Я никого отговаривать не буду, но советовать тем более

Наталья Катерина Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: Sol Y Mar Riva World (закрыт) 5*

Дата25.10.11 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1681

Резюме отзыва

Уважаемые будущие туристы, если еще не заказали сюда отдых - молодцы. Мы отдохнули так "хорошо", что даже писать отзыв не было желания. Мне интересно пообщаться с теми, кто замечательно отдохнул. Да рейтинг отеля супер, но..... К огромному нашему сожалению именно на рейтинг и купились. Извините за сумбурное описание "отеля", зато это все правда. Если кто не верит - съездите сами и нарвитесь на правду.

Территория/инфраструктура

Отель в целом хороший (архитектура), много неплохих задумок, например ленивая речка. НО, почему она была без воды, грязная синяя краска на "дне" и жуткий запах.

Номера в отеле

Номер достался хороший

Сервис

за 1 дол. делали для ребенка всякие чудные фигурки из полотенец. в бассейне картина была следующая - ты плаваешь, а рядом с тобой ходит недовольный работник с сочком. Поэтому шли сразу на море. В целом обслуживание жуткое по всему отелю. Такое ощущение, что все работники недовольны, что им приходится РАБОТАТЬ. А народу ООООООЧЕНЬ МАЛО в отеле было. Меня даже сначала это радовало. Почти как на Багамах - свой маленький закуток. Но есть и доброжелательный персонал НО ПОЧЕМУ ЕГО ТАК МАЛО. Было огромное желание с хозяином пообщаться на тему подбора персонала. При заезде паспорта отбирают на сутки - зачем не понятно. При этом, когда мы весь вечер просили бутылочку воды хоть одну (а их дают только в день приезда по 1 на человека) все паспорта лежали не ресэпшене без присмотра. Бери-не хочу....

Питание

ПИТАНИЕ - жуткое. Кто пишет, что русские зажрались, я объясню - кушать 9 дней одно и то же на завтрак, обед и ужин - это наверное не всем приятно. Выпечкой не интересуемся, поэтому ничего не могу сказать, но все остальное.... Люди, если вы привыкли есть все старое, завядшее, то конечно можно сказать, что кормили нормально. Никогда еще так сильно не обращали внимание на питание (а ездим каждый год по 2-3 раза). Но в этот раз питание само обратило на себя внимание. Вся рыба и мясо были почему-то постоянно в каких-то подливках или еще с чем-то. Ребенок практически не ел все 9 дней. А самое неприятное, что за несколько дней до отъезда нас чем-то потравили. Из нашей семьи 5 человек не пострадал только 1. При разговоре с другими туристами знаю, что двоим ставили капельницы. А пока ждали автобус до самолета- подошла еще женщина и мы ей отдали все оставшиеся запасы медикаментов для дочери. В России лечились еще 2 недели. Это при всем при том, что к выбору еды относились очень аккуратно. Про отсутствие в барах то стаканов, то пива поочереди - это действительно правда. Кто-то даже со своими стаканами приходил.... Смешно - но правда. Мы даже пустые бокалы не отдавали официантам, а то потом ждать приходилось стаканы, ДАЖЕ ПЛАСТИКОВЫЕ.

Море/пляж

МОРЕ на любителя - мелководье примерно метров 100, но можно на небольшом коралле поразвлекаться с рыбками. Мы были с ребенком, поэтому море нас не огорчило.

Развлечения и спорт

Неплохой бассейн, который чистили действительно утром, причем не рано, а часов в 8-9. АНИМАЦИЯ - на вопрос где она- нам дали исчерпывающий ответ "Люди приехали отдыхать, а не веселиться, поэтому никого не развлекают" Типа сами не хотите. Гид попался не рыба, ни мясо.

Дети

Детская анимация - это просто "Чудо": в то время, когда детки танцуют сами по себе, аниматор с наслаждением "бухает" с немцами, даже не скрывая всего этого.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sol Y Mar Riva World (закрыт) 5*

Лучше поищите другой отель
1
Прежде чем выбрать именно этот отель прочитала много отзывов, были и хорошие отзывы и плохие, увидев негативные отзывы о нем, решила что это пишут привереды, которым надо чтобы они отдыхали а все-все делали за них. Я не привереда, но такого я не ожи...
Читать далее

Дата06.12.12 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1543

желательно чтоб вы поискали другой отель только не этот
2
Здравствуйте,меня зовут Руслан.Отдыхать поехал я с женой с 6.11 по 13.11.2011 В Египте и не только я был не первый раз и теперь есть с чем сравнить Два года назад я был в Итальянском отеле 4*,по сравнению с этим отелем ему можно дать все 8*. берит...
Читать далее

Дата01.12.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1686

Отель явно не 5*, ближе к 3*
3
Добрый день! Мне так совершенно не понятен такой высокий рейтинг этого отеля. Были с подругой в конце мая. До этого отдыхала в Египте в Хургаде в 5*, в Турции 3 раза в 3* и 4*, поэтому могу сравнивать. Мы прилетели отдыхать и на минусы старались не ...
Читать далее

Дата08.09.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1494