Вообщем отдых в Ралице ОЧЕНЬ понравился!

Наталья Eugene Страна: Болгария
Город: Албена
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Ралица 3*

Дата18.06.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2706

Резюме отзыва

Подробный отзыв о гостинице "Ралица" (3 звезды) Албена, Болгария. Отдыхали 10 дней! Это очень хороший отель и место для отдыха целой семьей! Ранне бронирование в феврале на начало июня нам обошлось в 250 евро на 1 человека! По моему для такой цены - это супер! Хотим поехать в следующем году также!

Расположение отеля

Ралица немного далекова-то от моря! Вагончики стоят 3 лева на взрослого! Каждые полчаса ходит бесплатный автобус, но утром он забит и там толпа! у нас была своя машина, что было очень удобно! За стоянку у моря денег никто не брал, что тоже было очень приятно (если сравнивать с Одессой) Пешком от гостиницы до моря 10-15 минут! Идти туда несложно! Обратно после моря - немного напрягает! 27 км от Албены - Варна! 5 раз ездили на шопинг! Ездить лучше по объездной дороге (т/е по указателям), а не вдоль моря! Она без населенных пунктов и свободна! 15 минут и ты в городе!

Номера в отеле

Горячая и холодная вода были без проблем, кондиционер работал хорошо! Неудобно закрывались шторы и тюль, - мешало при открытии входной двери. На полу не было ковриков, приходилось ходить в комнатной обуви - для нас было неудобством! МЫ отдыхали на первом этаже. Это было удобно, так как не составляло труда выходить на рецепшен (кстати wifi ловил только там) и в ЛОББИ БАР за напитками! Немного напрягала музыка из ЛОББИ БАра до 23.30! По телеку было 3 канала на русском также, включая ОРТ!

Сервис

Полотенца меняли каждый день и застилали постели также. Приятно удивляли бабочки из полотенец (творчество горничных). Если вы едите на своей машине, то въезд на территорию города вам обойдется в 5 левов в сутки! Но при гостинице изготавливается магнитная карта, и вы заплатите ВСЕГО 5 левов за все время проживания на территории Албены (причем вы можете выезжать из города сколько угодно)

Питание

Еда для нас была вкусная и разнообразная! Завтрак был двойным как и ужин 7,30-10,00 Возле бассейна открыт Снэйк Бар, где можно было поесть котлеты на гриле, пиццу, картофель фри, макароны, 4 вида салатов, печенье, фрукты и мороженное, Также бармены готовили разные напитки! Обед 12,30-14,30 3 вида супов, 12 видов второго блюда (мясо на гриле, пальчики оближешь), 8 видов салатов, 8 видов сладостей (несколько тортов и компоты), фрукты (арбузы, апельсины, грейфруты, яблоки, бананы) Кофе машины, 2 вида разбавленного сока, и пепси автоматы (пепси, меринда и т,д,) Ужин 12 видов основного блюда, 8 видов салатов. и т/д, Сыр, ветчина, маслины и зелень На берегу моря - Гаванна бар Еда в гаванне супер! Все как в столовой, включая асортимент обеда! Вообщем мы поправились килограмм на 5! Ради Интереса заходили в столовку Ралица Супериор (4 звезды). Точно такое же меню, только из фруктов есть еще ананасы и 2 натуральных сока! Да и бананы почищены и политы шоколадом! А так все тоже самое. (правда мы не были в номерах). Мы отдыхали 10 дней и как специальный бонус нам предложили бесплатно посетить три ресторана города! Мы выбрали КокоЛоко (стейкхауз), Французкий и Ресторан Ралица Супериор! КОко Локо - обслуживание было ОЧЕНЬ медленным, а еда ничем не отличалась от нашей столовке! Могу сказать, что в столовке было вкуснее! Французкий - находится на 17 этаже гостиницы "Добружа" Основное преимущество - красивый вид из окна ресторана. Можно заказать ужин на крыше гостиницы, мы потом туда поднимались -18 этаж и красивый вид! Еда - так себе! кроме улиток - ничего особенного! Ресторан Ралица Супериор - Лучший из всех трех! Еда была вкусной и ее было много! Официант оказался самым вежливым и там был самый лучший интерьер!

Море/пляж

В услуги включены бесплатный лежак, зонт и мягкая подстилка на пляже и у бассейна также! Пляж был ОЧЕНЬ чистый и спасатели тоже исправной выполняли свою работу (за детьми следили) В море не очень глубоко! Что очень удобно, если вы едите с детьми! как и везде есть развлекательные моменты с бананом, парашутами и т,д. По пляжу никто не продает горячей кукурузы или сахарной ваты!

Развлечения и спорт

Понравилась Албена, так как это развлекательный городок! Мы не из тихих! Есть различные атракционы, небольшой лунапарк! Приятно вечером гулять по центральной улице с различными магазинами! В рестаранах - небольшие шоу (типа поющих мексиканцев и т,д,) На бассейне постоянно работаю аниматоры! Аниматоры молодцы! Равлекали народ по полной! Настольный теннис, волейбол, настольные игры, гимнастика на воде и на суше, различные конкурсы с призами, водное поло! Вообщем, на бассейне весело! При гостинице есть горные велосипеды! Их выдают бесплатно на 1 час каждый день! Но за временем никто особенно не следил, поэтому мы катались и больше!

Дети

В гостинице для детей есть детский клуб, где аниматоры занимаются с ними целый день!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ралица 3*

дети довольны, мама папа тоже
4
летали в ралицу из спб с 7 по 21 июня. бронировали в Неве в конце апреля. 71 тр. 2 взр+ребенок 3.5 года. ультра все. сам отель по форме напоминает пентагон - снимки яндек карт вам в помощь - все видно очень хорошо. Зелени вокруг и на курорте очень м...
Читать далее

Дата27.06.11 Хороший отзыв11 Ответов0 Просмотрели3653

Отличная тройка
4
Отдыхала в августе 2010 вместе с ребенком. цепляться к мелочам можно бесконечно (ну например, несмотря на UAL мартини в барах я не видела, были кажется болгарские замечательные вермуты))) В общем у нас отдых получился замечательным и с удовольствие...
Читать далее

Дата02.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2143

Твёрдая троечка
5
Не ждите "супер" и отлично отдохнёте. Самое главное - болгары старались. Один очень существенный минус - туалет на пляже работает до 16. 30!!!!! На вопрос: "А потом куда... ? ", ответили: "В море!!! ", или в ближайший отель "Боряна" (внимание туриста...
Читать далее

Дата10.07.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1978

ралица-хороший экономичный вариант
4
Отдыхали мы семьей 2 взр. 2 детей 5 и 7 лет в Ралице *** в Албене с середины июня по 7 июля. Про этот отель очень мало отзывов, хотя русских там отдыхает много. И когда я выбирала отель, то трудно было найти достаточно информации. Может, мой отзыв по...
Читать далее

Дата12.01.09 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2873

Ралица - самый лучший отель Албены.
5
Самый лучший отель Албены!! До моря быстрым шагом 15 минут. Отличная, на любой вкус ...
Читать далее

Дата30.08.06 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1678