Явных минусов не было вообще

Наталья MadchenTot Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2011
Отель: DoubleTree by Hilton Sharks Bay Resort 4*

Дата22.11.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2198

Резюме отзыва

Скзаать, что я долго выбирала отель - значит ничего не сказать. У нас была большая и весьма разная компания, и у всех были свои особенные пожелания. Я изучила множество отелей Шарма вплоть до того, что когда мы приехали, я знала все отели - от местоположения до сервиса, в которых останавливались те, с кем нам довелось познакомиться в Шарме. И я не ошиблась. Вообще. Население. В основном европейцы, немного арабов, Россия и Украина примерно в середине нашего отдыха приехала в каком-то особенно большом количестве, но через день прибыла такая же большая группа европейцев, которая разбавила обстановку =) Отсутствие русской речи также было одним из самых важный критериев выбора отеля для меня. В целом оправдалось на 3/4, но ярко выраженного "Тагила" не наблюдалось. Итог Явных плюсов очень много. Особенно учитывая цену на тур в 24 тысячи с человека вместе с топливом на 9 дней. Качество раза в два превышает цену. Мне впервые было катастрофически мало этих девяти дней, впервые я захотела остаться на 2 недели, а то и больше. И я наконец нашла отель в Египте, в который я обязательно вернусь.

Расположение отеля

Идеально. В конце Soho, нет шума, но при этом рядом цивилизация. В Сохо очень красиво - поющие фонтаны, статуи, много магазинов и ресторанов, а также Дьюти Фри. До Наама Бэй минут 15 езды, до старого города 18 - 20 минут. Первая линия удачно расположена по отношению к аэропорту, который буквально через дорогу от второй линии. У нас не было слышно ни единого самолета. На второй линии было, при чем не только слышно, но и отчетливо видно. Вторая линия, на мой взгляд, гораздо хуже первой - мало растительности, открытое пространство, огромный бассейн не очень хорошо прогревается, плюс пресловутые самолеты. Единственный плюс второй линии - там интересная водная горка, часть которой проходит в гроте в темноте. Больше плюсов не выявили, но и были там мало, всего пару раз.

Территория/инфраструктура

Первая линия Хилтона поражает обилием цветов, они буквально на каждом углу и в таком количетсве, что диву даешься, как же они умудряются расти в пустыне, да еще и так буйно цвести?

Номера в отеле

Нас поселили в самом, на мой взгляд, лучшем месте - посередине в седьмом корпусе. От него до главного бассейна ходьбы буквально минуту, до ресепшена - две, до моря - три. Лучше быть не может. Учли пожелания о трех номерах рядом - все оказались в одном корпусе, один номер на первом этаже и два - на втором. Балкон был в двух номерах из трех, один номер, 712, имел полностью отдельный балкон типа прихожей, отделенной от общего коридора дверью. Внутри столик и 2 стула, вид на маленький бассейн и соседний Конкорд. В номере Душ, гель для душа, крем для тела, шампунь, бальзам. Моим волосам просто потрясающе подошел бальзам, так что свой я даже не доставала из чемодана. Бутылочки исправно пополнялись. Потрясающий запах. Фен, телевизор с парой русских каналов, сейф, минибар, 1 бутылка воды (1 литр) каждый день - бесплатно, чай, растворимый кофе, сливки, сахар, заменитель сахара, две чашки, две ложки, чайник, писчие принадлежности: бумага, блокнот, ручка, конверты. Большие удобные кровати, номер просторный. Единственный минус- нет верхнего света, только бра. Вечером полумрак, читать можно, но если долго - устают глаза. Шкаф для одежды, письменный стол, два кресла и журнальный столик, пепельница. Белье и полотенца белоснежные, великолепно пахнут. Двери открываются карточками, свет включается тоже ( только сейчас поняла всю прелесть этого - включил свет так, как тебе надо, а чтобы выключить - достаточно просто слегка вытащить карточку. А когда включаешь - все снова включено так, как надо ). Мы жили в старом номере, новые на первой линии, которые Sea View, отличаются ремонтом и более интересным дизайном, но лично мне было удобно и уютно, чисто, ничего не отваливалось и все прекрасно работало.

Сервис

За расселение, само собой, ничего неплатили. Платили вообще мало - только уборщику (для меня это - святое), который в благодарность лепил лебедей, а после пары раз кратких разговоров за жизнь, в моем номере сали появляться произведения искусства - удивительной формы и сложности цветы и животные. Я вообще любитель этих крутилок из полотенец, так что я была в диком восторге. В отеле есть бесплатный вайфай (один из основных критериев для нас), иногда не работал, просили перезагружать роутер. Есть банк где можно поменять деньги (курс 1 доллар = 5.97 L.E), в Soho в банке HBSC меняют по 6, то есть разницы почти никакой). Автобус в Наама Бэй - 15 L.E в одну сторону, заказывать надо за день до поездки. Компанией выгоднее такси (30-40 L.E, в старый город ездили за 50 L.E, отель предлагает такси за 85 ). В первый день закрыли сейф и не могли открыть. Попросила на ресепшен чтобы кто-нибудь помог. Пришли, открыли, а через полчаса с ресепшена перезвонили и спросили, все ли в порядке с сейфом. Первый раз в жизни такое в Египте вижу. Очень понравился персонал на ресепшен в целом - все проблемы мои решали достаточно быстро и с улыбкой. Огромное спасибо именно им, я впервые почувствовала, что я - желанный гость в отеле.

Питание

В баре у главного бассейна, на пляже два бара и бар Chillout (вечером) - напитки. Ели в основном в ресторане Mahfouz, пару раз я обедала на пляже, там были весьма неплохие бургеры с котлетой гриль, цезарь с курицей, хот доги. Мороженое на пляже и у главного бассейна. Мяса было много ( мне критично ) - курица, ягненок, говядина, рыба, кальмары, достаточно овощей. Из фруктов была гуава, яблоки, груши, дыня, финики, бананы, арбуз, грейпфрут, апельсины (когда что). На завтрак омлет или глазунья, бекон, сосиски, тосты, вареные яйца, овощи, выпечка и всегда 2 вида супов, каждый раз разные. Единственный минус, касаемый еды - это то, что напитки носят официанты, иногда долго, а вечером горячие напитки только в баре Cafe Chino (спуститься по лестнице, самостоятельно). Я так и не поняла смысла этой политики, но на 3-4 день все привыкли, а когда в ресторане стали нас узнавать - обслуживать стали быстрее. Меню на вечер каждый день меняется. На столах свечи. Есть также ресторан Эль Бедуин, там мы курили кальян (20 L.E) и пили чай (10 L.E.) Кальян, на мой взгляд, не фонтан. Чай не плох.

Море/пляж

Море - три уровня пляж, понтон небольшой, вход с берега где-то по пояс максимум (водятся злобные караси, которые кусаются за пальцы ног. Проверено на многострадальных ребятах из Харькова) дальше - огорожено. Риф просто удивительный. Потрясающий. Вне всяких похвал. Я ездила на снорк + дайвинг в Рас Мохаммед, так вот наш риф был гораздо богаче и рыбок больше. Один из основных критериев для меня - риф. Выполнен сполна. Лежаки у воды занимаются очень быстро, но если я вставала в 7 утра и к 7.40 приходила, позавтракав, на пляж, я попадала на свободные. Позже - только наверху. Но ни разу, за все наше пребывание, не было такого, что кому-то не хватило лежака. В любое время дня. Полотенца выдают на пляже и у главного бассейна. Каждые полчаса ходит автобус на вторую линию с остановками у бассейна и на ресепшен первой линии. Можно поймать гольф кар как в одну - так и в другую сторону. От моря до ресепшен идет ощутимая горка - по жаре или людям с трудностями в передвижении лучше на транспорте. Мы ходили пешком, не напрягало совсем.

Развлечения и спорт

В Chillout баре каждый день проводится какое-либо шоу (Magic, Girls Dance, Acrobatic, Karaoke ), а потом дискотека. Днем дартс и аквааэробика ( на английском, но для тех, у кого проблемы с языком - все понятно, никаких проблем ). Вообще стафф слегка говорит на русском, но больше на уровне "привет, как дела?". Чтобы решить какие-то серьезные проблемы на ресепшен нужен хотя бы элементарный английский. Есть один сотрудник, который говорит на русском, но работает он как-то через день или реже, а остальные - только инглиш. В целом по анимации, тем, кому нужен постоянный тусняк - совсем не сюда. У Конкорда анимация в несколько раз сильнее. Нам хотелось спокойного отдыха - его нам было более чем. Хочешь веселье - добро пожаловать в Chillout ( на мой взгляд, все равно весьма вяло ), хочешь спокойно посидеть - найди беседку, которые в большом количестве разборосаны по всей территории отеля, и там, скорее всего, даже мимо никто не пройдет за весь вечер. На второй линии теннисный корт, мини гольф, бесплатно. На первой и второй линиях есть по одной водной горке, но она скорее детская, никакого драйва. Сауна и джакузи бесплатно (душ, полотенца), хороший спорт зал. Сауна очень понравилась. После спорт зала шли в сауну, потом в джакузи - здорово.

Комментарии

Последние отзывы об отеле DoubleTree by Hilton Sharks Bay Resort 4*

Хилтон держит марку! Отель рекомендую!
5
Очень довольны отдыхом. 4 + звезды - на самом деле это добротная пятерка.Отель рекомендую всем, поскольку минусов не нашла (в Египте второй раз, первый раз была пятерка Роджана)....
Читать далее

Дата30.04.23 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели438

Очень уютный отель для спокойного отдыха и релакса.
5
В Египте отдыхали уже  в 4 раз. Hilton Sharks Bay Resort один из лучших отелей из недорого сегмента. Очень уютный отель для спокойного отдыха и релакса. Отдыхом очень доволен, людей не много, для релакса самое то. По соотношению цены и качества ...
Читать далее

Дата18.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели74

Hilton sharks bay 4* - провал в отдыхе
3
Уровень которого я не ожидала увидеть, отель испортился по всем фронтам, но попытка найти хорошее в отдыхе все же была...
Читать далее

Дата12.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели100

отдых круглый год
5
Недавно вернулись из Египта. Были в отеле Hilton Sharks Bay Resort, недалеко от Шарм-Эль-Шейха. Прилетели утром, сразу поехали в отель, добирались недолго от аэропорта на автобусе. Территория отеля большая, понравилось большое количество зелени и цве...
Читать далее

Дата26.02.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели144

Размеренный отдых с семьей
4
Хочу поделиться своим восторженным отзывом об этом отеле! Путевки мы взяли на 10 дней на семью из троих человек, мы с женой и ребенок 3 лет. В путевку входит бесплатный трансфер из аэропорта, что очень было удобно для нас, отдыхающим с дитем. Заселил...
Читать далее

Дата26.02.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели67