Прекрасная сказка, которая очень быстро закончилась :))

Наталья Ольга Страна: ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета август, 2010
Отель: Beit Al Bahar 5*

Дата15.09.10 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1983

Резюме отзыва

Были в этом отеле вдвоем с мужем, в конце августа- начале сентября, когда летняя жара уже постепенно начинает спадать, а цены в отеле еще держатся на уровне приятно низких :). Погреться на солнышке я люблю, тем более при температуре +40-44, которая весьма легко переносится, может из-за высокой влажности воздуха или просто потому что отпуск :) Но даже мой муж, не терпящий жары, совершенно нормально себя чувствовал и также, как и я, наслаждался отдыхом. Отель: отдыхали в нем уже второй раз (в прошлый раз ездили в октябре 2 года назад), поэтому понимали, какой потрясающий отдых нас ожидает. В целом отдых в этом отеле оправдал наши ожидания и оказался прекрасной сказкой, которая очень быстро закончилась :)).

Расположение отеля

Отель позиционирует себя как пляжный, расположен на первой линии.

Территория/инфраструктура

Несмотря на Рамадан, отель как обычно был полон. В целом нам очень нравится этот прекрасный отель своим неповторимым внешним видом (в форме волны), красивыми интерьерами, комфортом номеров. Но за более чем 10-летний период своего успешного существования чувствуется в нем уже "усталость стен", видны ее пока еще незначительные следы.

Номера в отеле

В этот раз заказывали номер без балкона, с огромным панорамным окном, чтобы наслаждаться прекрасным видом. Однако случился небольшой казус: нам не повезло с номером - вид оказался безжалостно испорчен облупленной балкой от соседнего балкона, закрывавшей примерно одну треть нашего окна. Может для кого-то этот момент не имел бы особого значения, но мы решили, что платили деньги не за такой "вид", и обратились на ресепшн к русскоговорящей сотруднице Оксане. Она подобрала чудесный номер на 17-ом этаже, но нужно было только подождать полдня, когда его освободят.

Сервис

нас сразу же по прилету, около 7-ми часов утра (мы выбрали ночной рейc Emirates -131-132, чтобы уже с утра окунуться в атмосферу приятного отдыха), заселили в свободный номер. Депозит мы отказались оставлять (депозит вообще-то сделан для удобства гостей и по Вашему желанию, а нам было удобнее с наличными). В этом случае на ресепшне предлагают написать заявление, что Вы везде обязуетесь платить наличными. Сервис: отменный! Убирали номер дважды в день, хорошо, незаметно. Мы всегда оставляли чаевые около 7-10 дирхам (2-3 $). Ежедневно приносили воду в бутылках (4 бутылки в ванной и столько же в комнате - нам хватало и мы ни разу не покупали дополнительно); тарелку с фруктами (яблоко, груша, мандарин и два банана); косметику в ванную по мере расходования. Ну и ежедневный рум-сервис: маленькие, приятные шоколадки "Godiva" по одной каждому)), плюс "отельная " газета с новостями. На территории персонал необычайно приветлив, всегда с улыбкой, четкий, ненавязчивый.

Питание

Питание: в этот раз вместо BB намеренно взяли HB (хотелось заранее спланировать свои расходы на питание, т.к. на территории отеля все-таки питаться в ресторанах достаточно дорого, а ехать в город и искать, где поесть, не всегда удобно). В такой тип питания входил завтрак и обед (или ужин - на выбор). Мы выбрали обеды, чтобы не нагружать свой организм вечером)). Оказалось очень выгодно и неимоверно вкусно, поскольку питались в основном в ресторане Latitude в самом отеле, с системой "шведский стол", кухня в котором была отменная и разообразная (японская, тайская, индийская, европейская и прочая - все перепробовать за 8 дней даже не удалось!). Изумительные десерты. Помимо этого ресторана по HB предлагались еще 3 с системой "шведский стол": один - на пляже отеля (Beachcombers), два других - в комплексе Madinat Jumeirah (были в одном - не понравился скудный ассортимент блюд (по сравнению с нашим отелем :)) и их качество (опять-таки по сравнению...)).

Море/пляж

Развлечения и спорт

Развлечения: днем активным людям можно занять себя в фитнес-центре, с 9 до 22 бесплатно развлечься в аквапарке или просто плавать и загорать у бассейна или на пляже. Вечерами можно ездить в торговые центры, о которых подробно написано в одном из отзывов. Цены нас приятно удивляли. Мы интересовались в основном часами, стоимость которых в 2,5 раза ниже, чем у московских официальных дилеров, и к тому же там есть новые коллекции, которые в Москву еще даже не завезли. На различные распродажи мы уже не успели - они закончились где-то в середине августа, хотя остатки из прошедших коллекций местами встречались. На экскурсии не ездили, т.к. не нашли для себя ничего интересного из предложенного.

Дети

Отель прекрасно подходит для отдыхающих с детьми

Комментарии

Последние отзывы об отеле Beit Al Bahar 5*

Прекрасный отель!!!!
5
Прекрасный отель в Дубаи! Жили на вилле с двумя спальнями, двумя ванными комнатами и своим бассейном и джакузи! Шикарное питание. Завтракали на вилле, а ужинали в отеле. Ужины очень изысканные. Шеф-повар готовит великолепно. Перед ужином гостям предл...
Читать далее

Дата08.05.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1220

О питании!!!! Слов нет!!! Смерть отдыхающему, прощай талия!
5
Отдыхали с 9 по 16 октября в этом замечательном отеле. Летели Эмирейтс из Москвы. Время пролетело незаметно. В аэропорту встречала компания Al Khalidia с цветами. Так было приятно! У Эмирейтс теперь свой терминал, тихо спокойно, людей мало, сканирова...
Читать далее

Дата30.10.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2175

Очень порадовало что для детей обеды были бесплатными
5
Автор Галина Beit Al Bahar ОАЭ, Дубай Дата вылета сентябрь, 2010
Ездили в отель в самом начале сентября 2010 г. Преимущества этого периода отдыха - значительно ниже цены, но конечно, жарко. Но не так, чтобы вообще невозможно ходить. Правда, фотоаппарат запотевает. Но всё вполне терпимо. Отель удачно расположен. Из...
Читать далее

Дата04.10.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1844