с выбором отеля мы не ошиблись

Наталья Анна Страна: Болгария
Город: Албена
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Edelwies 4*

Дата24.08.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1862

Резюме отзыва

Привет всем отдыхающим и отдохнувшим! Первый раз поехали с другом в отпуск за рубеж. Выбор пал на Болгарию. Долго выбирали отель. Одна знакомая очень хвалила Едельвейс. Выбрали его. Про перелёт и аэропорт рассказывать не буду и так много написано. Аэропорт в Варне маленький, люди дружелюбные, улыбаются все. Болгария (по моему мнению) как никто подходит для тех кто первый раз в чужой стране: очень много русских как в отеле так и в городе, многие, преимущественно старшее население, говорит или понимает русскую речь.

Расположение отеля

Сам отель недалеко от Варны 25 - 30 мин. на автобусе и 20 - 25 мин на такси. Расположен очень выгодно на горе, поэтому почти все номера с видом на море.

Номера в отеле

Получили номер на 7 этаже: приятный и уютный номер. Конечно есть и свои недостатки (как писал кто-то в комментариях про грязные ковровые покрытия, так я думаю, что в 90% отелей присутствует подобное).Но в целом сложились положительное впечатление.

Сервис

хороший персонал

Питание

начитались в отзывах про однообразную еду в отеле, если брать "всё включено".Поэтому с опаской купили только завтраки. Наши опасения не подтвердились. Видимо комментарии писали люди, которым подавай лобстеров и рябчиков. Так вот завтраки были очень вкусные и разнообразные, по домашнему . Пожалели, что не взяли "всё включено". Обедали и ужинали в кафе в Варне или на побережье. В Варне можно поесть до отвала за 400 руб.Там же можно за 1-2 лева купить кг фруктов.Вода от 1 лева в городе и 1,5-2 лева на побережье за 1 литр.

Море/пляж

Так как отель на горе в 3-й линии, то к морю нужно идти, но вполне даже недалеко.Лестница старенькая такая вполне пригодная для ходьбы, да и по лесу приятно пройтись. А ночью она даже освещается. Есть свой пляж "Нирвана", там же для желающих нудистский пляж. Море мелкое, что очень удобно для отдыхающих с детьми, далеко можно идти по дну.

Развлечения и спорт

много экскурсий, но выбрали Турцию Стамбул(ещё до приезда в Болгарию). Для поездки необходимо сделать двукратную визу. Стоит поездка в Турцию в 180 левов на чел и 200 евро и 100 долларов потратили на экскурсии, еду и покупки. Советую посетить Ориент хаус, прогулки по Босфору, храм Св. Софии. Брать лучше 2 дня. Таким образом не побывав ни разу заграницей мы побывали сразу в двух странах.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Edelwies 4*

отель своим 4* соответствет полностью
4
Отдыхала с трехлетним ребенком с 26 августа по 9 сентября. Перед поездкой долго изучала отзывы. Сейчас могу сказать, что правы и те, кто ругает отель, и те,кто его хвалит, как известно все зависит от настроения отдыхающих. Сама туда больше не пое...
Читать далее

Дата03.10.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1896

отдыхом мы довольны
5
Приму во внимание все ниже описанные отзывы, не стану повторяться и постараюсь написать наиболее необходимое, что по крайней мере меня интересовало довольно-таки сильно перед поездкой в Эдельвейс. Хочется написать сразу, что готовьтесь к беспрестанно...
Читать далее

Дата09.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1776