из слякоти 2011 в рай 2554

Наталья Яна Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Grand Jomtien Palace 3*

Дата03.11.11 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1815

Резюме отзыва

Прилетели в Паттайю 8 октября не смотря на "сезон дождей".дождь был несколько раз, но никакого раздражения нам не принёс...может даже наоборот, некую экзотичность. Разместили нас минут через 10-15,на ресепшн быстренько дали бумажки, оформили карточки на завтрак и ключики от номера и сейфа (кстати сейф в Тае почти везде на ресепшн , это не очень удобно, но мы кроме денег и паспортов ничего туда не убирали, телефоны, фотоаппарат, гаджеты различные были в номере и валялись на столах- никто ничего не взял). В общем по отелю всё отлично , я бы вернулась туда же.

Расположение отеля

От центра города не далеко, но пешком не добраться. Движение левостороннее, очень непривычно, тем более правил у них собственно никаких нет, на перекрёстках пропускают как кому захочется, тоесть по доброте душевной)) можно выехать на встречку и пересекать 2 сплошные, это не карается законом и все так ездят, можно встретить несущегося на скутере по встречке и ему все уступают))) при всём при этом не увидели ни одной аварии и ездят все аккуратно и культурно, никто не подрезает и не матерится как в России . В общем у тайцев агрессия отсутствует как таковая-это страна улыбок! За недорогими вещами советую съездить на ночной рынок, он работает с 6 до 10-11 вечера в пт,сб и вс. Там можно и сувенирчики прикупить недорогие.

Территория/инфраструктура

Чуть поближе наверно веселей, но спать не спокойно было бы,у нас музыка играла до 2 ночи только в приотельном ресторанчике, а чем ближе к центру, там она играет везде, хотя я думаю если спать с кандёром с закрытым балконом -это не проблема.

Номера в отеле

Номер нам дали отличный,14 этаж (13-отсутствует) с видом на море ровно по серединке,но это скорее спасибо нашему турагенту)))

Сервис

Убирались у нас ежедневно и независимо от того оставляли мы на чай или нет. Оставляли чаще по 20 бат,мелочь там не оставляют-это оскорбляет тайцев.

Питание

Из фруктов понравился только драконий глаз и больше всего лам-яй...точили килограммами))) ну и ананасы с арбузами конечно...дориан не решились есть и даже нюхать...ну его) Кушать кстати можно везде, брать что угодно с латков на улице, всё вкусное, свежее и не дорогое. Тайцы сами дома не готовят, а так же как туристы едят на улице, так что не бойтесь.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Для перемещения брали в аренду скутер, сутки у них 200 бат, но если брать хотя бы на неделю можно сторговаться за 1000,права не требуются, только ксерокопия паспорта и залог от 1000 до 2000 бат. Теперь на счёт экскурсий. Всем советую на реку Квай- самая насыщенная и интересная экскурсия, прочувствуешь весь местный колорит...тут тебе и каналы в Бангкоке, и кокосовая плантация, и слоновья ферма где тебя сажают на слона верхом и ты будешь погонщиком..ну и конечно сплав по реке в жилетах- дух захватывает! Ночуешь в плавучем отеле ,а потом на водопадики, радоновые источники и кормить мартышек! Все оставшиеся дни только об этом и разговариваешь. Для тех кто любит пощекотать нервы советую спуститься на фуникулёре в отеле Паттайя Парк, незабываемое ощущение- висишь ты на этих канатах, а тебя толкают с 56 этажа вниз...даже орать духа не хватает))) всё удовольствие 300 бат, плюс 150 бат дурацкая фотка с выражением отчаяния на лице по прилёту))) но это по желанию...можно просто за 200 бат купить билетик и подняться на 55 этаж, там смотровая площадка, весь город как на ладони. Фотографируют Тайцы на любой экскурсии на входе, а когда выходите пытаются продать вам тарелочку с вашими лицами, проблема в том что они не предупреждают об этом, по этому мы увезли одну единственную, а на остальных мы просто "такие красавчики" что не узнать))) по этому ходите всегда с картинным лицом)))

Дети

Для детского отдыха в отеле есть игровая площадка, а так же бассейн.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Jomtien Palace 3*

Остались довольны!
5
Отлично отдохнули с ребёнком в этом отеле! ...
Читать далее

Дата03.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели61

Отличный отель с хорошим сервисом
5
Хороший отель, стоит своих денег однозначно. Номера просторные, сервис просто отличный. Но самое главное — хорошее расположение. ...
Читать далее

Дата03.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели86

Отель только радует!
5
Вернулись из Таиланда, даже не ожидали, что отель настолько хорош.Номер бронировали делюкс, хотелось комфорта и мы его получили. Номер большой, комфортно обставлен, чувствовали себя как дома. За чистотой номера следят, воду питьевую приносить не забы...
Читать далее

Дата11.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели64

Романтический отдых
3
Пока только три звездочки, как только отель исправит положение с горничными, сантехникой, а за ресепшном станут более внимательными к пожеланию гостей, так наградим ещё звездой!Отель расположен на первой береговой линии- это плюс! Минус- это грязный ...
Читать далее

Дата03.02.16 Хороший отзыв2 Ответов2 Просмотрели1074

Вернулись-всё здорово!
5
Отдых решили провести опять в "своём" отеле -о чём не пожалели! Программа была насыщенной,двух дневный премиум тур в Камбоджу, с посещением храмового камплекса" Ангкор Ват" с проживанием в отеле 5 звёзд.,где по стенам бегали 2 ящерки гикончики(охотни...
Читать далее

Дата27.07.15 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1251