Лучше чем Турция и Египет :)

Наталья Nifertari Страна: ОАЭ
Город: Фуджейра
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2011
Отель: Hilton Fujairah 5*

Дата18.11.11 Хороший отзыв11 Ответов 0 Просмотрели3683

Резюме отзыва

Только вчера вернулись..)Начну с того, что в ноябре в ОАЭ бархатный сезон.Ездили на 12 дней, 2 дня традиционно съедает дорога. Отель нас доставлял на LAND ROVER. :) Как королей Отдых в целом очень понравился. Лучше чем Турция и Египет :)

Расположение отеля

Доллары меняли на местные дирхамы в торговом центре LuLu. Курс 3,5 дирхама = 1 доллар. Валюта у них стабильная, курс не менялся 16 лет. По фуджейре перемещались на такси. Пешком арабы не ходят, только на машинах, поэтому пешеходных дорожек нет. В любую часть поездка обходилась не больше 10 дирхамов, а значит не больше 100 рублей. Такси - желтые тойоты камри. Они кружат по городу в огромном количестве в поисках очередного туриста. Преступность в городе и вообще в ОАЭ нулевая. Перемещаться и садиться в такси не страшно.

Территория/инфраструктура

Отель небольшой, уютный. Очень домашний. Для тихого спокойного отдыха, для тех, кто устал от офиса и каменных джунглей.

Номера в отеле

Номер достался с видом на океан. Номер стандарт. Просто замечательный, просторный и уютный. В номере сейф, гладильная доска и утюг, телевизор. У нас был замечательный балкончик с плетеной мебелью.

Сервис

В основном все говорят по-английски. Только на ресепншн 2 русские девочки и официантка в ресторане. Ломаный английский и язык жестов тоже может сойти :) Отель по заявке от вашего туроператора бесплатно предоставляет трансфер из аэропорта и обратно. Только проверьте чтобы в вашем ваучере стояла отметка о трансфере.Размещение прошло в 5 минут. Пока заполняли регистрационную карточку предложили напитки.Обслуживающий персонал очень доброжелательный. Все обязательно здороваются, не пристают, косо не смотрят.

Питание

Мы брали только завтраки и очень были рады этому. Кушать однообразную еду каждый вечер было бы не очень весело. Мы каждый вечер выходили на прогулку по Фуджейре и обнаружили очень много славных ресторанчиков с очень вкусной едой и приемлемыми ценами. Советую сходить: Golden Fork (Золотая вилка) и Seafood - если хотите полакомиться морепродуктами; Sadaf (через дорогу от отеля) и Al Mahadi (могу перепутать немного название, находится около KFC, трехэтажное здание в греческом стиле) - если душа требует чего-нибудь мясного. И везде подают фреши!!! Цена от 100 до 150 руб. за большой стакан.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Самостоятельное ездили в музей Фуджейры и заходили в рядом стоящий Форд ( 7 минут на такси от отеля). Вход в музеи 5 дирхам. Ничего особенного, около 6 залов всего, но сходить стоит. Каждую пятницу на набережной проводится бой быков. Только в Фуджейре вы такое найдете. Горбатые быки. Очень красивые и холеные. Начало обычно в 16-00. Посмотреть можно бесплатно. Брали у туроператора в отеле 2 экскурсии: обзорную по Дубаю и морскую прогулку на территории соседнего государства Оман. Все очень понравилось. 110 долларов каждая из экскурсий на человека.

Дети

Для отдыха детей в отеле находится игровая площадка

Комментарии

Последние отзывы об отеле Hilton Fujairah 5*

Нilton fujairah resort 5, мечты воплотились.
4
Отель наши мечты об Индийском океане реализовал, Дубаи тоже посмотрели, изучили и Фуджейру, там особо смотреть нечего, магазины только хорошие. Номер шикарный, с королевской кроватью, хорошими гелями-шампунями, их приносили 2 раза в день, как и убир...
Читать далее

Дата09.09.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3120

Сам отель - пансионат для пенсионеров
3
Доброго настроения! В ОАЭ не в первый раз, дошла очередь до Фуджейры. Ожидание ласковых приливов индийского океана и арабской гостеприимства. Вылет без промблем, привычный уже "сервис" Трансаэро и мы с детьми "попадаем" в километровые очереди самого ...
Читать далее

Дата27.11.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели4830

Лично мы в восторге от отдыха 8 дней пролетели незаметно
5
пишу этот отзыв исключительно потому что когда мы выбирали отель, про Хилтон Фуджейра 95 % отзывов были негативными и устаревшими. Лично мы в восторге от отдыха 8 дней пролетели незаметно. Всем спасибо. Надеюсь мой отзыв станет полезным для кого-то. ...
Читать далее

Дата30.09.11 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели3165