Поездкой остались очень довольны - советую и этот город, и этот отель!!!

Наталья Инна Страна: Израиль
Город: Эйлат
Время отдыха: Дата вылета март, 2011
Отель: Astral Maris Hotel 4*

Дата23.03.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1953

Резюме отзыва

Только вернулись с мужем из поездки в Эйлат. По рекомендации менеджера турфирмы выбирали "четвёрку с полупансионом", желательно поближе к морю. На выбор было 3 отеля, среди которых Astral Topaz и Astral Seaside. Почитав отзывы, долго не могли определиться, т.к. уровень был выставлен средний и отзывы разнились. В итоге выбрали Astral Seaside, т.к. он поближе к морю, и, как выяснилось, совсем не зря!! Отель уже внешне понравился - белый, вокруг пальмы, подсветка.

Расположение отеля

До отеля из аэропорта Овда доехали за 40 минут. Напротив недалеко от отеля располагается крупный торговый центр, через дорогу от входа в отель взлётная полоса и аэропорт Эйлата для внутренних рейсов по стране. Сначала такое соседство испугало, НО самолёты летают нечасто (хотя очень близко), шума как такового нет, ночью самолёты вовсе не мешали, так что можете не бояться.

Номера в отеле

Нас поселили на 3 этаже с боковым видом на море. Номер небольшой, "Г-образной" формы - двухспальная кровать, трюмо с ящиками, пуфик, кресло, стеклянный столик, LCD телевизор напротив кровати Аккуратная ванная комната, шкаф с полками и вешалками, с бесплатным сейфом. На балконе 2 стула. Мы в первый же вечер переставили туда столик и пили кофе, обдуваемые мартовским прохладным ветерком. На столике стоял поднос с 1,5-литровой бутылкой воды, электрический чайник (его наличию мы потом не раз радовались), 2 стеклянные кружки, пакет кофейных зёрен в шоколаде. по 5 пакетиков чая, кофе, сухих сливок, сахара и сахарозаменителя. В общем, уже преимущество ) Да, палас, конечно, новизной не блистал, да и картины на стене тоже, но вцелом номер был аккуратный и чистый.

Сервис

приветливый персонал

Питание

Еда в отеле кошерная - утром вы не найдёте омлет с беконом или сосисками, а вечером кофе с молоком, т.к. мясные и молочные продукты в кошерной кухне не смешивают. Но это не испортило впечатлений, т.к. еда ОЧЕНЬ разнообразная и выбор всегда большой- много различных овощей, маринованных (даже редис) и свежих, на гриле, с соусами и без, большой выбор омлетов и яичниц различных форм и наполнений, вечер большой выбор мясных блюд. Всегда несколько видов выпечки, тортов, мусов, многослойных десертов... Утром можно выпить какао, кофе, чай, отдельно стоят молотый кофе, мята, фруктовые чаи с лепестками, есть автомат с апельсиновым соком и соком белого грейпфрута, причём не такой разводной, как обычно в отелях, а полноценный сок, питьевая вода, на столах стоят пакетики с чаем и растворимым кофе. Т.к. у нас был полупансион, то напитки за ужином в стоимость не входили, НО на каждый стол всегда ставили кувшин с холодной питьевой водой и больше ничего из напитков, в принципе, не требовалось. При желании можно было заказать напитки из карты меню.

Развлечения и спорт

Один раз ходили к бассейну - у отеля он открытый, на 2 этаже, на козырьке. Вода просто ЛЕДЯНАЯ, плавать было невозможно. Пул-бар вечно пустовал и видимо вообще не работал, т.к. мы там ни разу не видели ни бармена, ни напитков. Мой совет - ходить купаться в море! Оно намного теплее! Через 2 дня, когда арендовали машину, выезжая из города увидели отель Astral Topaz и ОЧЕНЬ порадовались, что не выбрали его- внешний вид уступает, расположение с другой стороны аэропорта и до моря идти минут 10 в обход, т.к. надо обойти всю взлётную полосу.... Да и вид из любого окна этого отеля оставляет желать лучшего.... Одно хочу заметить - Израиль-страна недешёвая, на обед на одного человека нужно в среднем 30-35 долларов. Сходили в русское кафе-ресторанчик "Залив"- кормят очень вкусно, но за обед за двоих мы там оставили 275 шекелей (=80 долларов), в счёт включили и 10% чаевых. Советую съездить в океанариум (напротив отеля автобусная остановка и ехать минут 8), подводную обсерваторию (там же), на пляж MIGDALOR BEACH - там можно поплаавать с маской и трубкой и рассмотреть рыбок. В последний день поехали на хвалёный всеми Coral Beach - вход платный + маски, это обошлось в 30 долларов + 100 шекелей (тоже 30 долларов) оставляете в залог за маски. Конечно, коралловый риф побольше, площадь побольше, но глубина большая - рыбы встречаются большие, но не так часто + вода намного холоднее. На арендованной машине ездили на Мёртвое море (дорога прямая прямо от отеля- заблудиться невозможно), около 2, 5 часов (210 км), в крепость Масада на горе (подъём или на подъёмнике 2 минуты или пешком 30 минут), в заповедник с животными Хай-Бар, где страусы, всякие рогатые животные ходят на расстоянии вытянутой руки.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Astral Maris Hotel 4*

Astral Maris
5
Отличный отель, очень удачно мы выбрали! Рекомендуем для спокойного пляжного отдыха. Отличное расположение, комфортные номера. С удовольствием вернемся....
Читать далее

Дата09.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели43

Отлично отдохнули
5
Отпуск удался, хвалим себя за удачный выбор отеля, рекомендуем для спокойного пляжного отдыха....
Читать далее

Дата21.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели109

Уезжаем с хорошим настроением!
5
Рекомендую! Очень удачное расположение отеля - совсем рядом с торговыми точками и пляжем....
Читать далее

Дата22.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели165

Кошерный астрал
4
В целом, типичный отель для Эйлата. Находится в центре шумного города. На море выходит только парочка сьютов. Отель рядом с аэропортом, самолеты летают до 12 часов ночи, а ложились мы в 10, поэтому мне мешало. Дорога тоже рядом. Но это проблема всех ...
Читать далее

Дата19.05.18 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1843

Для тех, кто понимает, в КАКУЮ страну и ЗАЧЕМ приехали.
4
Для фанатичных туристов\паломников\экскурсантов\бабушек-дедушек, не страдающих снобизмом, отель предоставляет всю палитру возможного времяпрепровождения в Израиле вообще, а в Эйлате в частности. Отель не работает себе в убыток, если ужин на своей те...
Читать далее

Дата10.03.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2036