Вобщем всё очень понравилось

Наталья Игорь Страна: Болгария
Город: Банско
Время отдыха: Дата вылета март, 2011
Отель: Кап Хаус 3*

Дата20.03.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1714

Резюме отзыва

Впервые захотелось попробовать покататься на горных лыжах. Выбор пал на Болгарию. Далее терзались между Пампорово, Боровец и Банско. Т.к. отпуск был в марте, решили поехать в Банско из-за большого снежного покрова (150 см). Отель Капхаус выбрали по отзывам в интернете и ни капли не пожалели. Понравились и Банско (очень доброжелательные люди), и отель (на двоих обошлось 36 400 руб.с визами за 8 дн.), и катание, и шопинг. Мы довольны.

Расположение отеля

Действительно очень удачное расположение, рядом с подъемником (5 мин пешком - в отпуске не хочется быть привязанным к транспорту) и центром. В принципе там одна оживленная улица Пирин, чуть в сторону - тишина.

Территория/инфраструктура

Про катание. Если вы поедете, как мы, в первые советую брать инструктора. Он поставить вас на ноги и научить правильно падать. Ощущения от катания неописуемые; сначало страшно подумать, что с такой горы можно спуститься, потом просто, как семечки. Конечно мы катались по синим трассам. Природа красивая (территория наионального парка), подъемники разные. Про всё можно прочитать на официальном сайте Банско. Погода была очень хорошая; все 7 дней - солнце. Трассы были укатаны и ухожены, но в последний день солнце сделало свое дело - синие трассы подтаяли, снег стал рыхлым и кататься было не очень комфортно. Однако мы остались довольны - и накатались, и загорели.

Номера в отеле

Номера в отеле не сказать что просторные, но очень теплые. Душевая кабинка с гидромассажем, туалет, фэн. Из душевых принадлежностей (мы ничего из дома не брали) - жидкое мыло (подливали регулярно), 2 пакетика шампуня (только при заезде, но если попросить, дают дополнительно), халаты (!) и по два полотенец.

Сервис

Уборка номера и смена белья через три дня.

Питание

В Банско, как на любом курорте очень много мест, где можно поесть, называются механы. Мы брали только завтраки; было однообразно. Ужинали в механах; везде очень вкусно, особено мясные блюда. Совет питаться в ресторане от отеля Корина-скай: вниз по ул. Пирин в 3-х мин. от Капхауса, там стоит дядечка и всех зазывает. Здесь вкусно и недорого: на двоих выходило 20-30 (с супом) Лев - нашими 400-600 руб.

Развлечения и спорт

В отеле есть сауна, фитнес (четыре снаряда), бассейн (5х10) джакузи и Wi-Fi - всё бесплатно. Платно - массаж, солярий. В марте отель полупустой и по части покупаться-попариться свободно. Брали одну экскурсию в Огняково на минеральные ванны - бассейн и термальный источник; кожа после купания - гладкая, нежная. В Болгарии много таких мест. Если захотите поехать,в отеле Гардения на ул. Цар Симеон, 72 можно найти человека по имени Христо (работает в лыжной комнате), который организует для вас недорогую поездку куда угодно. Про шопинг; в марте в Банско большие распродажи 50-70% скидки.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Кап Хаус 3*

Отвратительно! из трещины на потолке льется холодная и грязная вода, прямо на кровать
1
Отвратительно! Проживал в Kap House (г.Банско) c 01.03 - 9.03 . В номере на потолке трещина на весь потолок, вокруг нее грязные пятна от высохшей воды. 09.03 я с женой проснулись в 4 часа ночи от того что прямо на нас из этой трещины на потолке ...
Читать далее

Дата15.03.15 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели1065

По-семейному здорово!
5
Нам, компании из 3-х взрослых и 2-х детей понравилось. Без каких либо изысков, но настолько тепло и уютно,что всей компанией едем в Кап Хаус 3* опять и опять в эти же даты. Елена и ее муж (хозяева отеля и персонал просто добрые и приветливые люди. У...
Читать далее

Дата05.01.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1563

Не уверена что поехали бы второй раз в этот отель
3
минусов у отеля больше, чем плюсов. Плюсы: И гора и центр рядом в номере был маленький холодильник, в душевой кабинке несколько режимов (обычный, массаж, распылитель) Как и везде есть комната для хранения снаряжения. Минусы: номер маленький, по пр...
Читать далее

Дата14.03.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1475

Лучший отдых в Банско в Кап Хаусе
5
Были в отеле Кап Хаус в Болгарии в Банско с 30.12.2009 г. по 10.01.2010 г. Остались более чем довольны, даже не так - более чем СЧАСТЛИВЫ. Прекраснейший отель!!! Жили на 3-м этаже в стандартном номере, который оказался с... джакузи, которой после кат...
Читать далее

Дата30.01.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1483