Отель на 2 звезды

Наталья Аня Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета январь, 2011
Отель: Alba Club Horizon Sharm 4*

Дата05.01.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1564

Резюме отзыва

Вчера прилетела из Шарма, отдыхали в этом отеле. Перед поездкой читали много отрицательных отзывов, но так как не могли менять отель – поехали и готовились к худшему. На самом деле почти все, так как тут описано. Вообще каждому решать ехать ли в этот отель, но скажу сразу – все гиды и даже многие арабы-торговцы говорят, что это самый худший отель в Шарме.

Территория/инфраструктура

убогая, какие-то дохлые растения и только в некоторых местах красивая зеленая трава. Мы были на новый год, все отели были красиво украшены, у нас был дед мороз – мутант (уже размещали фотки), олени из фанеры и вата. Подсветка было мало и каждый день что-то ломалось и к нашему отъезду уже на улице горели только 2 буквы – ZO.

Номера в отеле

У нас в номере все работало

Сервис

убирались каждый день и 2 раза скрутили лебедей и сердца из полотенец. На этом плюсы заканчиваются. По делу: очень-очень-очень грязный отель. В холе – жуть, грязные столы, кресла, полы. В номере тоже грязно, полотенца-постель не меняют, пыльные портьеры. В столовке вообще лучше не смотреть в сторону кухни, уже сам «бар» (никак иначе – в кавычках это сиротливое сооружение) и то место, где стоит деспенсер очень грязные. Посуду мы всегда протирали дополнительно салфетками. Сам персонал – отдельная тема. Уборщик – радостный и добросовестный. На ресепшене – типа нечего не понимают и намекают на деньги. Водитель автобуса – озабоченный. В столовке – все пофигисты и побыстрее стараются забрать у тебя тарелки. Бармены – похоже это с ними ездят водилы, которые должны ехать на пляж, т.к. бармены тоже только периодически появляются на своих местах. Живности не было нигде, все территорию опрыскали чем-то. Только в холле, пока разговаривала с гидом 30 минут, очень искусали клопы.

Питание

Питание – скудное. Каждый день: 3 варианта гарнира – рис, макароны, картофель, 1 вид мяса – обычно говядина, оливки (или маслины), нарезанные огурцы, помидоры, тушеные цуккини, финики, хлеб, выпечка (очень неплохая, иногда попадаются вкусные пирожные) и какая-то фигня из каких-то овощей, которые они как-то фигово оформляют. На завтрак жарят яичницу, а на обед еще добавляется суп подозрительного вида. Меню не меняется, всегда одинаковое. Из напитков включены пиво, бренди, виски, ром. Кроме пива, все остальное со странным привкусом. Но много не выпьешь, потому что наливают в пластиковые стаканчики и бегать к бару – не набегаешься. Кофе – отвратительный!

Море/пляж

нормальный, везде песок, вход в море – кораллы. Рядом классные отели и можно походить по их понтонам – там красивые рифы. На пляже отеля проблемы с полотенцами, т.к. периодически нет парня, который их выдает. Автобус ходит нерегулярно, вместо туристов возит своих арабов и куда-то периодически пропадает.

Развлечения и спорт

Бассейн – не купалась, т.к. вода не подогревается и температура не более 10 градусов всегда. Джакузи типа работает, бегает араб и говорит «5 минут», что-то начинает чинить – не получается и обещает все сделать опять через «5 минут», но вода такая же как в бассейне и поэтому все равно какое там джакузи. Анимация – не знаю, не видела. На Новый год был 1 переодетый в женщину мужик, 2 парня крутили свои юбки и все.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Alba Club Horizon Sharm 4*

Egypet posle Konca sveta 2013
4
приехали в отель. если не доплатить, то вам дадут ужасный номер. 12 km...
Читать далее

Дата22.01.13 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1529

Это был наш первый в жизни ПОЛНОСТЬЮ ИСПОРЧЕННЫЙ ОТДЫХ в этом отеле
1
Здесь действительно всё ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО! Мы с мужем попытались съэкономить деньги и за это были наказаны так же как и некоторые другие, прибывшие в этот ПОИСТИНЕ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ. Народу было мало, видимо умные люди всё же читают отзывы и ник...
Читать далее

Дата27.12.11 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1726

ВНИМАНИЕ!!! ОТЕЛЬ НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ!!!
1
Его кратко можно назвать временным бомбоубежищем. В момент приезда наших туристов в этом отеле всего было 15 человек. Все русские, естественно европейцев туда даже и не подумали бы селить. Такого я ни разу нигде не видела. И как наши туроператоры о...
Читать далее

Дата31.10.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1491

Не покупайте тур в этот отель
2
Всем привет! Сразу хочу отметить, что я реальный человек, не бот, не сотрудник местного турагенства, не антирекламщик, не пессимист и.т.д. Также хочу оговориться, что я не из тех кто плюется по каждому поводу и видит только негатив. Я один из тех, ко...
Читать далее

Дата06.12.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1600

На 4 день съехали в другой отель
2
Всем привет кто собрался отдыхать в этот отель! мы ездили со всем недавно отдыхать с 26.07 по 08.08.10. Отель выбрали сами как 4* по фоткам большая территория, и на вид в принципе симпатичный,почитали тоже как и вы наверно ща сделайте, читаете отзывы...
Читать далее

Дата13.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1550