Как всё печально...

Наталья Наталья Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета январь, 2010
Отель: Copthorne Hotel Dubai 4*

Дата05.02.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2726

Резюме отзыва

Помня, как великолепно и прекрасно было в прошлом году - вновь решили 2 недели отдохнуть в январе в этом же отеле... и зря. Несколько лет подряд, летая в Дубай и Шарджу мы останавливались в разных отелях и ни разу об этом не пожалели, а тут такой прокол! Сервис жалает лутшего, были проблемы с размещением. Кстати, встречающая сторона - Альфа-тур вообще не принимала участие ни в нашем размещении (отправили нас из аэропорта просто с водителем, который ни бельмеса по-русски), и нам пришлось ещё к ним обращаться, но ни разу представители не помогли нам ни в одной из ситуаций, которые то и дело почему-то возникали на протяжении всего отдыха. Радует только то, что Дубай затмевает все неприятные впечатления, но, согласитесь, писать правду об отеле тоже надо...

Расположение отеля

Отель находится не далеко от международного аэропорта. Плюс - это поездки от отеля в аутлеттт-моллл (в пустыне) и Сахара-молл, но тоже вроде и здорово - шоппинг там райский.

Территория/инфраструктура

На територии отеля есть бассейн, в который можно ходить только по такому графику: женщины и девочки старше 12 лет - с 10 до 13.00 купаются, а мужчины и дети до 12 лет и мальчики старше 12 лет - с 14.00 до 19.00. Как вам это? мы были в шоке!!! Ладно они бы для своих только это писали, но наши-то (немусульманские семьи) причём??? Пару раз сходили - целый день в ТРУБУ!

Номера в отеле

Меняли несколько раз номер, пока не дали взятку (что для Эмиратов вообще нонсенс) ... и всё равно получили номер без балкона, хотя именно об этом просили...(зато была джакузи! но не тратить же в номере время, когда за окном такое чудо света - Дубай! ну с этим смирились - будем без балкона отдыхать)

Сервис

В отеле НИКТО не знает русского, не обольщайтесь насчет того, что персонал интернациональный - никто Вам не поможет, если Вы не владеете английским. Исчезло гостеприимство, доброжелательность, бывшая в первый год существования отеля... Теперь представьте такую реальность: вы к назначенному времени с сумками подруливаете на указанное водителем место для поездки обратно в отель, ждёте его больше получаса, потом он приезжает, вы загружаететсь, а он уходит, вы там сидите в этом автобусе ещё полчаса, а его всё нет, он ходит и прелагает свои услуги за деньги подвезти кого-ниб. в Дубай. Потихоньку автобус наполняется людьми самых разных национальностей (всё-таки часа 2 ехать, такси наверняка очень дорого) и вот если есть в салоне дети, они хотят пить или в туалет и родители их ведут, всё ведь рядом, но тут возвращается водитель, садится и едет! мы кричим "Стойте, ещё люди с детьми, они сейчас придут, их вещи все здесь!" я лихорадочно думаю - у них же даже нет денег, чтобы на такси доехать! всё осталось тут в автобусе... а он плевать хотел!!! едет и всё!!! тут мужчины вмешались, - ринулись к нему и наконец-то он остановился начал разворачиваться - вы бы видели лица тех людей, которые подошли к стоянке с детьми, а автобуса нет!!! И он же ещё начал им лекцию читать, что якобы он час назад должен быть уже в городе, он ждал слишком долго, тут мы все возмутились - это мы его ждали!!! вобщем, это ещё не был конец, так как он умудрялся разговаривать с одним таким же индусиком, поворачивая назад(!!!) от дороги, к нему свою выкрашенную хной голову!!! все пассажиры были в шоке и просили этого друга (такого же с хной) с водителем не разговаривать, чтобы куда-нибудь не въехать, что и было несколько раз на самом последнем миллиметре под наши общие крики! Скажу честно, мне было немного стыдно за то, что я ТАК хвалила этот отель всем своим друзьям... Ведь хороший отель не примет на работу (и не будет держать) такого...водителя. Ещё были неприятные случаи разного рода, когда нас упорно просили заплатить за обед или ужин вплоть до скандалов и звонков в альфа-тур (бесполезных как я уже говорила) пока наши столичные начальники не вмешались и не позвонили хозяину отеля и ОН в своём белоснежном халате до пола не приехал и не дал взбучку главному менеджеру, а тот в свою очередь всем остальным - ничего не менялось! весь трудовой коллектив отеля через день-два напрочь забывал, что у нас полупансион и требовал оплаты за питание...

Питание

Здесь больше не готовят при Вас (что было очень ценно и вкусно)- только шведский стол (никаких яичниц, омлетов, паст - в отличие от января 2009 - почитайте мой предыдущий прошлогодний отзыв! Сама читаю и огорчаюсь.) И красивый столик в национальном стиле с кофейником (настоящим далла) с арабским кофе и финиками из фойе исчез!

Море/пляж

Развлечения и спорт

Различные экскурсии, а так же в распоряжении отдыхающих есть тренажерный зал.

Дети

Для отдыха с детьми отель не подходит , анимации нет.

Комментарии