Ужасный отель

Наталья Мария Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета январь, 2010
Отель: Sol Y Mar Shams Suites 4*

Дата15.01.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1316

Резюме отзыва

Не понятно почему он заявлен как 4 звезды, на самом деле и на 2 с трудом тянет. Его описание и фото не соответствуют действительности, фото у бассейна из отеля мирабель. В этом отеле живут гиды, обслуживающий персонал,и местные арабы.т.к. это самый дешевый отель оказывается, хотя его продают по цене 4 звезд. В отеле очень много комаров, непонятно как они залетают в номер,т.к. окон мы не открывали.

Расположение отеля

До отеля Мирабель не 3 минуты как в описании, а около 10 минут пешком, и от него до пляжа ещё минут 30. Никаких маршруток до пляжа там нет. Отель находиться на окраине, погулять практически негде

Территория/инфраструктура

На територии только маленький бассейн и небольшая детская площадка и все

Сервис

По русски не говорит никто, даже рецепшен. Кроме того рецепшен в сговоре с отельным гидом( у нас был гид Али от капитал тура) и если вы отказываетесь покупать у него эксурсии или покупаете в другом месте, они перестают вас понимать на любом языке и делают кучу мелких пакостей. Убираются в номере нормально, каждый день.

Питание

Питание в отеле более-менее нормальное только на ужин, на завтрак только жареные сосиски, даже яица у них в дефеците. Ужин вкусный, но выбора практически нет, шведский стол чисто символический. И ещё, если у вас полупансион, напитки в стоимость ужина не входят. Алкоголь там купить очень сложно продается только в отдельных магазинах, и до такого магазина где можно купить пива и местного вина пол часа пешком или на такси. В этом магазине пиво стоит 2 долара, на територии отеля 5.

Море/пляж

Пляж, когда вы до него наконец доберетесь настроения не улучшает т.к. находиться на рифе уоторый уходит в море на 500м и что бы поплавать нужно идти все это время по мелководью, вода и до колена не доходт. Купаться там невозможно. Рядом есть понтон, стоит 5 доларов с человека. Альтернатива это платный пляж другого отлеля Тиран, он кстати ближе чем Мирабель, идти минут 10-15, пляж у них шикарный с живым рифом и рыбками, но стоит он 7 доларов на человека.

Развлечения и спорт

никакой инфраструктуры и анимации на территории отеля нет. единствеенный плюс, это местная кафешка рядом с супермаректом, у них можно покурить кальян и посмотреть шоу программу, танец живота, танец деривишей, нам очень понравилось. Там же рядом можно купить экскурсии, значительно дешевле чем у отельного гида, мы ездили в израиль за 90лолларов( в отеле 180) и в Каир к пирамидам за 45(в отеле 75). Экскурсии понравились, ничем не хуже чем у туроператора.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sol Y Mar Shams Suites 4*

Для разнообразия один раз можно побывать
1
Летал от капитал тур в шарме его представители сказали, что виза 20 баксов, потом потупив глаза, попросили 5 баксов за оформление бланка, погранцы взяли ручку на сувениры. Отель является обычной гостиницей, так как кроме питания проживания и бассейна...
Читать далее

Дата11.04.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1574

Отель хорошая 4!!!
4
Сама лично отдыхала в этом отеле 8 дней. Твёрдая 4 только из за того что отель не на первой линии. В Египте уже 15 раз жила и в 3* и в очень шикарных 5* отелях есть с чем с сравнить.Туроператор Капитал тур - гид Али-даёт полную информацию все пробле...
Читать далее

Дата24.01.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1295