, и все с детьми. Убирались в номере каждый день. Не генеральная уборка конечно, но всегда пылесосили, убирали мусор, заправляли постель.

Питание

Номер я бронировала с завтраками. Завтрак - шведский стол, довольно разнообразный. Почти каждый день - молочная каша, свежесваренная. Также всегда 2 вида колбасы, сосиски, сыр, брынза, масло, джем, варенье, лютеница, яйцо вареное или жареное, или омлет и что-нибудь печеное горячее: слойки с ветчиной, пончики, гренки, что-нибудь незамысловатое, но вкусное. Чай на выбор и черный, и зеленый, и травяной, кофе свежесваренный в кофеварке, сливки. Вообщем, я даже не ожидала, что так сытно будет. Заворачивали и с собой пару бутербродов, замечания нам не делали) Взяли с собой из Москвы чай, кофе, все привезли обратно. Можно там же заказать и обед, и ужин, цены нормальные. Мы на обед ходили в кафе "BIJU", букавально минут 5 идти в другую сторону от моря. Просто детям нравилось самим выбирать, что они будут кушать. За пребывание в Болгарии, это кафе нам понравилось больше всего. Перепробовали много блюд, все вкусно, порции большие, немного дешевле, чем в других местах. Официантки очень приветливые. Через пару дней стали ходить со своими напитками (водичка, холодный чай), замечаний не делали, по просьбе приносили и стаканы, и трубочки, и лед. Для детей там хороший суп (куриный с вермешелью, борщ), стоит 2 лева. Также понравилась жареная картошка (фри), не сухая, не пережаренная.

Море/пляж

с пляжами там напряг( Узкая пляжная полоса, причем не сплошная. Во многих местах вдоль побережья, вообще заход в воду по ступенькам. Из "Эфоса" мы выходили к пляжу рядом с отелем "Рубин". Со своими ковриками место всегда находили, но людей было много. Причем именно за счет того что пляжная полоса узкая, в море казалось, что не так и людно. С погодой нам повезло, море тоже, в основном было спокойное. Если пройти вдоль пляжа мимо отеля "Рубин" и подняться по лестнице наверх, там есть большой детский батут, Бесплатный. Наши походы с моря всегда проходили через него. Батут, а рядом небольшой детский комплекс с горкой. Вечером прогуливались на "Большой улице", так дети ее называли. Там можно купить сувениры, там же разные кафешки. Из кафешек ничего не посоветую( В 4х местах ели, ни одно не понравилось. Вечером иногда с Большой улицы добирались на открытом "поезде", или автобусике (не знаю, как лучше назвать). Проезд 2 лева. Ребенок 4 года возила бесплатно. Остановка метров 100 до "Эфос".

Развлечения и спорт

Бассейн хороший, чистят его, как нам сказали, каждый день, вокруг бассейна лежаки и зонтики. Про сам курорт. К сожалению, сам курорт не очень понравился. Природа хорошая, но все очень неухоженное. Такое впечатление, что властям наплевать. Территории частных вилл и отелей очень ухоженные, газончики подстрижены, растут цветочки. Стоит выйти на "нечейную" дорогу, вокруг мусор, сухие ветки, собачьи какашки. Наблюдали как приежала мусорная машина, жуть. По запаху ее учуять можно метров за 50. Грузят мусор, что попало в машину, что высыпалось, машина уезжает, из нее все течет, фу( Ездили несколько раз в Варну. Остановка "Марек" недалеко от отеля, минут 5 пешком. До Варны минут 15, остановка "Кафедрал" Автобусов туда идет много, 4 точно, может и больше. Проезд 1,6 лева. Но вообще по пути на остановку есть магазинчик, где некоторые товары можно купить дешевле, чем в Варне. Покупали там вино, крем д/рук 1,5 лева (в Варне меньше 2 лева не встречали). И арбуз тащили из Варны по 1 лева/кг, оказалось у нас 0,7 лева. А вообще конечно выбор продуктов в Св. Константине очень скудный. Самому курорту бы поставила "3". В прошлом году отдыхали в Анапе. Там все чище, ухоженнее и аккуратнее. Если бы кто-то занялся, то курорт конечно, перспективный. Но даже те, кто ездит туда не первый год, отмечают, что каждый год все хуже. Даже обидно за владельцев отелей и частных вилл, потому что они делают со своей стороны все для привлечения клиентов, а власти курорта похоже ничего.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Эфос 3*

альтернатива даче
3
Если я еще поеду когда-нибудь в Болгарию, то остановлюсь в аппартаментах Свети Георги в Виннице, там так красиво, сам хозяин готовит как бог, а на пляж ездила бы в Албену, еще хороший ресторан есть в ТЦ Пикадиди-парк, по дороге из Варны. а на самом к...
Читать далее

Дата02.08.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1746

Отдых у дальних родственников, которые вам рады
4
Семейный отель (вилла) ЭФОС - это не для пресыщенных "всевключенных" туристов. Он для семьи, которая хочет провести отдых семьей, в тишине. Один раз воспользовались автомбилем хозяев с водителем - хотели съездить туда, куда турагентства не часто пред...
Читать далее

Дата23.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1384