Курс в Эмиратах не меняется вот уже на протяжении 40 лет )))

Наталья SelenaM Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2011
Отель: Gold Swiss Belhotel 4*

Дата15.09.11 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2197

Резюме отзыва

Отдыхали в этом отеле с 10.09 по 17.09.2011. На недельку на двоих брали около 1000 долларов на еду, экскурсии, шопинг. Оставленный депозит на ресепшене (100$ просто потому, что приехали на недельку и сказали, что ничем из бара пользоваться не будем, вернули его тоже в долларах) потом истратили в Дьюти Фри ))). Тем, кто летит авиакомпанией Флай Дубай, - на борту еда и напитки за отдельную плату! Судя по отзывам, те, кто брал еду на борту, она им не понравилась. Сами не брали, так как позаботились о своих желудках заранее, все для перелета покупали в супермаркете там и здесь))) Надеюсь, вам мой отзыв поможет сориентироваться на месте. В целом, страна очень понравилась! Но все еще строится! Решили, что прилетим сюда обязательно еще раз лет так через 5-10 ))) П.С. Курс в Эмиратах не меняется вот уже на протяжении 40 лет ))) 1 доллар = 3,66 дирхам, 1 дирхам = 8 рублей. Удачи!

Расположение отеля

До Дубай мола на такси – около 20 дирхам, до мола Дейра Сити Центр – также, а вот до Эмирейтс мола лучше доехать на метро (заодно и метро посмотрите). Ближайшая от отеля станция «Аль Джафилия» (10 дирхам на такси). Если ехать в Голд классе (в первом вагоне), то до Эмирейтс мола на одного человека билет будет стоить 11 дирхам, обратно можно поехать и в обычном вагоне за 6,5 дирхам. От Эмирейтс мола можно также на такси доехать до отеля Бурж Аль Араб (Парус) и аквапарка Вайлд Вади (они рядом) примерно за 15 дирхам. В Дубай моле на нижнем этаже есть вход в Бурж Халифу. Вход вам обойдется 100 дирхам на одного человека, если покупать билет заранее. Если захотите войти сразу же, то это удовольствие будет уже стоить 400 дирхам.

Территория/инфраструктура

Отель по-прежнему новенький, чистенький, ухоженный Есть оздоровительный клуб, тренажерный зал

Номера в отеле

Номера как на фотографиях – просто шикарные. Очень понравилось наличие в номере чайника, кофе и бутылок с водой, которые каждый день пополнялись (бесплатно). Также понравилось наличие утюга и гладильной доски, фена. Всем пользовались, все исправно работает. Кстати, нам переходник и не понадобился, мы умудрились и наши вилки в их розетки затолкать без особых усилий. Чтобы не слышать гул музыки, берите номера повыше этажами )))

Сервис

Персонал все также доброжелательный. Ну а в принципе, как мы потом узнали, оказывается можно было переходник просто попросить на ресепшене. И убирали нормально, честно говоря, не поняла людей, которые жалуются на уборку в этом отеле… Нам, к примеру, и не нужно было, чтобы полотенца непременно меняли каждый день (разве кто-то дома так делает? Плюс в обязательную услугу входит оплата телескопа – 25 дирхам (1 телескоп на двоих). В принципе, тоже интересно посмотреть, как выглядело то или иное место в Дубае 40 лет назад и сейчас, просто направив телескоп на конкретное место в городе. Смотровая площадка находится на 124 этаже, лифт поднимет вас туда примерно за 20-30 секунд (закладывает уши, но скорость не чувствуется))).

Питание

В отеле брали только завтраки, чтобы не быть привязанными к определенному времени. Обед или ужин где-нибудь в моле обходился нам на двоих от 50 до 70 дирхам. Кстати, в Эмиратах очень вкусная выпечка!! Мы даже специально накупили разных булочек, чтобы привезти сюда и угостить знакомых ))

Море/пляж

Развлечения и спорт

В отеле работает дискотека. Ездили на сафари на белых 200-х Лэнд Крузерах с Альфа турс за 55 долларов с человека. Мастерство нашего водителя просто поразило!!! ))) Лучше не есть плотненько перед этой экскурсией ))) В столицу Эмиратов Абу-Даби ездили с Арабиан Найтс (55 долларов с человека). Гид Александр все подробненько и ненавязчиво нам рассказал и все показал. Умничка просто! Экскурсия совсем не утомила!

Дети

Предоставляются услуги няни

Комментарии

Последние отзывы об отеле Gold Swiss Belhotel 4*

Если соберемся в Дубаи еще, скорее всего в этот отель
5
Автор л Gold Swiss Belhotel ОАЭ, Дубай Дата вылета октябрь, 2011
Вернулись из ОАЭ 5 дней назад. Пишу, пока свежи впечатления. Туроператор Библиоглобус в очередной раз продемонстрировал профессионализм. Принимающая сторона Royal Park -все четко: трансфер- представитель-факс-трансфер. Летели регулярным рейсом- Эмира...
Читать далее

Дата20.10.11 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели2341

Я влюбилась в эту шикарную страну
5
Доброго времени суток!! Наконец то руки дошли ,что бы написать комментарий!! ОАЭ это сказака,Дубаи самая главная часть этой сказки...Я влюбилась в эту шикарную страну,вот уже как 3 месяца назад я приехала.,а все брежу этой этим городом,не смотря на т...
Читать далее

Дата02.07.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1840

Gold Swiss - золотая середина Дубая
4
По поводу загадочных дубайских розеток: если в верхнем отверстии любым острым предметом (стилусом, пилкой для ногтей спичкой итп) утопить вниз чёрный рычажок, то в два нижние свободно входит вилка от наших электроприборов. Шоппинг. ...
Читать далее

Дата04.04.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3247