получили всё, что хотели, а именно спокойный пляжный отдых

Наталья feds Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2011
Отель: Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*

Дата31.10.11 Хороший отзыв7 Ответов 0 Просмотрели3527

Резюме отзыва

Отдыхали с женой две недели в октябре 2011г. До этого были в Египте несколько раз на всех курортах в 4* и 5*. Летали от «Мостревал», проблем не было. «Синайская виза» действует, пропуск бесплатный, только штамп вместо марки.Написали на обратной стороне въездной анкеты «ONLI SINAI» и ни каких проблем, в т.ч. и с самими бланками. Даже после испорченного спокойно взял другой у гида. Прикольно смотреть, как украинцам за 20$ гиды переписывали каракули из паспорта и вклеивали марку))) Сам отель чисто для семейного отдыха, сети Мариот. Можно сказать «дачного типа». Без пьянки и гулянки. Если в Египте «демократия» окончательно не победит, то постараемся и в следующем году туда съездить…

Расположение отеля

От аэропорта около 30 мин. езды До центра Шарма минут 10 пешком: 1001 ночь, далее лавки, супермаркет «Метро» и квартал Иль Меркат.

Территория/инфраструктура

Территория большая, красивая, зелёная и чистая.

Номера в отеле

номер нормальный и вид тоже, частично на море. 4-й корпус. 2 мин. до моря и 4 мин. до ресторана. Номер большой, всё необходимое и обещанное было. Кофейник принесли по просьбе. Сейф большой, ноутбук влезает. На ТВ 1-й канал для западной Европы и РТР-Планета. Из недостатков может быть только кондиционер старой модели, хоть и работал хорошо, но довольно шумно, даже на малых оборотах, да довольно маленький и слабый холодильник.

Сервис

Поселили до 10 час., ждали около получаса. Хотя время заселения 14 час., выезда из номера 12 час. Ни чего не доплачивали Персонал свои обязанности выполняет, как положено. Управляющий грек. Постоянно в отеле и довольно жестко арабов «строил». В администрации работают две русскоязычные девушки Валерия и Карина. Всегда помогут. Мы у них даже книги брали почитать, и свои оставили. Несколько раз от отеля были презенты, в виде выпечки и фруктов. Мы так поняли, что чем дольше тур, тем больше внимания.

Питание

Все напитки, с учётом 23% налога, весьма дорогие (1,5 литра воды – 2,5 $). Бесплатные напитки только на завтрак. Питание вполне приличное, десерты очень даже, фрукты обычные, овощи всегда свежие. Салаты разнообразные. Мяса мы не любители, но выбор был, морепродуктов, к сожалению, меньше. Готовка действительно ресторанная! Все европейцы ели и были довольны (им конечно далеко до «гурманов» из б. СССР). Нам завтраков и ужинов вполне хватало. Продуктов, кроме фруктов и воды не покупали.

Море/пляж

Коралловый риф свой, большой и красивый, как и всё в Красном море. Пластмассовый понтон - пирс совсем не напрягает. Рыбок полно и разных. Сами видели близко мурену, крупных тунцов, на расстоянии дельфинов и барракуд. Другие рассказывали про черепах, ската и манту.

Развлечения и спорт

системы всё включено и анимации НЕТ Бассейны чистые. Фитнес центр бесплатный. Очень хороша «римская баня» и джакузи! Там можно принять душ перед самолётом, если после полудня, полотенце дают. В дайвинг центре тоже украинка Юля работает. Но сам центр оч. дорогой. Ласты 3 евро на день. В городе за 10$, без особой торговли, такие купить можно. На остров Тиран за 35$ катают на катере. В городе за 25$ целых день на яхте, с обедом и напитками. Но мы не поехали, т.к. все эти яхты в течение дня подходили к рифу отеля.Некоторые предпочитая даже национальному парку Рас Мохамед (это к вопросу о «мёртвом» рифе). Вода в маленьких магазинах 5 фунтов – 7 литров. Манго лучше брать на улице. Расплачиваться лучше фунтами, в отели автомат меняет банкноты по 50$, по курс 5,9. Продавцы могут считать курс по 5,5 и даже 5!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*

Один из лучших отелей Шарма
5
Реально классный отель. Впечатления остались только положительные. Хотелось бы вернуться снова....
Читать далее

Дата26.03.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели57

Лучший отдых!
5
В отеле Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort отдыхали втроём, я, муж и наш маленький ребёнок. Небольшой, но красивый риф, чудесный пляж. Отель оправдал все наши с мужем ожидания, на самом деле хотелось бы вернуться сюда ещё раз...
Читать далее

Дата07.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели82

Всем рекомендую данный отель
5
Отдыхали в отеле Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort в конце августа. Отдыхали семьями с детьми 3,4, 5, 11 лет. В целом отпуск удался, никто из детей не заболел, это немаловажно. Эмоции получили те, которые ожидали, тем более отдыхал...
Читать далее

Дата14.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели103

Отличный отдых в Египте
5
Пишу отзыв, сразу после возвращения из солнечного Египта. Ездили отдыхать семьёй с двумя маленькими детками 4 и 1 год. Для отдыха выбрали отель Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort. Целиком и полностью хорошие впечатления от отеля, пе...
Читать далее

Дата14.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели91

Качество, чистота, уют и отличный сервис!
5
Душевный спокойный отель. Отель сияет от чистоты. ...
Читать далее

Дата19.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели91