Честно признаться удивлена, увидев на сайтах одни положительные отзывы и оценки 5

Наталья Irina Страна: Египет
Город: Дахаб
Время отдыха: Дата вылета май, 2010
Отель: Le Meridian Dahab 5*

Дата17.05.10 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3248

Резюме отзыва

Вчера вернулись. Сначала хотела разнести в пух и прах, но уже подостыла, счастлива, что дома, прохладно, уютно.. и решила выдержать отзыв в спокойном стиле, просто констатировать факты. Не буду наговаривать и преувеличивать, просто буду объективной; возможно, наша вина в таком негативном опыте тоже присутствует. Возможно поехали слишком поздно, и уже началась супер-жара. Возможно, я избалованная и ожидала большего. Возможно, сыграло роль и то, что поехали с годовалым ребёнком, и всё время было посвящено ему (раком). Мужу было принципиально позаниматься сёрфингом, причём именно с Мистралем, поэтому выбора особенно не было- либо Хилтон (по соседству, 4*, но у них красивая песочная лагуна, то есть свой песочный пляж), либо Меридиен. Я хотела в Кемпински в Хургаду, но там не было Мистраля. Отель на 5* не тянет. Не плохо, но не 5* (или 5* по египетски- это немного другое, нежели Ритцы, Мандарины, Фо сизонс и Хайяты??) А вобще, конечно, молодцы они, эти египтяне, что строят что-то в таких условиях, копают скалы, проводят воду и коммуникации, пашут на нас, туристов, в спецодежде по жаре. За это им спасибо. Стараются, хоть и не всегда угождают таким привередливым су..кам, как я.

Расположение отеля

Наличие ступенек и расположение отеля на горе просто убивало, невозможно было заставить себя сходить на пляж или ещё куда-то по территории (ещё и по такой духоте и под палящим солнцем).

Номера в отеле

Обшарпанно местами прям неприлично. Номера как будто ремонтировали гастарбайтеры. Мы останавливались в делюксе, который с собственным душем на терассочке (соответственно немного дороже), но я так и не поняла, зачем эти души нужны и кто в них полоскается. Мы ни разу даже не вышли на эту "веранду". Зачем, объясните? Кондиционеры гоняли очень холодный воздух и на изменение температуры на панели никак не реагировали, что очень неудобно было с ребёнком, слишком холодно. Причём это было везде, потому что мы меняли номера 3 раза.

Сервис

Было настолько грязно в детском центре, что мы пожаловались на ресепшен, и эта единственная "воспитательница" Надя (египтянка) просуетилась, подмела там. Причём весь мусор, пыль, блёстки, обрезки аппликаций смела прям туда же, в песочницу. Один раз мы хотели нанять Надю посидеть с ребёнком вечером, пока съездим в Дахаб погулять, поужинать. Мы пошли в дет. центр познакомиться, посмотреть как Надя будет вести себя с ребёнком и застали её за чисткой (или ковырянием) ногтей на ногах. Увидев нас она отбросила ножницы (или что там у неё было) и потянулась к малышу этими же руками. В общем, мы передумали её нанимать и поехали в Дахаб с ребёнком. Ну, наличие мух и комаров- это не вина отеля или персонала, поэтому хоть и неприятно, но что поделаешь. Но когда они устроили один из ужинов не в ресторане, а на берегу моря, видя, что температура целый день стояла невыносимая, и к 6 вечера ничего не улучшилось, они могли принять решение и перенести ужин обратно в ресторан для блага и удовольствия гостей. Но ничего такого не произошло и пришлось ужинать в непередаваемой жаре, с мухами повсюду- в тарелках, на салатах, на тебе, на вилках... Это просто ужасно! Не так я себе представляю отдых в пятёрках. Детские стульчики настолько грязные, что... .ладно, это я уже говорила. И ещё по поводу живности- в нашем номере дважды встретила тараканов, что вобще странно. Воду в солёных бассейнах меняли и сами бассейны почистили при нас, это радует. Но чистить пресные бассейны, и менять в них воду, видимо, накладно, поэтому этого не делали, а просто периодически ходил дядька с длинной шваброй и типа чистил дно. Но всё равно всё было грязно, стены в бассейне скользкие от плесени (или как там называется такой водяной грибок-налёт).

Питание

Про питание сказать сложно. Тут кто-то верно заметил, что вроде кушать есть чего, но как-то скучно, однообразно, на третий день уже смотреть не на что было. Кто-то упомянул про какие-то мишленовские рецепты... Народ, это вы ващще про что?!? Таких заветренных позавчерашних салатов я не видела даже у алкоголиков в притоне на закуску. в Дахаб есть неплохой ресторан Али Баба, могу посоветовать.

Развлечения и спорт

Спа в отеле нет. Предлагают пару видов массажей, но на этом всё. Говорят, что спа в процессе организации.

Дети

Детский центр убил своей грязью и обшарпанностью.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Le Meridian Dahab 5*

Если вам нужна постоянная головная боль - где что можно съесть ил выпить - вам сюда
3
В целом я не требователен, отдохнул хорошо, но больше - ни-ни! Жалко только зелени мало. хорошее Номер хороший, с элементами роскоши (Халат, тапки) В номере есть прайс, в котором есть "бесплатные" люда, но все это не все включено!!! Не верьте Народ...
Читать далее

Дата14.11.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели4402

Отель, на самом деле, весьма неплох
4
Отель, на самом деле, весьма неплох. Именно поэтому мы поехали туда второй раз. В первый наш визит не было никаких отрицательных эмоций. Обслуживание на отлично, ненавязчиво, но все в срок и то, что нужно! а если вы рискнете туда поехать, то может,...
Читать далее

Дата13.10.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3193

сваденое путешествие
5
Мы недавно поженились и решили устроить себе свадебное путешествие в теплые края. Поехали в отель Le Meridian, чтобы просто приятно провести время.Восхитительный отель с богатой зеленой территорией. Все благоухает и цветет, все выдержано в современно...
Читать далее

Дата28.04.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3151