Отель с великолепным сервисом!

Наталья Ирина Страна: ОАЭ
Город: Аджман
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2011
Отель: Ajman Hotel (ex. Ajman Kempinski) 5*

Дата19.01.12 Хороший отзыв9 Ответов 8 Просмотрели4712

Резюме отзыва

Период пребывания: с 23 декабря 2011 по 05 января 2012 года. В отеле AJman Kempinski настолько деликатный и своевременный сервис, что почти сразу прощаешь ему некоторые потертости мебели и легкий налет ржавчины в ванной (отель уже «дедушка», открыт в 1998 году, хотя и обновлялся в 2009). Причем прощаешь не снисходительно, как это сделал бы не желающий портить себе отдых постоялец, а как-то по-свойски, как член семьи или близкий друг – такой искренне теплый прием оказывают в отеле. В моем опыте путешествий это первый отель, в котором отношение персонала возобладало над белизной простыней (хотя как раз простыни в Кемпински отменные). Отель, безусловно, заслуживает того, чтобы в него вернуться. Наши друзья, знатные путешественники, повидавшие ни один отель в Эмиратах, уверяют, что Ajman Kempinski - лучшее сочетание «цена/качество» и идеальный отель для отдыха с детьми.

Расположение отеля

В 30-40 минутах езды на такси до Дубая; 15-20 минутах до Шарджа. В эмирате Аджман мало интересного, поэтому отель больше подходит для "безвылозного" отдыха. Например, с маленькими детьми.

Территория/инфраструктура

Территория не большая и не маленькая. Ухоженная. Охраняемая. Хотя с другой стороны, в отель свободнно пускают желающих посетить бар или ресторан. Один взрослый бассейн, один детский. Горок нет. В отеле - салон красоты (судя по всему, не относящийся к сети Кемпински, потому что качество обслуживания среднее. Мастера хорошие, но в НГ записали раза в 3 больше людей, чем могли обслужить. Вышло некрасиво.

Номера в отеле

Номера убираются по требованию, но не менее 2-х раз в сутки. Постельное белье меняется каждый день. Во всех номерах – халаты (XL для мужчин, L для женщин) и очень качественные тапочки (также разных размеров). Такие качественные, что я даже пожалела о задавленном в себе желании прихватить их с собой. В достаточно просторном номере категории Deluxe (базовая категория): king size кровать, письменный стол, два прикроватных столика, тумба с плоскоэкранным телевизором приличной диагонали (есть 3 канала на русском) и два кресла с чайным столиком. Вид из всех номеров на море. В номерах категории Suit и выше – wifi, в номерах Deluxe – проводной интернет (для Ipad необходим специальный проводок, которого в отеле, к сожалению, нет, так что рекомендовано брать с собой). Wife также доступен в лобби, но за деньги. Около 30 дирхам в час. Минус: местами потертая мебель и легкий налет ржавчины в ванной.

Сервис

Как театр начинается с вешалки, так и отель с зоны ресепшн. В Kempinski она организована очень правильно. Вместо привычной стойки с унылыми часами, показывающими время мировых столиц и как бы с порога намекающими на бренность бытия и быстротечность времени, - на первом этаже отеля уютно расставлены отдельные столы с удобными креслами. Пока менеджер, говорящий минимум на двух иностранных языках, оформляет документы, гостям приносят влажные полотенца и освежающий напиток. Все, абсолютно все сотрудники отеля, от управляющего до горничной говорят по-английски. Это и понятно: коренные арабы практически не работают, а те, кто все-таки трудятся, делают это либо в правительстве, либо на собственной нефтяной вышке. Наш друг Али, прилично говорящий по-русски, горделиво сообщал: «Я не работаю. У меня бывают дела», и на пару часов исчезал с какими-то бумажками. Не больше двух-трех раз в неделю. Он же рассказал, что коренных арабов в Эмиратах не более 1 млн. Каждому арабу на свадьбу шейх дарит 20 тыс долларов, дом и верблюда, чтобы было чем разжиться первое время. Таким образом, в сфере обслуживания заняты выходцы из Индии, Африки, Индонезии. Знание английского языка – обязательное условие при приеме на работу. А получить место в отеле – большая удача: бесплатное проживание, питание, одежда (форма). Зарплата хоть и небольшая – 250-300 долларов, зато ее можно откладывать и накопленные средства регулярно отсылать на родину. «Гостеприимство– наш долг» - примерно так должно быть записано в памятке для персонала, потому что подобный подход чувствуется во всем. Вот пример: только нам показалось, что в номере слишком холодный и только мы успели заикнуться об этом на ресепшн, как весь номер в мгновение ока застелили коврами.

Питание

В отеле 3 ресторана «A La Carte» (заказ по меню): итальянской, китайской и индийской кухни; ресторан “Café Kanzler”, работающий по меню и «A La Buffet” («шведский стол»), спорт-бар, лобби-бар и несколько кафе и барбекю на пляже и у бассейна. К слову, в Zanzibar на пляже подают изумительные креветки на гриле. Наибольшей популярностью пользуется “Café Kanzler”. Каждый день в меню шведского стола новая кухня: понедельник – мангал/барбекю, вторник – тайская, среда – «шоколадная мечта», четверг – персидская, пятница - fusion, суббота – морепродукты, воскресенье – итальянская. Что, впрочем, не означает, что в обозначенный день подаются только блюда национальной кухни. Скорее, речь идет об акценте, с которым шеф-повар говорит этим вечером с публикой. Помимо национальных блюд, на столе, как правило, - нейтральный по вкусу рис, мясо, рыба, овощи. Выбор достойный. Не менее 10 видов закусок и салатов, рыба, морепродукты, птица и мясо с различными гарнирами. Большинство салатов пресноваты, как и в большинстве отелей этого направления, но горячее - отменное. На обеде и ужине всегда хороший выбор десертов (хотя порой грешит изобилием пудингов) и напитков. Кроме того, многие блюда готовятся при гостях, поэтому можно смело выступить творцом своего гастрономического счастья. Чтобы обеспечить такой стол и обслуживание, на кухне трудятся не менее 60-70 человек за смену: повара, официанты, уборщики и тд. Для гостей отеля действует система «ваучеров». Ваучер стоит 120 дирхам (около 1150 рублей) на человека и позволяет без ограничения подходить к шведскому столу на обеде или ужине в «Café Kanzler». Предложение выгодное, - хотя в любом случае недешевое, - потому что ужин из двух блюд с десертом по меню обойдется не менее, чем в 200 дирхам. Напитки в ваучер не включены и за них придется платить отдельно. Даже за минеральную воду. Таким образом, без ваучера ужин «A La Cart» с бокалом вина и бутылкой воды в любом ресторане отеля будет стоить около 260 дирхам, то есть 2500 руб в переводе на наши деньги, с ваучером – около 180 дирхам (примерно 1700 руб). Рассчитываться на месте не обязательно. Счет с удовольствием запишут на ваш номер, равно как и ваучер, оформляемый на ресепшн. На завтрак (до 11:00), также организованный по принципу «шведского стола», подают хлеб, выпечку, фрукты, сыры, мясо, йогурты, яичницу, сосиски, масло, джемы, китайскую лапшу, свежие салаты и главное, - овсянку. Из напитков – вода, соки, кофе и чай. Чай в пакетиках. На этот счет никакой поэзии. Поэзия в другом – в сервисе.

Море/пляж

Пляж. Пляж – пожалуй, главный козырь отеля. Опытные путешественники говорят, что такой пляж есть не во всяком пятизвездочном отеле на Джумейре, где цены за номер редко опускаются ниже 600 долларов в сутки. Представьте, белый сыпучий песок протяженностью 500 м. Вода чистая, вход очень пологий. Пляж оборудован лежаки и зонтиками, за которые не надо драться. Полотенца выдаются в любом количестве. По пляжу курсирует повозка с охлажденными напитками, закусками и мороженным.

Развлечения и спорт

Ajman Kempinski – жемчужина сравнительного скромного эмирата Аджман и любимое место отдыха местных жителей. Цитадель вечерний жизни Аджмана - бар «1897» (год основания сети Kempinski), расположенный в отеле. Почти каждый вечер на сцене бара выступает белокурая девушка Лена с хорошо поставленным сопрано. В мягких кожаных креслах можно свободно курить и потягивать алкоголь. На входе – охрана, среди прочего следящая за соблюдением дресс-кода: для мужчин - национальный костюм либо брюки (джинсы) с рубашкой (можно поло, но не футболка). Любопытно, что в баре можно встретить немало женщин в абайях (традиционный женский костюм в Исламе) и даже никабе (женский головной убор, полностью закрывающий лицо). Наш друг Али уверял, что, несмотря на внешнюю «целомудренность», большинство из них проститутки, передвигающиеся по улицам зачехленными до бровей во избежание неприятных столкновений с полицией. Похоже, что и на эту тему в отеле есть свое устройство, не бросающиеся в глаза не заинтересованной в таком досуге почтенной публике. Для приверженцев спортивного образа жизни с 6 утра и до 10 вечера открыт небольшой тренажерный зал с джакузи, сауной и хамамом (бесплатно). С 10 до 13 банные комнаты открыты только для женщин, с 13 до 16 – только для мужчин. В остальное время - для всех желающих. На территории отеля – теннисный корт. Есть возможность брать частные уроки за 150 дирхам (около 1400 руб) в час. В отеле – два СПА-центра. Классический и индийский (аюверда). Процедуры выполняются достаточно качественно, однако на 7-е небо не возносят. Может быть, потому что, находясь в отеле, вы и так почти там. Цены сравнимы с московскими. От 3000 руб за часовую процедуру.

Дети

. Отель идеален для семейного отдыха с детьми. Здесь нет лишней суеты и претенциозности. Для детей старше 2-х лет предусмотрена детская комната, в которой можно оставить ребенка в дневные часы, и babysitter по цене 50 дирхам в час (круглосуточно). В отеле есть дежурная медсестра (общего профиля) и в 15-20 минутах езды два госпиталя (в Аджмане и Шардже), достаточно оперативно оказывающие помощь как детям, так и взрослым.

Комментарии

Кроме как в отеле есть варианты, где можно покушать?

Можно на такси выехать в Шарджу. Некоторые постояльцы так иногда делали. В Аджмане, по-моему, отель - все-таки самое приличное место. Есть еще какой-то бар, в который местный житель Али пару раз приглашал моего мужа, но, насколько я поняла, заведение это сугубо мужское :) Женщины там большей частью выступают на сцене :)

Спасибо огромное за такой подробный и полезный отзыв! 1. Подскажите, есть ли в отеле бесплатный трансфер в Дубаи? Читали в других отзывах, что чуть ли не каждые 2 часа? 2. Есть ли возможность купить кое-какие продукты и воду рядом с отелем (магазин, ..)? Пускают в отель с продуктами извне? 3. Предоставляют услуги аренды авто? Не знаете цены? Спасибо еще раз

Спасибо огромное за такой подробный и полезный отзыв! 1. Подскажите, есть ли в отеле бесплатный трансфер в Дубаи? Читали в других отзывах, что чуть ли не каждые 2 часа? 2. Есть ли возможность купить кое-какие продукты и воду рядом с отелем (магазин, ..)? Пускают в отель с продуктами извне? 3. Предоставляют услуги аренды авто? Не знаете цены? Спасибо еще раз

и еще ))) 4. правильно ли я понимаю, что все номера с видом на море? 5. некоторые пишут про депозит? Еще раз спасибо

4: да, если не все, то подавляющее большинство. Но, по-моему, действительно все 5: берут250 или 300 долларов (память подводит), их же и возвращают при выселении. Стоимость всех остальных услу (еда, спа и тд) можно записывать на номер и расплатиться при чек-ауте

Всегда пожалуйста :) 1. Бесплатный трансфер точно есть: курсирует автобус. Но мы ни разу не ездили на нем, поэтому про каждые 2 часа ничего сказать не могу, к сожалению. 2. В пешей доступности ести супермаркет средней руки. Опять же закупаться не пробовали, но я думаю, ни у кого из обслуживающего персонала рука не поднимется останавливать вас с пакетами. Да и вообще, не думаю, чтобы это возбронялось. Вы же не в ресторан пришли со своими котлетами) 3. Аренда авто есть. Опять же уже не помню цены, но нам показалось сравнительно недорого. Что-то около 120 дирхам - в день, если посуточная аренда. И что-то около 500 - если за 7 дней. Можно также заказать машину с водителем. Получается еще +300 дирхам / неделя. За цены на 100 процентов не ручаюсь - пишу по памяти. Но в целом таксти и аренда авто у них точно дешевле, чем у нас )

Добрый день! Еще раз огромное спасибо вам за столь быстрый и подробный ответ. Мы купили путевки в Kempinski на 10 дней. Улетаем через неделю. Если не сложно, есть еще несколько вопросов. Спасибо Вам. 1. Тип розеток? Нужен ли переходник? 2. У нас оплачен ужин, можно ли его иногда менять на обед? Включены ли напитки в оплаченный ужин? 3. Стоит ли брать шампунь, бальзам, ватные диски, ушные палочки? Прочитала, что все это предоставляется отелем и фирма итальянская? 4. Где советуете менять деньги? 5. Правда, что на 7 этаже в кафе бесплатный Интернет? 6. Можно ли появляться в общественных местах (молах, набережных и т.д.) женщинам с неприкрытыми плечами и коленями? Не совсем поняла, насколько строго отнестись к выбору гардероба.

Последние отзывы об отеле Ajman Hotel (ex. Ajman Kempinski) 5*

Ajman - хороший отель
5
Отдыхаем в отеле Ajman уже в третий раз. Вежливый персонал, много уголков для отдыха на любой вкус, отличная кухня, большой хороший, чистый......
Читать далее

Дата13.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели105

В Ajman Hotel хочется вернуться!
5
Отдыхаем в Ajman Hotel с 20 августа. Пока все очень нравится! Первая линия, море чистейшее, пляж белоснежный песок. Еда очень вкусная. Однозначно рекомендую отель тем, кто хочет окунуться в абсолютный релакс. ...
Читать далее

Дата23.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели85

Прекрасно!
5
Отдыхали в отеле Ajman с мужем, очень понравилось все. Доброжелательные сотрудники, разнообразное питание, пляж и море бесподобны. В номе...
Читать далее

Дата23.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели106

Отдых хороший, если не приехали через Corel Travel
5
Отдыхали парой с 1 по 15 октября 2021г в ОАЭ отель AJMAN HOTEL. Отель отличный. Очень вежливые и воспитанные местные жители. Руководство страны просто молодцы, если такого добились. Но нам чрезвычайно не повезло в том, что приехали через туропера...
Читать далее

Дата11.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели109

Отличный отдых в Эмиратах!
5
Считаю, что цена-качество в отеле Ajman Hotel полностью соответствуют. Хотелось как следует отдохнуть, искали отель с хорошим пляжем и не очень дорого - поэтому выбрали отель Ajman. Пляж на самом деле хороший. Прекрасное питание. Номера не перво...
Читать далее

Дата13.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели144