все понравилось

Наталья Алексей Страна: Болгария
Город: Банско
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: Lion Bansko 4*

Дата27.01.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1245

Резюме отзыва

Отдыхали в Лионе с 16 по 22 января 2011 года. Никаких проблем с туроператором не возникло. Получили документы у табло в Шереметьево, терминал F, прошли регистрацию. Лыжи взвешивали, но непонятно зачем, вроде перевеса все равно не выявили ни у кого. Bulgaria Air в полете давала бутерброд и напитки на выбор (соки, лимонад, красное или белое вино), потом чай или кофе. Летели 2.5 часа, Airbus A319. Тесноватенький самолет, но долетели отлично. Лыжи и багаж долетели без повреждений. Обратно из отеля выехали в 8.40, час собирали народ из других отелей. В Аэропорту были около 13.00. Лыжи не взвешивали, зарегистрировали и попросили отнести на ленту для негабаритного груза. Перелет прошел без проблем.

Расположение отеля

До Банско 160 км, но дорога сложная, проходит через горную местность, видимость плохая. Из аэропорта выехали в районе 22.30, в отель приехали в третьем часу ночи. Lion и Perun были последними в маршруте автобуса (большой MAN, уже не новый).

Территория/инфраструктура

До подъемника раз в 15 минут ходит микроавтобус, всего их два. Ехать пару минут. Обуваться можно в комнате для хранения и сушки инвентаря. Она расположена справа от основного входа и имеет свою дверь. Впервые за 10 лет в это время в Банско не было снега. Днем температура достигала 10 градусов тепла, было солнечно. Ночью и иногда днем работали снежные пушки. Плато было закрыто. Местами к обеду на центральных траекториях трасс был лед, что приводило к большому количеству падений. Вообще, травматологи на снежных мотоциклах там не бездельничали. Тем не менее, кататься было можно. Мне, как новичку, понравилась первая синяя трасса длиной 7 км от Бендеришкиной поляны до Банско и 6-я от подъемника Коларски. Но от Банско только гондольный подъемник, в нем теряется много времени (20-25 минут). В районе 13-14 часов мы заканчивали кататься, в это время ски-пасс можно продать приходящим кататься после обеда за 20-25 лева. Цены на снаряжение в Банско оказались ниже, чем в России. Все можно купить там.

Номера в отеле

Номер дали на втором этаже, с балконом, с видом на горы.

Сервис

По умолчанию дают один электронный ключ на номер, но можно попросить сделать его для каждого отдыхающего. Тут же отправили в столовую на сухой паек, так как на ужин мы естественно опоздали. Не сразу удалось настроить Wi-fi интернет. Девушки на reception ничем помочь не смогли. Первые два дня ноут не получал DNS и шлюз автоматически, пришлось добыть настройки у одного англичанина, который видимо ранее решил эту проблему. Потом вроде это было исправлено, и интернет заработал в номере. Wi-fi бесплатный, Skype и ICQ позволили избежать затрат на связь.

Питание

Завтрак и ужин - шведский стол. Все было очень вкусно. Наедались так, что об обеде никто не вспоминал даже. На ужин не давали ничего из напитков бесплатно, даже кипятка. Тут же прилетал официант с издевательским вопросом: "Что вы будете пить?". Цены на вино втрое выше, чем в магазинах, чай - 3 лева = 65 рублей. Мы выкручивались тем, что всю еду "запивали" мандаринами и апельсинами, очень вкусно!!!

Развлечения и спорт

Бассейн и сауна в Лионе без нареканий.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Lion Bansko 4*

Ложки нашлись, а осадок остался.
3
ИТОГ: В Банско я, может, еще и съезжу, но в отель Lion - никогда! И дело даже не в том, что обворовали, на это есть сейфы, а в отношении персонала. И еще - одинокой девушке, не фанатке, а начинающей горнолыжнице, не ищущей приключений на свою пятую...
Читать далее

Дата20.05.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1541

Благодаря горам отдохнуть удалось
4
Чтобы сократить дорогу мы решили лететь из Нижнего Новгорода. Авиакомпания Калининградская – КД Авия. Они с этого года решили собирать со всей России туристов в Калининграде, а оттуда отправляют по всем городам Европы. В принципе, достаточно удобно,...
Читать далее

Дата05.02.08 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1373