Китайское

Наталья Л Страна: Китай
Город: Саньявань
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2011
Отель: Ocean Sonic Resort 5*

Дата16.11.11 Хороший отзыв4 Ответов 2 Просмотрели2338

Резюме отзыва

По приземлению,я ощутила что такое китайский климат и пости 100 % влажность,вспотели все пассажиры)))Паспортно-визовый контроль прошли бысто так как на о. Хайнань существует безвизовый режим.Там встретил нас представитель нашего туропреатора и на машине с ветерком мы поехали в отель.Дорога от аэропорта до отеля заняла мин 8-10 не больше. Отель канеш огромный…..вселили нас бысто,сразу я бы сказала,хотя я читала отзывы и многие жаловали на долгое вселение,так как типа оно происходит в обед,а мы прилетели в 10 утра по моему.

Расположение отеля

Дорога от аэропорта до отеля заняла мин 8-10 не больше.

Территория/инфраструктура

Территория:Про нее напишу немного,очень красивая,ухоженная,китайцы целый день ходят как тени,что то трут,подметают,обрубают ветки с пальм,все в касках,падают какосы)))Много водных переходов,ручейков,фонтанчиков.Вобщем все очень красиво и радует глаз.

Номера в отеле

Смутили туалет и ванная со стеклянными дверьми,которые выходят прям на спальное место,такое ощещение как будто ты сидишь на унитазе перед кроватью)))!!!

Сервис

Каждый день убирают,меняют все,постель,полотенца,моют,вытирают….чаевые у них не особо популярны,сделают все за так.Но мы как то оставили на полке 5 юаней всего(это 1 доллар почти) пришли не было,поняли что берут их)))При выселении оставили все что осталось,там по мелочи около 20 местных денег,это за хорошее обслуживание и уборку в номере.Каждый день пополняют холодильник коллой и спрайтом,еще дают 2 маленькие воды и одну 1,5 литра.

Питание

При заселении,дают 2 купона в ресторан « Рыбацкая пристань» и 3 купона на Китайский ресторан.Скажу сразу мы туда не ходили.Так как в отеле система Все включено и у нас был ресторан «Фьюжн» типа европейской кухни,но из 100% можно было есть 30% наверное.Всё с приправами,перетушенное.мясо все аля гуляш,единственное была и курица и утка,баранина,свинина,опять же тушеная с какими то овощами!Посмотрев что едят в других ресторанах мы поняли что там нам есть будет нечего.Бар на пляже прописыват гамбургеры,хот дог и еще много всего что можно поесть бы,но нет этого не было,были пельмени фарщированные не поняла каким фаршем и пицца овощная,сэндвич бееее(((Фри было,но не каждый день(единственное что я могла там есть!) Выпивка Г***** полное,пиво не о чем с привкусом сладким,вино более или менее им мы напились один день,что потом смотреть на него не могли,водку не пробовали,бренди не знаю,муж взял понюхал и отставил в сторону))) А еще там слояла настойка местная в ней плвали змеи,морские коньки,всякие корешки…это я что могла рассмотреть,а вообще там много всего было,мы ее не стали даже пробовать,да и не видела я чтоб кто то из этого бутыля литров в 10 наливал её.!Так что мы не прогадали что затарились в Дьютике,еще ходили в супер маркет(точнее приходилось ездить с сумашедшими таксистами) в Дадунхай,это мин 20 езды(но за то какой!!!).Там брали пиво(Хенекен) и Принглс.

Море/пляж

Пляж: в меру чистый,бесят только постоянные торгаши и гоняющие на квадрациклах,желающие вас покатать за деньги.Охрана их гоняет канеш,но им пофиг.Море не как на картике,кажется мутноватым,но это из за волн,поднимающих песок.В Египте чище из за коралл,а в Турции из за гальки.Так вода теплая,даже очень я бы сказала.

Развлечения и спорт

Анимация,которой там нет)))Были две таечки,причем такие в теле,по сравнению с китайками,пели хорошо и на русском и на английском,ну и канеш на китайском.Еще был саксофонист…..и всё! В этом плане скучновато((!

Дети

Вобщем это отдых для тех кому надо тупо лежать и ничего не делать,ну и для детей хорош,только чем они будут там питаться не ясно,сама наблюдала картину как мамашки хотели накормить их китайской кухней,а те орали отварачиваясь.

Комментарии

Слышала я про такие типы номеров, где двери, а иногда и стены, в туалетную комнату из стекла. Самим не приходилось в таком жить, но друзья так однажды останавливались - благо были без детей. :))) Отель именно в городе находится или в пригороде?

А это был именно такой пляжный отдых, вы с Дальнего Востока? Потому что европейская часть России всё в Турции, Греции и т.д. отдыхает, а Китай скорее это экзотика, а не на пляж.