отель соответствует своей категории

Наталья Мария Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Sharm Holiday Resort 4*

Дата21.11.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1576

Резюме отзыва

Когда выезжали нас стали террорить уже с утра. Все напоминали: в 12.00 вам выезжать. В итоге мы весь день тусили в бассейне:)

Расположение отеля

Находится очень удачно: 10 минут от всей движухи, и в тоже время шума от ночной тусовки слышно не было. Рядом много супермаркетов.

Территория/инфраструктура

Мало зелени. Очень мало. Есть хорошая детская площадка и футбольно-теннисное поле. За 5 долларов можно было поиграть в бильярд и настольный футбол.

Номера в отеле

Номер чистый. Без претензии. Есть фен, телевизор, холодильник, кондеционер, сейф (не знаю, платный ли, мы не пользовались). Мы жили в самом дальнем корпусе у маленького бассейна. Было тихо. Вообще, во всем корпусе полная шумоизоляция, что нам, как молодоженам, было приятственно:) Тараканы и прочая мерзость в номере не водилась. Водились только назойливые уборщики. Имели неосторожность в первый день дать доллар на чай. После долго объясняли, что так будет не всегда:) В ответ слышали ворчания 9не исключаем, что проклятья:))

Сервис

Быстро разместили. Правда, номер с одной большой кроватью дать отказались, зато помогли сдвинуть две маленькие. На ресепшене по-русски не бум-бум, хорошо, что знаем английский. Полотенца меняли каждый день, а вот с постельным бельем дела обстояли хуже. За время нашего пребывания (14 дней) только ОДИН (!) раз поменяли наволочки и то, по очень убедительной просьбе. ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ В НОМЕРЕ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! Покупали бутылки по 6 литров за 3 доллара Еще огорчила ситуация с полотенцами. Каждый раз, когда собирались на пляж, нам по карточкам выдавали большие полотенца. ПОЛУЧИТЬ ИХ МОЖНО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! ПОМЕНЯТЬ НА НОВЫЕ СУХИЕ БЫЛО НЕЛЬЗЯ (главный по полотенцам всегда что-то помечал в блокноте, и если ты имел неосторожность отдать ему полотенца после пляжа, после обеда на пляж ехал уже без полотенец) Забавный случай: купили в магазине зеленый чай «Гринфилд». Официант прознал, и пошел жаловаться главному. Пришел главный. Наворчал. Отнял. На следующий день пришли с чаем местного производства. Тот самый Главный одобрительно покачал головой. Вот так они поддерживают своего производителя:)

Питание

Кормили на убой! Было вкусно. Очень. Отличные сладости! Однако после 5го дня нам все надоело. Фруктов было мало. Чаще всего давали что-то незрелое. Завтракать почти не ходили. Советую брать путевку без завтрака - ничего не потеряете! МИНУС: отсутствие зеленого чая напрягало. Алкоголь местного производства не впечатлил. Пиво отвратительное. Пили джин с тоником. На мой взгляд, единственное, что можно было пить. Водка популярностью не пользовалась вообще даже среди наших соотечественников, коих, к нашему счастью, было очень мало. Фруктов,как уже сказала, тоже было мало, зато каждый день кормили картошкой и рисом:) Пекли блинчики, давали мороженое. Вина не было вообще, точнее было, но очень дорогое! Тоже самое касается рыбного ресторана и кальянной. Мы туда даже не ходили. Благо жили недалеко от центра.

Море/пляж

Их два. До обоих можно добраться на автобусе. Они ходили по расписанию. Коралловый пляж. Расписание неудобное. Особенно удивило отношение отеля к своим жильцам. До автобуса ходил один маленький автобус не смотря на то, что он пользуется особенной популярностью у отдыхающих! После завтрака все забивались в автобус и 20 минут тряслись. Правда, это того стоило. Пляж потрясающий! Невероятные кораллы. Два варианта захода: песочный пляж и пантон. Торгашей нет. Мы оставляли ценные вещи не боясь, что стащат – охранник честно бдил! На пляже можно было взять напрокат ласты, маски, трубки и надувные матрасы. Удовольствие не дешевое. Но все же. Напитки не включались. Вода стоила очень дорого 5 долларов 0,5 литра(!) МИНУС: Никакой анемации и музыки! Мы бегали на соседний пляж и играли в волейбол с итальянцами. Иногда посещали аквааэробику. Там же слушали музыку. Было весело. Соседи не гоняли, вели себя дружелюбно. Еще один МИНУС: Туалет только строился! Представляете?!!??!! И еще МИНУС: после 16.00 солнце уходило за гору, и процесс загарания неожиданно прекращался. Опять же, спасали соседи. У них солнышко играло до 17.00! Рядом с пляжем кафе. Удивительное место с невероятной музыкой, попугаями, черепахами, вкуснейшей недорогой пиццей и долгоиграющими кальянами. Вид прекрасный! Короче, всем советую там побывать! Маленький пляж. Автобус туда отправляется каждые 30 минут. ЗАЧЕМ??? Когда до него можно дойти (15 минут максимум) и он совсем не пользовался популярностью. Кораллов там нет. Вида открытого моря тоже (его загородил большой отель по соседству). Для того чтобы увидеть горизонт, нужно было сначала долго идти (ОЧЕНЬ МЕЛКО), а потом плыть. МИНУСЫ: Грязь, муть, мало рыб! Если отплываешь от пляжа, рискуешь попасть под моторку (их там много, все они воняют и пугают). Единственный плюс: НЕОБЫКНОВЕНАЯ МУЗЫКА! В общем, мы там были 2 раза, и не впечатленные вернулись в отель.

Развлечения и спорт

На территории отеля 2 бассейна. Маленький бассейн отлично подойдет детям (там есть зона «лягушатника»). У бассейна бар с напитками и перекусом (обычно бутеры, курочка, сыр). Лежаки, зонтики и зона с плетеными креслами для перекуса, создавали особенно милую атмосферу. Единственный минус: НЕТ МУЗЫКИ:( Большой бассейн порадовал водными горками. Правда, их всего две, но зато приносят уйму удовольствия и взрослым и детишкам. Днем там всегда проводились всякие водные игры. Играла хорошая музыка. Рядом был бар, стол для игры в теннис, волейбольная площадка. В общем, было нескучно. Аниматоры не надоедали, но отказать им идти учить танцевальные па было просто невозможно – очень уж они обаятельные! Вечерами у бассейна всегда проводились какие-то игры, караоке и прочие развлечения. Единственный, и очень весомый недостаток бассейнов – После 18.00 в воду запускали какие-то очистительные ядохимикаты. Встречались случаи ожогов причинных мест у постояльцев. Закрытие бассейнов особенно огорчало. Официальное открытие было в 9 утра, однако я плавала каждое утро с 6ти до 8ми. Через дорогу что-то наподобие парка развлечений. На вид – жуткое место. Детей мы там никогда не видели. Взрослых тоже. Экскурсии дорогие. Но мы, не смотря на все предостережения, пользовались услугами в городе.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sharm Holiday Resort 4*

Я выберу этот отель и в следующую поездку!
5
В отеле Sharm Holiday Resort я отдыхала второй раз - в декабре 2022 и январе 2019г и оба раза я очень довольна своим отдыхом! Я выберу отель Sharm Holiday Resort для отдыха в Египте и в следующую поездку. В 2022 году Египет отличается в целом от того...
Читать далее

Дата14.03.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели149

Милый бюджетный отельчик
4
В Шарме не первый раз, были и в пятерках, впервые взяли тур в Египет в 4*. Довольны, по деньгам и условия, здорово провели неделю: на коралловый пляж возят бесплатно, до Наама Бей пешком недалеко, от аэропорта близко. очень хороший вариант для бюджет...
Читать далее

Дата11.10.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели733

отель с уникальным пляжем в хадабе
4
хорошо конечно, но есть и минус-арабы, шумят и мусорят. но особых проблем они не доставляют. культурные. всегда извиняются и говорят спасибо.отель рядом с аэропортом. недалеко Наама Бейесть две горки и два бассейна. торгуют сувенирами, натуральными м...
Читать далее

Дата13.06.14 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1785

Распущенность персонала..... и отличное море
2
-по приезду и в течении 3х дней у нас в номере проводились работы: ремонт балконной двери( так как она не закрывалась), замена лампочек в номере, пробивка канализации в ванне. - после уборки номера постоянно открывалась балконная дверь в наше отсутст...
Читать далее

Дата15.10.13 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели1986

Еще раз приехали бы!
4
Хороший отель! стоит своих денег, удобное расположение для отдыха зимой (так как в нааме теплее и меньше ветра, а при этом в хорошую погоду на дальнем шикарном пляже отлично), близость ко множеству развлечений в нааме. Не высшая оценка, так как на да...
Читать далее

Дата21.04.13 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели1698