ОЧЕНЬ рекомендую для отдыха с детьми!

Наталья Katrin Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета май, 2011
Отель: Fayrouz Resort Sharm El Sheikh 4*

Дата29.05.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели1870

Резюме отзыва

Вернулись из этого отеля вчера, пишу отзыв по свежим впечатлениям. В Шарме отдыхали в третий раз. Каждый раз как то получалось в 4*. В этот раз отдыхали двумя семьями с детьми 5 лет. Долго выбирали отель под детей и взрослых одновременно. Остановили выбор на Hilton Fayrouz. И НЕ ОШИБЛИСЬ! Русских в Шарме всё ещё мало, торговля у местных стоит и они стали очень вежливы, не то что до революции)) В центре тихо. Национальный состав отдыхающих разный. Много семей с детьми от 3-7 лет.

Расположение отеля

Отель отлично расположен. Всё рядом. И магазины, рестораны, и вечерняя тусовка, и аквапарк, дельфинарий (10 долларов туда-обратно на такси, можно съездить самим без экскурсий).

Территория/инфраструктура

Отлично спланирована территория отеля! УТОПАЕТ В ЗЕЛЕНИ! Не чувствуешь, что ты в пустыне.

Номера в отеле

Друзья с ребенком взяли номер Front Row Room, тот, что с видом на море, ближе всего к пляжу. Мы взяли стандарт на 350 доллров дешевле. Небольшой минус - Номерной фонд. Поэтому поставила оценку 4 по этому показателю. Есть номера с ремонтом посвежее, есть постарее. Сперва как-то номер не вдохновил, но на фоне плюсов отеля даже стал нравиться к концу отдыха. Мебель не новая, но и не разваливается, и всё чистое, всё работало, вода всегда была горячая, сантехника новенькая.

Сервис

чтобы поселиться с ними рядом, в соседнем домике на 2 линии от пляжа (в картах Google отлично видно, как расположены домики) нас попросили доплатить сначала 200 длолларов, потом 150, если поторговаться можно думаю и за 100 договориться. Получается мы сэкономили 200 долларов, потому что со 2 линии море тоже видно, а до первой линии всего 20 метров идти. Можно совсем не доплачивать и жить на 4 линии. Это также не проблема, так как от 4 линии до 1 линии не больше 50 метров. Правда море не везде уже видно. Прибыли в отель мы в 8 утра, поселили в 9 часов, без дополнительных денег за раннее заселение. Полотенца были не новые, но чистые каждый день. Убирались хорошо. Белье белоснежное, но меняли не каждый день. Видимо по запросу. Кондиционер работал хорошо. Один раз у нас перестал холодить, позвонили на ресепшн - устранили через 20 минут. Больше проблем не было. У друзей были муравьи сперва в номере, так как часто открывали балкон, через три-четыре дня была видимо обработка и их не стало. У них же украли мобильник в последний день. Причем они сидели на балконе, дети в комнате смотрели мультики. Пришел странный человек в 10 вечера, сказал надо проверить номер перед выселением и видимо увел телефон, лежавший на кровати. Утром перед отъездом всё рассказали на ресепшн, нам показали фото двух работников, один из них был тот самый парень "проверяющий". Записали наш номер телефона, сказали разберутся с ним и вышлют телефон. Посмотрим. Больше минусов нами замечено не было. Сервис на высоте. Держат марку. На ресепшн русская девачка. С утра до вечера. Можно обращаться к ней, если что. Если бы не кража телефона... Но начальство повело себя молодцом в этой ситуации. Сказали всё уладят. Будем надеяться. Но всем рекомендую всегда держать всё в сейфе!!! Он в номере, с кодовым замком.

Питание

Питание отменное. Брали НВ и не пожалели! Есть некоторое однообразие, но за 10 дней не надоело. Всегда есть большой выбор мяса и рыбы на ужин. Есть гриль, где готовят отличный кебаб, Один раз были даже крабы!! Завтраки богатые. На завтрак ФРЕШИ! Были апельсиновый и клубничный (каждый день), манго, банановый. Дети 5 лет всегда находили, что поесть! ВСЁ ВКУСНОЕ И СВЕЖЕЕ!!! Проблем с животом не было ни разу! Куча официантов постоянно курсируют по залу! ОЧЕНЬ внимательные! Услужливые! ВСЕ улыбаются! И ПЫТАЮТСЯ ГОВОРИТЬ ПО РУССКИ!!! За всем следят ещё и повора. Есть там один Моххамед, по видимому старший официант, напыщенный такой. Он вечером принимает заказы на напитки. Надо ему сразу дать чаевых вечером и за вами будут ухаживать как ни за кем другим весь отдых! В городе есть дорого. Один раз поели. Счет на 5 человек был 200 долларов. И не очень вкусно. В отеле 2 ресторана на вечерний ужин работают. Континентальный и итальянский. Во втором были 1 раз всего.

Море/пляж

Пляж для детей идеален. И взрослым можно посмотреть рыбок. Да, их не так много, как в лучших рифовых отелях Шарма, но я увидела даже таких, которых не видела до этого. Акул нет))) У берега коралл мертвый. А если сплавать за дальнюю гряду, метров 40- 50 от берега, там красиво. Детям можно входить в воду в любом месте на протяжении 700 метров. Лежаки были заняты менее чем наполовину. Приходили мы после 9 утра. Иногда даже были свободные у самого моря. Хотя пляж и рассчитам на 2 отеля. Курсируют работники ресторана плажного при отеле, предлагают напитки и закуски.

Развлечения и спорт

Есть несколько бассейнов. Мы жили в дальнем от ресепшн углу, около двух маленьких бассейнов и часто купались в них одни. Вода теплая. Хлорки не чувствуется совсем. Дети были в восторге. Есть один большой бассейн и для детей и для взрослых. Горок нет, но аквапарк можно дойти пешком! На территории отеля турагентство местное SunFun. Говорят по-русски.

Дети

Много бассейнов в отеле. Анимации в отеле нет пока. Но есть детская комната с няней. Мы не пользовались ей, прокомментировать не могу.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Fayrouz Resort Sharm El Sheikh 4*

Было скучно!
4
Прекрасное расположение в оживленной бухте Наама Бэй, хороший песчаный пляж с большим количеством свободного места, в море можно купа...
Читать далее

Дата16.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели183

Очень хороший отель
5
Отдыхала с мужем в начале апреля. Приехали утром – без доплат сразу дали ключи от номера и одели браслеты. Отель всем понравился, ник...
Читать далее

Дата13.05.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели589

Хорошее сочетание уединения и сервиса.
5
В отеле Fayrouz Resort Sharm El Sheikh расслабляющая обстановка, ненавязчивая анимация, номера в бунгало, терраса, лужайка перед ней. Еда была очень ...
Читать далее

Дата30.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели857

Отличный отдых!
5
От аэропорта 5-7 км.Отель находится прямо у Наама Бэй - 3 мин.пешком, на первой линии. Пляж большой, чистый, вход в воду хороший, песок, рядом в 15-20 метрах кораллы....
Читать далее

Дата18.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели889

Прекрасно отдохнули
5
Отель расположен в центре Наама пляж с прекрасным пляжем и ухоженной территорией. Номера требуют ремонта но они очень чистые. Активная......
Читать далее

Дата15.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1289