Отель мне понравился

Наталья rusmuzhik Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета август, 2011
Отель: Movenpick Resort Sharm el Sheikh 5*

Дата19.09.11 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2798

Резюме отзыва

В Египте был перый раз, поэтму сравнить не с чем.

Расположение отеля

хорошее

Территория/инфраструктура

У отеля своя приятная территория

Номера в отеле

номера обычные, больше нам и не нужно было. Ещё не понравилось то, что у дверей нет доводчиков. Мы были с ребёнком и ложились спать в 11 вечера, а соседи в это время ходили в свой номер туда сюда. Дверь на пружине и поэтому если рукой не придерживать, то со всей дури хлопает. Но как то на третий день уже перестали обращать внимание. Для входа в номер выдают карты с магнитной полосой. С этой картой лучше не купаться, а то видимо я положил в плавки, сплавал с ней и карта размагнитилась. Пришлось сходить заново сделать. Поселили нас на первом этаже. Пол прохладный, поэтому ходили в тапках. Мне лично это даже нравилось, но кому то может не понравится. В номерах скромные балкончики на улице, сидеть там как то не хочется. К тому же видимо растения и цветы поливают какими то удобрениями и запах весьма спецефический.

Сервис

Рядом с ресепшеном сидела девочка, говорящая по русски, и на все вопросы доступно ответила. При въезде был сломан сейф, два дня муму тянули, на третий день принесли другой, поставили рядом со сломанным, но это всё мелочи. уборщик ходит с кислой мордой и смотрит тебе в глаза, дашь ли ты ему чаевые)

Питание

В отеле питание HB (завтра ужин). На завтрак чай, кофе, соки и прочее сколько хочешь. Понравились круасаны и рулет (видимо ореховый). Йогурты, фрукты и прочее. На ужин напитки платные включая воду. Стакан сока стоит на наши 100 руб. Поэтому арбуз там разлетался на раз, ибо сколько хочешь. Еда вообще обычная и не вызывает восторга. Просто номральное мясо, салаты, нарезка. Вот супы очень вкусные. Вообще с ценами на напитки грустно. Около бассейна бар и в нём стакан 0,5 хайникена стоит 48 фунтов (примерно 250 руб), небольшой стакан махито набитый льдом 60 фунтов (300 руб). Пришлось пойти в город и в магазине купить пива. Тоже хайникен, стоит по моему 15 фунтов. Детский сок 0,2 стоит 20 фунтов (100 руб), хотя в магазине этот же сок стоит 2 фунта. Хотя и написано, что нельзя с собой приносить, мне не разу никто не делал замечаний. А то разоришься в отеле всё покупать. Есть ресторанчики на территории, но я туда не ходил, как то не хотелось и дороговато. Смотрел меню в индийском, в среднем цены как московских ресторанах.

Море/пляж

у отеля свой пляж, поэтому посторонние там не шатаются. берег песчанный, в воду можно заходить босиком по песку, потому что в кораллах продолбали проход. Это удобно.

Развлечения и спорт

Бассейн работает с 7 утра и до 18.30 (заход солнца). Всех из бассейны выгоняют. С одной стороны хорошо то, что каждый день его чистили, с другой стороны как то облом, что вечером нельзя было купаться. Бассейн реально болшой. В одной части бассейна глубина 2 метра, в другой 0,6 метра и по центру 1,5 метра. Можно играть в большой теннис, днём бесплатно. Вообще это хитропопость арабов даже порой умиляет. Пошли на причал с ребёнком покататься на лодки со стеклянным дном, стоит это 75 фунтов со взрослого. Ребёнку 3 года и поэтому ей бесплатно. В общем отдал 150 фунтов за себя с женой и нас катали вокруг отеля и показывали коралы, которы и так можно было посмотреть поплавав с маской. Но что не сделаешь для ребёнка. Эти кораблики порядком раздражали, хорошо там буйки натянуты и они близко к берегу не подплывали, но своей вонью бензиновых моторов порой утомляли. Вечером можно пойти в центр наам бея, там куча магазинчиков и ресторанов. В магазинчиках цены не пишут и как то напрягает с ними всё время торговаться и общаться, потому как они сразу лупят цену повыше от балды.

Дети

есть ещё отдельный детский бассей с навесом, глубиной 0,6 метра. Рядом детская площадка. Вечером кроме субботы устраивают небольшие представления на сцене. Детям интересно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Movenpick Resort Sharm el Sheikh 5*

Выбирайте что-то другое!
1
Наступил долгожданный отпуск и вот, преодолев 6 часов на самолете, автобус нас привез в данный отель 5 звезд. 3/4 отеля - отданы под ремонт, просыпаться от шума перфоратора и стука молотков - шикарный отпуск. В общем, поставили перед туроператор...
Читать далее

Дата07.11.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2322

Удачный выбор
5
Находимся в отеле сейчас. В Египте бываем каждые полгода и чаще, в последнее время отдыхаем всегда в Шарм эль Шейхе, в разных бухтах, разных отелях. Отель достойный, очень понравился, теперь это наш фаворит, будем рекомендовать его своим друзьям...
Читать далее

Дата23.10.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели207

Прекрасный отель для подводного плавания
4
Хороший отель, прекрасный для подводного плавания, громкие вечерние развлечения....
Читать далее

Дата03.05.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели703

Мы остались довольны, однозначно на рекомендуем
5
Осталась очень довольна отдыхом в отеле Movenpick Resort Sharm el Sheikh. Персонал вежливый. Отель расположен в ущелье, поэтому ветра нет. 4 песочных п......
Читать далее

Дата19.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1028

Отдых в декабре в Египте
4
Ехать в отель Movenpick Resort Sharm el Sheikh нужно за красивыми видами, интересной архитектурой, морем и бассейном. Отель для отдыха в Египте выбира......
Читать далее

Дата19.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1030