Зимняя остановка в Стамбуле

Наталья Светлана Страна: Турция
Город: Стамбул
Время отдыха: Дата вылета январь, 2015
Отель: Diamond Royal 0*

Дата07.07.15 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели896

Резюме отзыва

Неплохое соотношение цена-качество для небольшого городского отеля (звездность не предусмотрена в большинстве таких отелей). Хорошее расположение, на небольшой улочке, для осмотра большинства достопримечательностей в том числе в некоторые районы и кварталы города можно дойти пешком или подъехать несколько остановок на трамвае Т1. Также из аэропорта Ататюрк быстро и недорого можно доехать на метро (красная ветка начинается в аэропорту) с пересадкой на трамвай Т1 (одна синяя ветка скоростная, проходит через исторический центр- Галатский мост -до конечной остановки Кабаташ. Дальше можно спуститься на фуникулер до площади Таксим (район Бейоглу).

Расположение отеля

В центре исторического полуострова, в туристическом районе Фатих - Сиркеджи, рядом остановка трамвая Сиркеджи и транспортная развязка- пристань Эминеню, вход на подземную станцию Мармарай (в т.ч. под Босфором) в здании вокзала Сиркеджи. Расстояние до аэропорта 20 км. Пляжи и места для купаний далеко. Рядом и повсюду на улицах многочисленные кафе, сувенирные лавочки, магазины сладостей, аптеки (немного), многочисленные обменники (по ходу трамвая) и банки (на улицах ближе к пристани ) и небольшие мини-маркеты (немного с минимальным выбором). Стоимость общественного транспорта будет меньше по истамбулкарт. Используются жетоны прим. 4лиры 1 поездка. За пересадки в метро нужно платить. Вход на остановки трамваев также через турникеты.

Территория/инфраструктура

Отель городской. Возле входа несколько столиков. Интернет бесплатный, неплохой в т.ч. в номерах.

Номера в отеле

Номера в одном 5-6 этажном здании. Стандартные, небольшие 17м. с одной двуспальной или двумя раздельными кроватями. Есть эконом номера 9м. и улучшенные. Есть лифт. Балкона нет. Вида из окна из нашего номера на 2 этаже не было (на стену здания). На полу ковролин. Из мебели шкаф, столик, 1 пуф. Кондиционер в т.ч. на тепло, горячие батареи. Возможность просушки вещей в номере вполне возможна. Минибар заполнен (за доп. плату). Чайник, чай/кофе, сахар пополняли бесплатно, стаканчики бумажные. Плоский телевизор. Интернет в т.ч. в номере. Душевая кабина не маленькая, почти по размеру ванной. Фен. Полотенцесушитель горячий. Убирались, но гели-шампуни стояли изначально использованные, не пополняли. Не много пыльно в номере в т.ч. полотенцесушитель в ванной. Кому важно в основном утром слышимость из за деревянных перекрытий потолка (скрип от ходьбы, либо нужно просить последний этаж).

Сервис

Персонал не навязчивый, сдержанный, исполнительные. Выдают чек за проживание. По русски кто то говорил, плохо, но понять можно. В отеле зал для завтраков на 1 этаже. В течении дня вода на 1м этаже. Хаммам, массажи, прайс лист в номере (не пользовались).

Питание

Только завтраки, входили в стоимость проживания. Выбор стандартный, достаточный для завтрака - нарезки, мед, джемы, хлопья, что то из сладкой выпечки и из горячего картошка фри или жареная, пицца по турецки, все съедобное, шведский стол. Возможно за доп. плату работал бар и можно было доп. пообедать и поужинать в отеле (написано в описании, мы не уточняли).

Море/пляж

Рядом пристань и набережная (для купания не оборудована). Пляжи или пляжные клубы достаточно далеко. Ехать на общественном транспорте минимум 1 час (Флорья) или на Принцевых островах пляжи общественные и платные. Вода в Мраморном море летом холодная!

Развлечения и спорт

Сауна и турецкая баня (должны быть бесплатно). За плату массажи, прайс лист в номере (не пользовались).

Дети

Желательно приезжать с детьми от 7 лет которым будет интересно посмотреть некоторые музеи и тематические парки и прогулки в том числе по Босфору и Золотому Рогу (малышки 2-3-х летки плакали).

Комментарии