Выбирала этот отель по отзывам - и не разочаровалась

Наталья Ирина (kii-2007) Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Resta Club Resort 4*

Дата18.05.11 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1801

Резюме отзыва

Конечно были и негативные отзывы, но каждый имеет право на собственное мнение. Отдыхали в этом отеле вдвоем с подругой, и нам был нужен спокойный отдых. загруженность отеля была примерно на треть, 90% отдыхающих было из Англии и немного поляков, из русских мы были только вдвоем (но персонал немного знает русский, так что проблем не возникало). Если вам нужен спокойный отдых, у вас нет особых предпочтений и претензий - то думаю что Resta не разочарует.

Расположение отеля

Автобус на пляж возит беслатно. Вечером автобус отвозит желающих до "старого города" или в Нааму, но уже платно.

Номера в отеле

в отеле 8 двухэтажных корпусов с номерами "стандарт", в каждом корпусе 8 номеров, из них 4 без балконов и террас и выходят на тыльную сторону отеля (все эти номера похоже были пустыми), 2 номера на 1 этаже с террассой и 2 номера с балконом. Конечно там не евроремонт, балконная дверь закрывалась неплотно, дверцы шкафа не совсем хорошо двигались - но это всё мелочи, на которые перестаешь обращать внимание.

Сервис

Видимо по причине небольшого количества гостей нам предложили номер сразу по приезду (где-то в 8 утра), нас он не устроил, т.к. был на 1 этаже с открытой террассой. Сразу-же предложили номер на 2 этаже с балконом. Никаких уговоров, доплат и т.п. Первые дни персонал периодически интересовался "всё-ли нас устраивает, нет-ли каких-то неполадок в номере" готовы были сразу всё исправить. Убирались, меняли полотенца и постельное белье регулярно. Там затеяли ремонт (начали с 8 корпуса), заново всё перекрашивают, ремонтируют. Но неудобства это не доставляло, хоть мы и жили в 7 корпусе по соседству.

Питание

столы от всевозможных явств не ломятся, но выбор всегда был. Вот только выпечка у них плохая, если это касалось бисквитов и булочек (но зато не было соблазна всё съесть). Фрукты тоже были, но по сезону (дыня, апельсины, фруктновые салаты). Напитки приносят официанты - это не совсем удобно, приходится всё-таки ждать, просить чтобы ещё принесли.... Так-же кулер с водой стоит за барной стойкой около бассейна, и сам себе водички не найлешь...... Вот пожалуй это единственные минусы.

Море/пляж

О том что отель расположен не на береговой линии я уже знала, поэтому были готовы к тому что до пляжа придется добираться на отельном автобусе. В 10-ть утра на пляж и в 13-00 обратно. Бесплатный пляж находится в закрытой бухте - там совершенно нет кораллов и морской живности (мелкие рыбешки не в счет). Но так как для нас температура воды в море была недостаточно комфортной, то мы и не стали ходить на платный коралловый пляж (до него минут 10 пешком).

Развлечения и спорт

В данное время в отеле нет анимации (что для нас было только плюсом) В Нааму мы не ездили, а до "старого города" прошлись один раз пешком - это обычный восточный рынок с безумно навязчивыми торговцами. Особенно если учесть что туристов мало, то тебя просто готовы растерзать на части. Так что одного раза нам хватило. Можно также пешком дойти до комплекса "1001 ночь" - там также полно магазинчиков. А есть ещё улица Эль Меркато - там уже более цивилизованно. Кстати по вопросам безопасности - мы были в Египте (Нааме) 5 лет назад, усиления охраны я не заметила, полицейские посты, машины были и раньше - есть они и сейчас. Экскурсии - от туроператора они традиционно в два раза дороже. Поэтому мы воспользовались местным агенством. Ещё до отъезда я связалась по электронной почте с представителями. По приезду в отель сбросила СМС с названием отеля и номеров комнаты, через 10 минут они перезвонили. Оплата экскурсии производилась в автобусе, каких-либо особых нареканий в их адрес нет. Приехали за нами вовремя, в общем всё было как и обещали, ничем не хуже чем у туроператоров.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Resta Club Resort 4*

Очень-очень довольны!!!»
5
Вау, как мы отдохнули с мужем в Шарме ! С 10 по 24 ноября. Поехали неожиданно по горящей путевке, предложили на 2 недели совсем не дорого, и мы рванули , уже через 3 дня были в Шарме. Ура! А все , что неожиданно – всегда приятно. Отель мы даже зар...
Читать далее

Дата08.12.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1777

В общем и целом отель мне понравился
5
В Ресту я ездила с подругой, заезд был 7 ноября!!!!В Египте были в первый раз, да и вообще за границей!!! Так что все было ново и необбычно для нас! Долетели классно! Встретили, туроператор Мосттравел, хорошие приветливые ребята!!! За что им огомно...
Читать далее

Дата19.11.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1680