Возьмите с собой в дорогу хорошее настроение и наслаждайтесь отдыхом

Наталья Farfed (farfed) Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2011
Отель: Habtoor Grand Resort, Autograph Collection 5*

Дата23.06.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели4317

Резюме отзыва

Подготовьтесь к отдыху заранее, почитайте разные отзывы, не верьте тем, кто пишет, что все плохо, возьмите с собой в дорогу хорошее настроение и наслаждайтесь отдыхом. Удачи!

Расположение отеля

Запаситесь алкогольными напитками по полной программе. В магазинах ничего алкогольного не продается. Даже пиво и то безалкогольное. В отеле - пожалуйста, но бутылка, по нашим меркам недорого вина, стоит 1500 рублей, рюмка водки - 300 рублей и т.д. Поэтому подготовьтесь к поездке в Duty Free)). Доллары брать мелкие не обязательно. В обменных пунктах везде одинаковый курс независимо от достоинства купюры 1 : 3,65 дирхамов. Стоимость хорошего ужина на двоих за пределами отеля 100-150 дирхамов или 40 -50 долларов (это в кафе) в моллах в фаст-фудах 50-100 дирхамов. Фрукты стоят также как у нас. Если Вы плнируете ездить по городу самостоятельно нужно рассчитывать на дорогу в среднем от 50 до 100 дирхамов в день. Совет девушкам: не берите с собой кучу пузырьков и флакончиков, конечно, если вы не отъявленный приверженец какой-то марки. Лучше взять с собой хорошие солнцезащитные средства.

Территория/инфраструктура

На территории тропический сад, бассейны, есть спа-центр

Номера в отеле

Почитав отзывы, мы с мужем решили единогласно выбрать номер с видом на сад. Отличие в стоимости путевки 1-2 тысячи на двоих. Преимущества (если вас поселили на 1-м этаже) - у вас хороший номер+выход к бассейну через полубалкон, на нем же лежаки, немного ближе идти к морю чем из главного здания. Учитывая жаркую погоду плюсы очевидны, то есть ты фактически находишься возле бассейна, да еще и номер рядом. Вечером просто прелесть сидеть на балконе и потягивать что-нибудь горячительное.Те, кто жили в башнях жаловались на дискотеку, якобы тяжело уснуть. Были и те, кто доплачивал 500 долларов, чтобы жить в башне.Поселили нас в хороший номер, но как я писала раньше мы его оплатили заранее. Еще раз напомню, если standart garden view, то первый этаж.В номере есть хороший фен, молочко для тела, шампунь, кондиционер для волос, станок, пена для бритья, зубная щетка, паста, тапочки и халат.

Сервис

Мы приехали в отель уже в 10 вечера. Встретили, предложили заполнить анкету, принесли холодный сок (что было очень кстати). Сразу же отказались от депозита - 150 долларов в сутки за номер. Что дает депозит, как мы поняли,ты пользуешься минибаром, всеми ресторанами, услугами отеля, при этом тебе не нужно носить с собой деньги достаточно ключ от комнаты. Потом все потраченное списывается с твоего счета. Отъезд. Уезжали мы рано утром, заранее сдали мини-бар. Напоили утром только кофе. Покушать можно в аэропорту, есть фаст-фуд.По отзывам гостей из соседнего отеля Royal Meridien, обслуживание у них в отеле было лучше. Но и мы не в обиде.

Питание

Завтрак. Мы брали путевку BB. Завтрак в отеле с 6 30 до 10 30. В принципе, всего достаточно. Вряд-ли кто-то дома завтракает разнообразнее. Яичница, омлет, сосиски, картошка, каша, свежие овощи и фрукты, мюсли, выпечка, сыр, свежевыжатые соки, чай и кофе. Нам хватало до ужина. В обед не хочется кушать, достаточно чая и фруктов. Ужин. Если от отеля повернуть направо, после отеля Royal Meridien еще направо - выходите на местный променад. Там бутики, кафе всякие разные. Но если вы по первой лесенке подниметесь наверх найдете кафе не хуже, без суеты как внизу и комфортно прохладно на улице. Нам понравилась кафешка Automatic. При любом заказе приносят тарелку зелени с овощами. Мы оценили вкусный кебаб и бараньи ребра, полкилограмма на двоих вполне достаточно для сытного ужина. Средний чек, включая сок 120 -150 дирхамов.

Море/пляж

Развлечения и спорт

Развлечения. Анимации нет совсем, но это оговаривается заранее и никто на нее не рассчитывает. В отеле проходят дискотеки аж в двух местах возле пляжа и в главном корпусе,где башни. Стоимость 50 дирхамов юноши, девушкам вход бесплатный. Напитки за доп. плату. Стоимость напитков я уже писала.В правом крыле отеля есть паб undeground, можно попить пива (заказываешь пиво, соленые орешки приносят так), можно покушать, можно попеть караоке. Стоимсоть темного разливного 35 дирхамов за кружку. Экскурсии. Ни на одной из предложенных гидом экскурсий мы не были. Путешествовали сами. Недалеко от отеля станция метро, пешком минут 15. Мы нашли короткую дорогу (выходишь из отеля налево, проходишь через стройку, перебегаешь автобан и идешь прямо). Но сначала лучше пройти по длинному пути, потом сами разберетесь. На метро можно доехать до моллов, если вы упустили автобус (бесплатные ходят от отеля по расписанию, которое вам выдадут) или вернуться обратно. Мы ездили на метро в старый город Deira City Centre 28 дирхамов на двоих в gold class в одну сторону, если берете билет туда и обратно получается дешевле 40 дирхамов на двоих. Метро ходит до 22 часов. Напротив метро большой торговый центр, на первом этаже продаются сувениры. Больше мы их нигде не видели. Там же в Дейре можно найти кафешки без претензий, но зато колоритно и очень вкусно. В общем, в Дейре жизнь несколько отличается от Джумейры. Рекомендую съездить в Дубаи молл, не столько шоппинг, сколько поющие фонтаны (стоит посмотреть, завораживает), самое высокое здание и большущий аквариум. Если аквапарк, то Атлантис две станции метро от отеля, но лучше ехать на такси. Самостоятельно выходит дешевле, только нужно взять с собой полотенца.

Дети

На отдых с детьми отель не ориентирован

Комментарии

Последние отзывы об отеле Habtoor Grand Resort, Autograph Collection 5*

Рекомендую семьям с детьми.
5
Прекрасно отдохнули в отеле Habtoor Grand Resort. Есть все необходимое: классные бассейны, шикарные рестораны, рядом пляж, из номера открывался красивый вид на залив. Отдыхом в отеле Habtoor Grand Resort остались очень довольны....
Читать далее

Дата22.09.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели112

Без изысков и роскоши
4
Хабтур - классический 5* отель, без изысков и роскоши, больше подходит для семейного отдыха :)...
Читать далее

Дата20.05.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели248

Очень понравился отель.
5
Очень понравился отель. Брали клубный номер с завтраками, супер! Номер располагался на 25 этаже, виды были просто шикарны! При отеле прекрасный охлаждаемый бассейн для детей и взрослых, рядом дежурили спасатели. Очень зеленая территория. что тоже оче...
Читать далее

Дата29.01.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели302

Дубаи, как всегда на высоте!
5
Дубаи, как всегда на высоте! В этот раз жил в отеле Habtoor Grand Resort, Autograph Collection 5*, очень комфортабельный отель, с приятным видом с балкона и удобной кроватью. Великолепными бассейнами посреди тропических садов! Огромный выбор ресторан...
Читать далее

Дата22.12.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели375

Хороший отель
5
Дубаи мне всегда нравились и останавливаюсь в этом отеле уже не раз. Замечательный пляж неподалеку, отличный светлый и чистый номер с великолепным обслуживанием. Очень радует разнообразие еды! Выбор кухни огромный. Бассейны отличные, но с морем ничто...
Читать далее

Дата22.12.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели372